X

Programação Cincinnati - Segunda-Feira

Domingo, 11 de agosto 2019 às 23:05:02 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta segunda-feira no Masters 1000 e WTA Premiere.



Quadra Central

12h - Elise Mertens (BEL) VS (WC) Catherine Mcnally (EUA)
Venus Williams (EUA) VS (Q) Lauren Davis (EUA)
(WC) Andy Murray (GBR) VS (PR) Richard Gasquet (FRA)
20h - (WC) Maria Sharapova (RUS) VS (WC) Alison Riske (EUA)
21h30 - (WC) Reilly Opelka (EUA) VS (12) Borna Coric (CRO)

 

Grandstand

12h - (14) Marin Cilic (CRO) VS Radu Albot (MDA)
(Q) Miomir Kecmanovic (SRB) VS Felix Auger-Aliassime (CAN)
(9) Aryna Sabalenka (BLR) VS Petra Martic (CRO)
20h - Nick Kyrgios (AUS) VS Lorenzo Sonego (ITA)
21h30 - Dayana Yastremska (UCR) VS Caroline Wozniacki (DIN)

 

Stadium 3

12h - Cristian Garin (CHI) VS Adrian Mannarino (FRA)
(WC) Novak Djokovic Janko Tipsarevic (SRB) VS (2) Lukasz Kubot Marcelo Melo (POL/BRA)
(WC) Sam Querrey (EUA) VS Pierre-Hugues Herbert (FRA)
(Q) Rebecca Peterson (SUE) VS (14) Johanna Konta (GBR)
(11) Anastasija Sevastova (LET) VS (WC) Svetlana Kuznetsova (RUS)

 

Quadra 4

12h - Nadiia Kichenok Abigail Spears (UCR/EUA) VS (WC) Karolina Pliskova Kristyna Pliskova (CZE)
(Q) Denis Kudla (EUA) VS Lucas Pouille (FRA)
Matteo Berrettini (ITA) VS (WC) Juan Ignacio Londero (ARG)
(Q) Pablo Carreno Busta (ESP) VS Gilles Simon (FRA)
(8) Bob Bryan Mike Bryan (EUA) VS Jeremy Chardy Fabrice Martin (FRA)

 

Quadra 10

12h - Jelena Ostapenko (LET) VS Yulia Putintseva (CAZ)
13h30 - Maria Sakkari (GRE) VS Camila Giorgi (ITA)
Caroline Garcia (FRA) VS (Q) Iga Swiatek (POL)

 

Quadra 7

12h - Kiki Bertens Donna Vekic (HOL/CRO) VS Yingying Duan Saisai Zheng (CHN)
Julia Goerges Angelique Kerber (ALE) VS (8) Lucie Hradecka Andreja Klepac (CZE/SLO)
Monique Adamczak Kaitlyn Christian (POL/EUA) VS Lidziya Marozava Katarina Srebotnik (BLR/SLO)
Raluca Olaru Zhaoxuan Yang (ROM/CHN) VS Anett Kontaveit Maria Sakkari (EST/GRE)

 

Quadra 8

12h - Aliaksandra Sasnovich (BLR) VS (Q) Astra Sharma (AUS)
(WC) Bernarda Pera (EUA) VS (Q) Veronika Kudermetova (RUS)
Guido Pella (ARG) VS (Q) Casper Ruud (NOR)
Oliver Marach Jurgen Melzer (AUT) VS (WC) Ryan Harrison Jack Sock (EUA)

 

Quadra 11

12h - (WC) Nicholas Monroe Tennys Sandgren (EUA) VS Jamie Murray Neal Skupski (GBR)
Jordan Thompson (AUS) VS (Q) Yoshihito Nishioka (JPN)
(Q) Ivo Karlovic (CRO) VS Jan-Lennard Struff (ALE) 
(3)Raven Klaasen Michael Venus (AFS/NZL) VS Laslo Djere Dusan Lajovic (SRB)
Kevin Krawietz Andreas Mies (ALE) VS (6) Mate Pavic Bruno Soares (CRO/BRA)