X

Programação Wimbledon - Segunda-Feira

Sábado, 06 de julho 2019 às 17:51:38 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja a programação desta segunda-feira em Wimbledon com jogos das oitavas de final.



Quadra Central

9h - J. Sousa (POR) v R. Nadal (ESP) 3
J. Konta (GBR) 19 v P. Kvitova (CZE) 6
M. Berrettini (ITA) 17 v R. Federer (SUI) 2

 

Quadra 1

9h - S. Williams (USA) 11 v C. Suarez Navarro (ESP) 30
S. Halep (ROU) 7 v C. Gauff (USA)
N. Djokovic (SRB) 1 v U. Humbert (FRA)

 

Quadra 2

7h - A. Barty (AUS) 1 v A. Riske (USA)
K. Muchova (CZE) v Ka. Pliskova (CZE) 3
K. Nishikori (JPN) 8 v M. Kukushkin (KAZ)

 

Quadra 3

7h - E. Svitolina (UKR) 8 v P. Martic (CRO) 24
D. Goffin (BEL) 21 v F. Verdasco (ESP)
G. Pella (ARG) 26 v M. Raonic (CAN) 15

 

Quadra 12

7h - B. Strycova (CZE) v E. Mertens (BEL) 21
S. Querrey (USA) v T. Sandgren (USA)
H. Kontinen (FIN) 8 J. Peers (AUS) 8 v R. Ram (USA) 12 J. Salisbury (GBR) 12
13h30 - J. Murray (GBR) B. Mattek-Sands (USA) v M. Pavic (CRO) 3 G. Dabrowski (CAN) 3

 

Quadra 18

7h - S. Zhang (CHN) v D. Yastremska (UKR)
R. Bautista Agut (ESP) 23 v B. Paire (FRA) 28
N. Mahut (FRA) 11 E. Roger-Vasselin (FRA) 11 v  B. Bryan (USA) 7 M. Bryan (USA) 7
13h30 - F. Skugor (CRO) 12 R. Olaru (ROU) 12 v F. Tiafoe (USA) V. Williams (USA)

 

Quadra 4

7h - B. Anselmo (FRA) v K. Saitoh (JPN) 16
A. Vecic (GER) v N. Kawaguchi (JPN) 6
N. Rodrigues (BRA) v P. Makk (HUN)

 

Quadra 14

7h - J. Rojer (NED) 5 H. Tecau (ROU) 5 v M. Gonzalez (ARG) 9 H. Zeballos (ARG) 9
R. Lindstedt (SWE) J. Ostapenko (LAT) v A. Molteni (ARG) M. Ninomiya (JPN)
R. Jebavy (CZE) P. Oswald (AUT) v J. Cabal (COL) 2 R. Farah (COL) 2
I. Dodig (CRO) 8 L. Chan (TPE) 8 v C-P. Hsieh (TPE) S-W. Hsieh (TPE)

 

Quadra 15

7h - I. Dodig (CRO) F. Polasek (SVK) v N. Mektic (CRO) 6 F. Skugor (CRO) 6
L. Kubot (POL) 1 M. Melo (BRA) 1 v M. Demoliner (BRA) D. Sharan (IND)
C. Rungkat (INA) S. Aoyama (JPN) v N. Mektic (CRO) 6 A. Rosolska (POL) 6
M. Daniell (NZL) J. Brady (USA) v M. Gonzalez (ARG) 7 Y. Xu (CHN) 7

 

Quadra 16

7h - S. Gonzalez (MEX) A. Qureshi (PAK) v M. Daniell (NZL) W. Koolhof (NED)
N. Kichenok (UKR) A. Spears (USA) v N. Melichar (USA) 7 K. Peschke (CZE) 7
A. Friedsam (GER) L. Siegemund (GER) v B. Krejcikova (CZE) 2 K. Siniakova (CZE) 2

 

Quadra 17 

7h - Y. Duan (CHN) 13 S. Zheng (CHN) 13 v G. Dabrowski (CAN) 4 Y. Xu (CHN) 4
R. Haase (NED) 16 F. Nielsen (DEN) 16 v R. Klaasen (RSA) 3 M. Venus (NZL) 3
A-L. Groenefeld (GER) 8 D. Schuurs (NED) 8 v A. Blinkova (RUS) Y. Wang (CHN)
A. Qureshi (PAK) N. Kichenok (UKR) v M. Venus (NZL) 10 K. Srebotnik (SLO) 10