X

Resultados US Open - Segunda-feira

Segunda, 26 de agosto 2019 às 11:05:00 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados de primeira rodada do US Open, tanto na chave feminina quanto na masculina, nesta segunda-feira.



US Open - Programação US Open segunda-feira

Chave Masculina - Campeões

1ª Rodada

[1]Novak Djokovic (SER) 3x0 Roberto Carballes (ESP) 6/4 6/1 6/4

(3) Roger Federer (SUI) 3x1 Sumit Nagal (IND) 4/6 6/1 6/2 6/4
[5]Daniil Medvedev (RUS) 3x0 Prajnesh Gunneswaran (IND) 6/4 6/1 6/2

(7)Kei Nishikori (JPN) 2x0 Marco Trungelitti (ARG) 6/1 4/1 abandono

Reilly Opelka (EUA) 3x1 [11]Fabio Fognini (ITA) 6/3 6/4 6/7(6) 6/3
[12]Borna Coric (CRO) 3x0 [Q]Evgeny Donskoy (RUS), 7/6(7) 6/3 6/0
[15]David Goffin (BEL) 3x0 Corentin Moutet (FRA) 6/3 3/6 6/4 6/0
[17]Nikoloz Basilashvili (GEO) 3x2 Marton Fucsovics (HUN) 3/6 6/4 6/2 3/6 6/3

Pablo Carreno Busta (ESP) 3x1 (19) Guido Pella (ARG) 6/3 4/6 7/6 (7/2) 6/3

(23) Stan Wawrinka (SUI) 3x1 Jannik Sinner (ITA) 6/3 7/6 (7/4) 4/6 6/3
[25]Lucas Pouille (FRA) 3x1 Philipp Kohlschreiber (ALE) 6/3 4/6 6/4 6/4
Feliciano Lopez (ESP) 3x1 [26]Taylor Fritz (EUA) 3/6 6/4 6/3 6/4
[27]Dusan Lajovic (SER) 3x0 Steve Darcis (BEL) 7/5 6/3 6/3
[31]Cristian Garin (CHI) 3x2 Christopher Eubanks (EUA) 3/6 7/6(5) 6/4 6/7(4) 6/3
Bradley Klahn (EUA) 3x0 Thiago Monteiro (BRA) 6/3 6/2 6/3
[Q]Jenson Brooksby (EUA) 3x1 Tomas Berdych (TCH) 6/1 2/6 6/4 6/4
Denis Kudla (EUA) 3x1 Janko Tipsarevic (SER) 3/6 6/1 7/6(5) 6/1
Alex de Minaur (AUS) 3x1 Pierre Herbert (FRA) 6/4 6/2 6/7(6) 7/5
Daniel Evans (GBR) 3x1 Adrian Mannarino (FRA) 6/4 6/3 2/6 6/3

Ricardas Berankis (LTU) 3x2 Jiri Vesely (CZE) 4/6 7/6 (7/4) 3/6 7/6 (7/4) 6/4
Miomir Kecmanovic (SRB) 3x0 Laslo Djere (SER) 6/2 6/1 7/5
Hugo Dellien (BOL) 2x1 [Q]Kwon Soon-woo (COR) 6/3 6/4 2/6 2/3 abandono
Juan Ignacio Londero (ARG) 3x1 Sam Querrey (EUA) 3/6 6/1 7/6(3) 7/5
Grigor Dimitrov (BUL) 3x1 Andreas Seppi (ITA) 6/1 6/7(2) 6/4 6/3
[LL]Paolo Lorenzi (ITA) 3x2 Zachary Svajda (EUA) 3/6 6/7(5) 6/4 7/6(4) 6/2
Damir Dzumhur (BIH) 3x1 [Q]Elliot Benchetrit (FRA) 4/6 6/2 6/3 6/0

Yoshihito Nishioka (JPN) 3x1 Marc Giron (EUA) 3/6 6/4 6/4 6/4
[Q]Dominik Koepfer (ALE) 3x1 Jaume Munar (ESP) 6/4 7/6(2) 5/7 7/5
Pablo Cuevas (URU) 3x0 [C]Jack Sock (EUA) 6/4 7/5 7/6(5)
Jeremy Chardy (FRA) 3x2 Hubert Hurkacz (POL) 3/6 6/3 6/7(6) 6/1 6/4
[Q]Gregoire Barrere (FRA) 3x2 Cameron Norrie (GBR) 7/6(4) 6/4 4/6 6/7(5) 7/6(2)

 

Chave Feminina - Campeãs

1ª Rodada

[2]Ashleigh Barty (AUS) 2x1 Zarina Diyas (CAZ) 1/6 6/3 6/2

(3) Karolina Pliskova (CZE) 2x0 (Q) Tereza Martincova (CZE) 7/6 (6) 7/6 (3)

Kristina Mladenovic (FRA) 2x1 [4]Angelique Kerber (ALE) 7/5 0/6 6/4
[5]Elina Svitolina (UCR) 2x0 [WC]Whitney Osuigwe (EUA) 6/1 7/5
[8]Serena Williams (EUA) 2x0 Maria Sharapova (RUS) 6/1 6/1

(10) Madison Keys (EUA) 2x0 Misaki Doi (JPN) 7/5 6/0
[12]Anastasija Sevastova (LET) 2x0 Eugenie Bouchard (CAN) 6/3 6/3

(16) Johanna Konta (GRB) 2x1 Daria Kasatkina (RUS) 6/1 4/6 6/2

(18) Qiang Wang (CHN) [18] 2x0 Caroline Dolehide (EUA) 6/4 6/4
[20]Sofia Kenin (EUA) 2x0 CoCo Vandeweghe (EUA) 7/6(4) 6/3

(22) Petra Martic (CRO) 2x1 Tamara Zidanesk (SLO) 6/4 4/6 6/1

Ons Jabeur (TUN) 2x0 (27) Carolina Garcia (FRA)7/6 (8) 6/2

[29]Su-Wei Hsieh (TPE) 2x1 [Q]Jana Cepelova (ESL) 6/4 5/7 6/3
[30]Maria Sakkari (GRE) 2x0 Camila Giorgi (ITA) 6/1 6/0
[32]Dayna Yastremska (UCR) 2x1 Monica Niculescu (ROM) 6/4 1/6 6/2
[33]Shuai Zhang (CHN) 2x0 Vikotorija Golubic (SUI) 6/2 6/1
[Q]Ana Bogdan (ROM) 2x0 [Q]Harriet Dart (GBR) 6/3 6/1
Rebecca Peterson (SUE) 2x0 Monica Puig (PRI) 6/3 6/3
[Q]Mariam Bolkvadze (GEO) 2x1 Bernarda Pera (EUA) 6/3 5/7 6/4
Ekaterina Alexandrova (RUS) 2x0 Samantha Stosur (AUS) 6/1 6/3
Margarita Gasparyan (RUS) 2x0 [LL]Priscilla Hon (AUS) 7/6(4) 6/4
Lauren Davis (EUA) 2x0 [Q]Johanna Larsson (SUE) 7/5 6/2
Fiona Ferro (FRA) 2x0 Daria Gavrilova (AUS) 6/3 6/4
Aliaksandra Sasnovich (BLR) 2x1 Jennifer Brady (EUA) 6/1 4/6 6/0
Alison van Uytvanck (BEL) 2x0 Viktoria Kuzmova (ESL) 6/4 6/4
Iga Swiatek (POL) 2x0 Ivana Jorovic (SER) 6/0 6/1
Karolina Muchova (TCH) 2x0 [Q]Elena Rybakina (CAZ) 6/4 6/4
Venus Williams (EUA) 2x0 Saisai Zheng (CHN) 6/1 6/0
[Q]Shuai Peng (CHN) 2x0 [LL]Varvara Lepchenko (EUA) 6/2 7/6(5)
Catherine McNally (EUA) 2x0 Timea Bacsinszky (SUI) 6/4 6/1
Lin Zhu (CHN) 2x0 [Q]Xinyu Wang (CHN) 6/3 6/4
Laura Siegemund (GER) 2x1 [Q]Magdalena Frech (POL) 5/7 6/3 6/4