X

Resultados ATP e WTA - Terça-feira

Terça, 30 de julho 2019 às 08:52:05 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados de primeira rodada dos ATP de 250 Kitzbühel, na Áustria, e Los Cabos , no México, e ATP 500 de Washington, nos Estados Unidos. Além dos WTA de San José e Washington, nos Estados Unidos.



ATP Washington - Chave Principal

2ª Rodada

Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 2x1 (2) Karen Khachanov (RUS) 6/4 2/6 7/5

(3) Daniil Medvedev (RUS) 2x0 (W) Bjorn Fratangelo (EUA) 6/3 6/4

(6) Marin Cilic (CRO) 2x0 Marius Copil (ROM) 7/6 (7/4) 7/6 (7/4)

(13) Kyle Edmund (GBR) 2x0 Lloyd Harris (AFS) 6/1 6/4

(16) Frances Tiafoe (EUA) 2x0 Alexander Bublik (CAZ) 6/1 7/6 (7/5) 

1ª Rodada

Jordan Thompson (AUS) 2x0 (W) Jack Sock (EUA) 7/5 6/3
Miomir Kecmanovic (SRB) 2x0 Alexei Popyrin (AUS) 7/6 (8/6) 6/3
Yoshihito Nishioka (JPN) 2x0 Daniel Evans (GBR) 6/4 6/1
Reilly Opelka (EUA) 2x0 (W) Christopher Eubanks (EUA) 6/4 7/6 (7/3)

(LL) Peter Gojowczyk (ALE) 2x1 Andrey Rublev (RUS) 7/6 (8/6) 4/6 7/6 (7/2)

 

ATP Kitzbühel

1ª Rodada

Jaume Munar (ESP) 2x1 Thomas Fabbiano (ITA) 7/6 (7)  1/6 6/1

Jozef Kovalik (SVK) 2x1 Guillermo Garcia López (ESP) 6/7 (1) 6/2 6/3

Pablo Andújar (ESP) 2x1 Leonardo Mayer (ARG) 3/6 6/3 6/2

(W) Sebastian Ofner (AUT) 2x0 (Q) Lucas Miedler (AUT) 7/6 (7/1) 7/6 (7/5)

Casper Ruud (NOR) 2x1 (8) Pablo Carreno Busta (ESP) 6/1 3/6 6/1
Philipp Kohlschreiber (ALE) 2x0 Richard Gasquet (FRA) 6/3 6/2

 

ATP Los Cabos

1ª Rodada

Juan Ignacio Londero (ARG) 2x1 (6) Cristian Garin (CHI) 3/6 6/2 6/3
Taro Daniel (JPN) 2x0 Tennys Sandgren (EUA) 6/2 6/0

 

WTA San Jose

1ª Rodada

(5) Donna Vekic (CRO) 2x1 Misaki Doi (JPN) 6/4 3/6 6/4

(8) Danielle Collins (EUA) 2x1 Shuai Zhang (CHN) 6/4 5/7 6/2

Saisai Zheng (CHN) 2x0 Heather Watson (GBR) 6/3 6/1

Victoria Azarenka (BLR) 2x0 (Q) Harmony Tan (FRA) 6/2 6/4

 

WTA Washington

1ª Rodada

Rebeca Petterson (SUE) 2x0 (1) Sloane Stephens (EUA) 6/2 7/5

(WC) Hailey Baptiste (EUA) 2x0 (2) Madison Keys (EUA) 7/6(7/4) 6/2

(8) Monica Puig (PUR) 2x0 Allie Kiick (EUA) 6/4 6/2

Kristina Mladenovic (FRA) 2x0 Shelby Rogers (EUA) 6/4 6/4

Zarina Diyas (CAZ) 2x0 (Q) Cori Gauff (EUA) 6/4 6/2

 

 

Pan-Americano - Chave Masculina - Chave Feminina

2ª Rodada - Masculino

Thiago Wild (BRA) 2x0 Kevin King (EUA) 6/4 6/2

Santiago Giraldo (COL) 2x0 Osmar Rivera (CUB) 6/0 6/1

Marcelo Barrios (CHI) 2x0 Alberto Alvarado (ESA) 6/2 6/2 

Guido Andreozzi (ARG) 2x0 Baker Newman (BAH) 6/0 6/1

Roberto Quiroz (EQU) 2x0 Victor Estrella (DOM) 7/5 6/1 

Juan Varillas (PER) 2x0 Boris Arias (BOL) 6/1 6/1

Darian King (BAR) 2x0 Sam Riffice (EUA) 6/4 6/3

Roberto Cid (DOM) 2x0 Haydn Lewis (BAR) 6/2 6/3 

 

1ª Rodada - Feminino

Carol Meligeni (BRA) 2x1 (2) Rebecca Marino (CAN) 5/7 6/4 6/4

Luisa Stefani (BRA) 2x1 Giuliana Olmos (MEX) 6/2 6/7 6/2

Alexa Graham (EUA) 2x0 Emiliana Arango (COL) 6/2 6/2

Usue Arconada (EUA) 2x0 Anastasia Iamachkine (PER) 6/1 6/0

Maria Herazo (EQU) 2x0 Kelly Williford (DOM) 6/0 6/3

Dominique Schaefer (PER) 2x0 Akilah James (GRN) 7/5 7/5