X

Programação Cincinnati - Terça-Feira

Segunda, 12 de agosto 2019 às 19:00:56 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta terça-feira no Masters 1000 e WTA Premiere de Cincinnati, nos Estados Unidos.



Quadra Central

12h - Grigor Dimitrov (BUL) VS Stan Wawrinka (SUI)
14h - (5) Kiki Bertens (HOL) VS Venus Williams (EUA)
(1) Novak Djokovic (SRB) VS (WC) Sam Querrey (EUA)
20h - (3) Roger Federer (SUI) VS (WC) Juan Ignacio Londero (ARG)
21h30 - (Q) Zarina Diyas (CAZ) VS (10) Serena Williams (EUA)
 
Grandstand 

12h - Victoria Azarenka (BLR) VS (12) Belinda Bencic (SUI)
Gael Monfils (FRA) VS Frances Tiafoe (EUA)
(16) Madison Keys (EUA) VS Garbiñe Muguruza (ESP)
20h - Maria Sakkari (GRE) VS (6) Petra Kvitova (CZE)
21h30 - Pablo Carreno Busta (ESP)  ou Gilles Simon (FRA) VS (13) John Isner (EUA)


Stadium 3 

12h - (16) David Goffin (BEL) VS Taylor Fritz (EUA)
(LL) Joao Sousa (POR) VS Denis Shapovalov (CAN)
(9) Daniil Medvedev (RUS) VS Kyle Edmund (GBR)
(LL) Barbora Strycova (CZE) VS Daria Kasatkina (RUS)
20h30 - Sofia Kenin (EUA) VS Julia Goerges (ALE)

 

Quadra 4

12h - Katerina Siniakova (CZE) VS Donna Vekic (CRO)
(PR) Feliciano Lopez Andy Murray (ESP/GBR) VS (4) Jean-Julien Rojer Horia Tecau (HOL/ROM)
(15) Qiang Wang (CHN) VS Su-Wei Hsieh (TPE)
Hubert Hurkacz (POL) VS (11) Roberto Bautista Agut (ESP)
Alex de Minaur (AUS) VS Reilly Opelka (EUA) ou Borna Coric (CRO)

 

Quadra 10

12h - Ekaterina Alexandrova (RUS) VS Carla Suárez Navarro (ESP)
13h30 - Anett Kontaveit (EST) VS (13) Angelique Kerber (ALE)
(Q) Ons Jabeur (TUN) VS (Q) Jennifer Brady (EUA)
Lesia Tsurenko (UCR) VS (LL) Monica Puig (PUR)

 

Quadra 7

12h - Viktoria Kuzmova (CZE) VS Saisai Zheng (CHN)
Veronika Kudermetova Galina Voskoboeva (RUS/CAZ) VS Alizé Cornet Kristina Mladenovic (FRA)
(WC) Catherine Mcnally Alison Riske (EUA) VS Shuko Aoyama Aleksandra Krunic (JPN/SRB)
(5) Anna-Lena Groenefeld Demi Schuurs (ALE/HOL) VS Desirae Krawczyk Alicja Rosolska (POL)
(WC) Jennifer Brady Jessica Pegula (EUA) VS Darija Jurak Maria Jose Martinez Sanchez (CRO/ESP)
(1) Su-Wei Hsieh Barbora Strycova (TPE/CZE) VS A definir

 

Quadra 8

12h - Fernando Verdasco (ESP) VS Benoit Paire (FRA)
Laslo Djere (SRB) VS Diego Schwartzman (ARG)
(1) Juan Sebastian Cabal Robert Farah (COL) VS Nick Kyrgios Stefanos Tsitsipas (AUS/GRE)
Cristian Garin Benoit Paire (CHI/FRA) VS Radu Albot Karen Khachanov (MDA/RUS)
Jan-Lennard Struff Dominic Thiem (ALE) VS Diego Schwartzman Horacio Zeballos (ARG)

 

Quadra 11

12h - (Q) Andrey Rublev (RUS) VS (15) Nikoloz Basilashvili (GEO) 
(6) Hao-Ching Chan Latisha Chan (TPE) VS Bethanie Mattek-Sands CoCo Vandeweghe (EUA)
Petra Martic Shuai Zhang (CRO/CHN) VS (7) Nicole Melichar Kveta Peschke (EUA/RUS)
Austin Krajicek Edouard Roger-Vasselin (EUA/FRA) VS Guido Pella Joao Sousa (ARG/POR)
Raquel Atawo Xinyun Han (CAN/CHN) VS Lyudmyla Kichenok Jelena Ostapenko (UCR/LET)