X

Resultados ATP/WTA e Pan-Americano - Segunda-Feira

Segunda, 29 de julho 2019 às 10:27:20 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta segunda-feira nos ATPs 500 de Washington, nos EUA, 250 de Kitzbuhel, WTAs de Washington e San Jose além dos Jogos Pan-Americanos.



ATP Washington - Chave Principal

1ª Rodada

(W) Bjorn Fratangelo (EUA) 2x1 Ivo Karlovic (CRO) 6/4 6/7 (16/14) 7/6 (7/5) 
(W) Tommy Paul (EUA) 2x0 Denis Kudla (EUA) 6/0 6/4 

Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 2x0 (Q) Brayden Schnur (CAN) 6/4 7/6 (7/2) 
Marius Copil (ROM) 2x1 (Q) Mikael Torpegaard (DIN) 6/1 5/7 6/3

(Q) Marc Polmans (NZL) 2x0 Malek Jaziri (TUN) 6/2 6/4
Alexander Bublik (CAZ) 2x0 Bradley Klahn (EUA) 7/6 (7/5) 6/3 

Hubert Hurkacz (POL) 2x0 (Q) Donald Young (EUA) 6/1 6/4
Adrian Mannarino (FRA) 2x0 (L) Ilya Ivashka (BLR) 7/6 (7/3) 6/3

(Q) Tim Smyczek (EUA) 2x0 Matthew Ebden (AUS) 6/4 6/4

 

ATP Kitzbuhel

1ª Rodada

(7) Lorenzo Sonego (ITA) 2x1 Federico Delbonis (ARG) 7/6 (7/4) 6/7 (7/4) 7/6 (7/4) 
Roberto Carballes Baena (ESP) 2x1 (Q) Hugo Dellien (BOL) 3/6 6/3 6/2

(WC) Dennis Novak (AUT) 2x0 (WC) Jurij Rodionov (AUT) 6/3 6/4
(Q) Matthias Bachinger (ALE) 2x0 Martin Klizan (SVK) 7/6 (7/5) 6/7 (7/5) 7/6 (7/4)

Jeremy Chardy (FRA) 2x0 Marco Cecchinato (ITA) 7/6 (10/8) 7/5

 

ATP Los Cabos

1ª Rodada

Ernests Gulbis (LET) 2x0 (Q) Jason Jung (TPE) 6/4 7/6 (7/2) 
(8) Mikhail Kukushkin (CAZ) 2x0 Damir Dzumhur (BIH) 7/5 6/2
Marcel Granollers (ESP) 2x0 (W) Lucas Gomez (MEX) 6/0 6/1
Prajnesh Gunneswaran (IND) 2x1 John Millman (AUS) 6/4 1/6 6/2
(W) Thanasi Kokkinakis (AUS) 2x0 (Q) Maxime Janvier (FRA) 6/4 6/4

 

WTA San Jose

1ª Rodada

(6) Carla Navarro (ESP) 2x0 Magda Linette (POL) 6/3 6/3

(7) Maria Sakkari (GRE) 2x0 Ekaterina Alexandrova (RUS) 6/1 6/4

(Q) Mayo Hibi (JPN) 2x1 (Q) Timea Babos (HUN) 6/2 3/6 7/6 (7/3)

Daria Kasatkina (RUS) 2x0 Mihaela Burzanescu (ROM) 6/2 6/2

(Q) Khristie Ahn (EUA) 2x1 Ajla Tomljanovic (AUS) 6/3 4/6 6/3

(WC) Coco Vanderweghe (EUA) 2x0 Marie Bouzkova (CZE) 6/2 6/4

 

 

WTA Washington

1ª Rodada

(3) Sofia Kenin (EUA) 2x0 Jenniefer Brady (EUA) 6/2 6/4

(5) Lesia Tsurenko (UCR) 2x0 Yafan Wang (CHN) 6/3 6/2

Christina McHale (EUA) 2x1 (7) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6/2 4/6 7/5

Iga Swiatek (POL) 2x1 Ons Jabeur (TUN) 4/6 6/4 6/4

Jessica Pegula (EUA) 2x0 (6) Katerina Siniakova (CZE) 6/4 6/3

Lauren Davis (EUA) 2x0 Eugenie Bouchard (CAN) 6/1 6/2

(Q) Varvara Gracheva (RUS) 2x1 Anna Blinkova (RUS) 6/2 5/7 6/2

(Q) Anna Kalinskaya (RUS) 2x0 Nao Hibino (JPN) 6/1 6/1

 

Jogos Pan-Americanos

1ª Rodada - Masculino

Nicolás Alvarez (PER) 2x0 Yoan Perez (CUB) 6/0 6/0

Baker Newman (BAH) 2x0 Lluis Mirales (ESA) 6/2 6/2

Haydn Lewis (BAR) 2x0 Juan Sanchez (MEX) 6/3 7/6

Osmel Rivera (CUB) 2x0 Alejandro Obando (HON) 6/4 6/1

Alberto Alvarado (ESA) 2x0 Stefan Gonzalez (GUA) 6/1 6/4

Victor Estrella (DOM) 2x0 Nicolas Mejia (COL) 6/4 6/2

Herbert Maginley (ANT) 2x0 Kyle Johnson (ESA) 6/4 6/3

Federico Zeballos (BOL) 2x1 Kenny Turcios (HON) 6/3 4/6 6/1

Franco Roncadelli (URU) 2x0 Seanon Williams (BAR) 6/0 6/0  

Francisco Cerundolo (ARG) 2x0 Rowland Philipp (JAM) 6/3 6/1

Justin Roberts (BAH) 2x1 Sergio Galdos (PER) 6/7 7/6 6/4

Sam Riffice (EUA) 2x1 Francisco Llanes (URU) 6/1 4/6 7/5

 

1ª Rodada - Feminino

Nadia Podoroska (ARG) 2x0 Fernanda Brito (CHI) 6/2 7/5

Renata Zarazua (MEX) 2x0 Dana Guzman (PER) 6/1 6/1

Alexandra Vagramov (CAN) 2x1 Noelia Zeballos (BOL) 3/6 6/4 6/3

Jada Anne (CAN) 2x1 Maria Osorio (COL) 5/7 7/5 6/4 

Mell Reasco (EQU) 2x0 Andrea Weedon (GUA) 6/4 6/4

Daniela Seguel (CHI) 2x0 Melissa Morales (GUA) 6/1 6/0

Marcela Zacarias (MEX) 2x0 Catalina Pella (ARG) 6/2 6/1

Victoria Bosio (ARG) 2x0 Charlotte Paredes (EQU) 7/5 6/3

Caroline Dolehide (EUA) 2x1 Montsserat Gonzalez (PAR) 6/4 2/6 6/4