X

Programação US Open - Segunda-Feira

Sexta, 23 de agosto 2019 às 23:14:40 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os horários do primeiro dia do US Open na segunda-feira.



ARTHUR ASHE STADIUM
13h - Z. Diyas (KAZ) vs. A. Barty (AUS) [2]
N. Djokovic (SRB) [1] vs. R. Carballes Baena (ESP)
20h - S. Williams (USA) [8] vs. M. Sharapova (RUS)
R. Federer (SUI) [3] vs. S. Nagal (IND)


LOUIS ARMSTRONG STADIUM
12h - T. Martincova (CZE) vs. Ka. Pliskova (CZE) [3]
P. Gunneswaran (IND) vs. D. Medvedev (RUS) [5]
S. Zheng (CHN) vs. V. Williams (USA)

20h - S. Wawrinka (SUI) [23] vs. J. Sinner (ITA)
M. Doi (JPN) vs. M. Keys (USA) [10]


GRANDSTAND
12h - M. Trungelliti (ARG) vs. K. Nishikori (JPN) [7]
A. Kerber (GER) [14] vs. K. Mladenovic (FRA)
Z. Svajda (USA) vs. K. Anderson (RSA) [16]
S. Kenin (USA) [20] vs. C. Vandeweghe (USA)

 

Quadra 17

12h - J. Konta (GBR) [16] vs. D. Kasatkina (RUS)
F. Fognini (ITA) [11] vs. R. Opelka (USA)
E. Svitolina (UKR) [5] vs. W. Osuigwe (USA)
18h - T. Fritz (USA) [26] vs. F. Lopez (ESP)

 

Quadra 5

12h - E. Bouchard (CAN) vs. A. Sevastova (LAT) [12]
E. Alexandrova (RUS) vs. S. Stosur (AUS)
S. Querrey (USA) vs. J.I. Londero (ARG)
N. Jarry (CHI) vs. M. Raonic (CAN) [21]

 

Quadra 10

12h - C. Garcia (FRA) [27] vs. O. Jabeur (TUN)
A. Mannarino (FRA) vs. D. Evans (GBR)
G. Barrere (FRA) vs. C. Norrie (GBR)
C. Dolehide (USA) vs. Q. Wang (CHN) [18]

 

Quadra 13

12h - T. Berdych (CZE) vs. J. Brooksby (USA)
S. Kwon (KOR) vs. H. Dellien (BOL)
V. Golubic (SUI) vs. S. Zhang (CHN) [33]
L. Zhu (CHN) vs. X. Wang (CHN)

 

Quadra 4

12h - P. Martic (CRO) [22] vs. T. Zidansek (SLO)
M. Niculescu (ROU) vs. D. Yastremska (UKR) [32]
C. Moutet (FRA) vs. D. Goffin (BEL) [15]
Y. Nishioka (JPN) vs. M. Giron (USA)

 

Quadra 6

12h - M. Fucsovics (HUN) vs. N. Basilashvili (GEO) [17]
I. Jorovic (SRB) vs. I. Swiatek (POL)
S. Peng (CHN) vs. V. Lepchenko (USA)
G. Pella (ARG) [19] vs. P. Carreno Busta (ESP)

 

Quadra 7

12h - C. Garin (CHI) [31] vs. C. Eubanks (USA)
E. Rybakina (KAZ) vs. K. Muchova (CZE)
B. Coric (CRO) [12] vs. E. Donskoy (RUS)
C. McNally (USA) vs. T. Bacsinszky (SUI)

 

Quadra 8

12h - M. Puig (PUR) vs. R. Peterson (SWE)
P. Herbert (FRA) vs. A. de Minaur (AUS)
D. Koepfer (GER) vs. J. Munar (ESP)

 

Quadra 9

12h - M. Bolkvadze (GEO) vs. B. Pera (USA)
J. Cepelova (SVK) vs. S. Hsieh (TPE) [29]
P. Kohlschreiber (GER) vs. L. Pouille (FRA) [25]
R. Berankis (LTU) vs. J. Vesely (CZE)

 

Quadra 11

12h - T. Monteiro (BRA) vs. B. Klahn (USA)
L. Davis (USA) vs. J. Larsson (SWE)
A. Seppi (ITA) vs. G. Dimitrov (BUL)
M. Frech (POL) vs. L. Siegemund (GER)

 

Quadra 12

12h - D. Kudla (USA) vs. J. Tipsarevic (SRB)
A. Sasnovich (BLR) vs. J. Brady (USA)
M. Sakkari (GRE) [30] vs. C. Giorgi (ITA)
J. Sock (USA) vs. P. Cuevas (URU)

 

Quadra 14

12h - A. Bogdan (ROU) vs. H. Dart (GBR)
M. Gasparyan (RUS) vs. P. Hon (AUS)
L. Djere (SRB) vs. M. Kecmanovic (SRB)
H. Hurkacz (POL) vs. J. Chardy (FRA)

 

Quadra 15

12h - S. Darcis (BEL) vs. D. Lajovic (SRB) [27]
F. Ferro (FRA) vs. D. Gavrilova (AUS)
V. Kuzmova (SVK) vs. A. Van Uytvanck (BEL)
E. Benchetrit (FRA) vs. D. Dzumhur (BIH)