X

Resultados ATP/WTA e Pan-Americano - Quarta-Feira

Quarta, 31 de julho 2019 às 12:11:03 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta quarta-feira nos ATPs 500 de Washington, nos EUA, 250 de Kitzbuhel, WTAs de Washington e San Jose além dos Jogos Pan-Americanos.



ATP Washington - Chave Principal

2ª Rodada

[1] Stefanos Tsitsipas (GRE) 2x0 (W) Tommy Paul (EUA) 6/3 7/5

[5] John Isner (EUA) 2x0 Hubert Hurkacz (POL) 6/4 6/4
[8]Milos Raonic (CAN) 2x0 [Q]Tim Smyczek (EUA) 6/1 6/4
[9]Felix Auger-Aliassime (CAN) 2x1 Reilly Opelka (EUA) 6/4 3/6 6/4
[10]Benoit Paire (FRA) 2x1 [Q] Marc Polmans (AUS) 6/3 6/7(5) 7/6(5)

Nick Kyrgios (AUS) 2x0 [11] Gilles Simon (FRA) 6/4 7/6 (7/5)
Miomir Kecmanovic (SER) 2x1 [15]Pierre-Hugues Herbert (FRA) 3/6 6/4 7/6(5)
[LL] Norbert Gombos (ESL) 2x0 Adrian Mannarino (FRA) 6/4 7/6(9) 

[LL] Peter Gojowczyk (ALE) 2x0 [12] Alex de Minaur (AUS) 6/3 7/6 (8/6)

Jordan Thompson (AUS) 2x1 (14) Jan-Lennard Struff (ALE) 6/7 (10/8) 6/4 7/5

Yoshihito Nishioka (JPN) 2x1 (7) David Goffin (BEL) 6/7 (7/5) 6/2 7/6 (7/5)

 

ATP Kitzbuhel

2ª Rodada

[1]Dominic Thiem (AUT) 2x0 [WC]Sebastian Ofner (AUT) 6/3 6/2
Jeremy Chardy (FRA) 2x1 [2]Dusan Lajovic (SER) 3/6 6/4 6/3
[3]Fernando Verdasco (ESP) v2x0[RP]Jozef Kovalik (ESL) 6/4 7/6(7)
[4]Pablo Cuevas (URU) 2x1 [WC]Dennis Novak (AUT) 6/7(1) 6/0 6/2
[7]Lorenzo Sonego (ITA) 2x1 Roberto Carballes (ESP) 2/6 7/6(4) 7/6(1)
Casper Ruud (NOR) 2x0 [Q]Matthias Bachinger (ALE) 6/4 7/6(3)
[SE]Albert Ramos (ESP) 2x0 Jaume Munar (ESP) 6/2 6/3
Pablo Andujar (ESP) 2x0 Philipp Kohlschreiber (ALE) 6/4 6/4 

 

ATP Los Cabos

2ª Rodada

(2) W Guido Pella (ARG) 2x0 Grigor Dimitrov (BUL) 6/4 6/2

(8) Mikhail Kukushkin (CAZ) 2x0 Cameron Norrie (GBR) 7/5 7/5
(3) Diego Schwartzman (ARG) 2x0 Ernests Gulbis (LET) 7/5 6/0
(7) Radu Albot (MDA) 2x0 Taro Daniel (JPN) 6/1 6/2 

(Q) Soonwoo Kwon (COR) 2x1 Juan Ignacio Londero (ARG) 6/4 3/6 6/3

 

WTA San Jose

2ª Rodada

[1]Elina Svitolina (UCR) 2x0 [WC]Daria Kasatkina (RUS) 6/3 6/1

[2] Aryna Sabalenka (BLR) 2x0 [WC] Coco Vanderweghe (EUA) 6/3 6/3

[7]Maria Sakkari (GRE) 2x1 [Q]Mayo Hibi (JAP) 4/6 6/4 6/1

 

 

WTA Washington

2ª Rodada

Jessica Pegula (EUA) 2x1 Iga Swiatek (POL) 5/7 6/4 6/1
Lauren Davis (EUA) 2x1 [3]Sofia Kenin (EUA) 5/7 6/3 6/4 

(Q) Anna Kalinskaya (RUS) 2x1 (8) Monica Puig (PUR) 2/6 7/6(7/5) 6/4

Kristina Mladenovic (FRA) 2x1 Hailey Baptiste (EUA) 6/4 4/6 6/3

 

Jogos Pan-Americanos

2ª Rodada - Masculino

[7]João Menezes (BRA) 2x0 Franco Roncadelli (URU) 6/4 6/0 

Jose Hernandez (DOM) 2x0 Justin Roberts (BAH) 6/4 6/2

Alejandro Tabilo (CHI) 2x0 Herbert Maginley (ANT) 6/1 6/3

Michael Redlicki (EUA) 2x0 Federico Zeballos (BOL) 6/2 6/0

Alejandro Gonzalez (COL) 2x0 Alan Rubio (MEX) 6/0 6/1

Francisco Cerundolo (ARG) 2x0 Gonzalo Escobar (EQU) 6/3 6/2 

Facundo Bagnis (ARG) 2x0 Wilfredo Gonzalez (ESA) 6/3 6/3

Nicolas Jarry (CHI) 2x0 Nicolas Alvarez (PER) 6/2 7/6

 

 

2ª Rodada - Feminino

Jada Ane Bui (CAN) 2x0 Luisa Stefani (BRA) 6/3 6/2 

Nadia Podoroska (ARG) 2x0 Mell Reasco (EQU) 6/3 6/2

Caroline Dolehide (EUA) 2x1 Marcela Zacarias (MEX) 6/1 6/7 6/1 

Usue Arconada (EUA) 2x0 Alexandra Vagramov (CAN) 7/5 6/2

Veronica Cepede (PAR) 2x0 Dominic Schaefer (CAN) 6/2 6/2