X

Programação US Open - Terça-Feira

Segunda, 26 de agosto 2019 às 22:30:03 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta terça-feira em Nova York.



Arthur Ashe Stadium

13h - N. Osaka (JPN) [1] vs. A. Blinkova (RUS)
T. Fabbiano (ITA) vs. D. Thiem (AUT) [4]
20h - J. Millman (AUS) vs. R. Nadal (ESP) [2]
S. Stephens (USA) [11] vs. A. Kalinskaya (RUS)


LOUIS ARMSTRONG STADIUM
12h - S. Tsitsipas (GRE) [8] vs. A. Rublev (RUS)
S. Halep (ROU) [4] vs. N. Gibbs (USA)
16h - A. Potapova (RUS) vs. C. Gauff (USA)

20h - A. Sabalenka (BLR) [9] vs. V. Azarenka (BLR)
S. Johnson (USA) vs. N. Kyrgios (AUS) [28]


GRANDSTAND
12h - A. Riske (USA) vs. G. Muguruza (ESP) [24]
J. Isner (USA) [14] vs. G. Garcia-Lopez (ESP)
C. Wozniacki (DEN) [19] vs. Y. Wang (CHN)
D. Shapovalov (CAN) vs. F. Auger-Aliassime (CAN) [18]

 

Quadra 17

12h - D. Allertova (CZE) vs. P. Kvitova (CZE) [6]
P. Badosa (ESP) vs. K. Bertens (NED) [7]
A. Zverev (GER) [6] vs. R. Albot (MDA)
18h - I. Karlovic (CRO) vs. F. Tiafoe (USA)

 

Quadra 5

12h - M. Minella (LUX) vs. B. Bencic (SUI) [13]
M. Klizan (SVK) vs. M. Cilic (CRO) [22]
J. Tsonga (FRA) vs. T. Sandgren (USA)
K. Ahn (USA) vs. S. Kuznetsova (RUS)

Quadra 10

12h - J. Goerges (GER) [26] vs. N. Vikhlyantseva (RUS)
K. Volynets (USA) vs. B. Andreescu (CAN) [15]
H. Chung (KOR) vs. E. Escobedo (USA)
G. Monfils (FRA) [13] vs. A. Ramos-Vinolas (ESP)

 

Quadra 13

12h - A. Petkovic (GER) vs. M. Buzarnescu (ROU)
K. Edmund (GBR) [30] vs. P. Andujar (ESP)
L. Harris (RSA) vs. E. Gerasimov (BLR)
Y. Putintseva (KAZ) vs. M. Brengle (USA)

 

Quadra 4

12h - M. Kukushkin (KAZ) vs. R. Bautista Agut (ESP) [10]
F. Krajinovic (SRB) vs. C. Stebe (GER)
T. Babos (HUN) vs. C. Suárez Navarro (ESP) [28]
Kr. Pliskova (CZE) vs. D. Parry (FRA)

 

Quadra 6

12h - A. Krunic (SRB) vs. J. Ostapenko (LAT)
J. Sousa (POR) vs. J. Thompson (AUS)
A. Kontaveit (EST) [21] vs. S. Sorribes Tormo (ESP)
T. Kokkinakis (AUS) vs. I. Ivashka (BLR)

 

Quadra 7

12h - A. Cornet (FRA) vs. J. Pegula (USA)
F. Verdasco (ESP) [32] vs. T. Kamke (GER)
T. Townsend (USA) vs. K. Kozlova (UKR)
B. Schnur (CAN) vs. B. Paire (FRA) [29]

 

Quadra 8

12h - A. Popyrin (AUS) vs. F. Delbonis (ARG)
X. Wang (CHN) vs. K. Flipkens (BEL)
U. Humbert (FRA) vs. M. Copil (ROU)

 

Quadra 9

12h - L. Sonego (ITA) vs. M. Granollers (ESP)
K. Kanepi (EST) vs. T. Maria (GER)
E. Mertens (BEL) [25] vs. J. Teichmann (SUI)
A. Hoang (FRA) vs. L. Mayer (ARG)

 

Quadra 11

12h - M. Berrettini (ITA) [24] vs. R. Gasquet (FRA)
D. Collins (USA) vs. P. Hercog (SLO)
D. Schwartzman (ARG) [20] vs. R. Haase (NED)
S. Cirstea (ROU) vs. K. Siniakova (CZE)

 

Quadra 12

12h - B. Fratangelo (USA) vs. G. Simon (FRA)
V. Pospisil (CAN) vs. K. Khachanov (RUS) [9]
R. Hogenkamp (NED) vs. D. Vekic (CRO) [23]
A. Bolsova (ESP) vs. B. Strycova (CZE) [31]

 

Quadra 14

12h - A. Bublik (KAZ) vs. S. Giraldo (COL)
P. Parmentier (FRA) vs. A. Pavlyuchenkova (RUS)
A. Tomljanovic (AUS) vs. M. Bouzkova (CZE)
H. Laaksonen (SUI) vs. M. Cecchinato (ITA)

 

Quadra 15

12h - F. Di Lorenzo (USA) vs. V. Kudermetova (RUS)
A. Sharma (AUS) vs. M. Linette (POL)
J. Struff (GER) vs. C. Ruud (NOR)
J. Kovalik (SVK) vs. A. Bedene (SLO)