X

Programação Wimbledon - Sábado

Sexta, 05 de julho 2019 às 12:02:49 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação deste sábado em Wimbledon.



Quadra Central

9h - A. Barty (AUS) 1 v H. Dart (GBR)
J-W. Tsonga (FRA) v R. Nadal (ESP) 3
L. Pouille (FRA) 27 v R. Federer (SUI) 2

 

Quadra 1

9h - S. Williams (USA) 11 v J. Goerges (GER) 18
S. Stephens (USA) 9 v J. Konta (GBR) 19
J. Sousa (POR) v D. Evans (GBR)

 

Quadra 2

7h - M. Linette (POL) v P. Kvitova (CZE) 6

P. Herbert (FRA) A. Murray (GBR) v N. Mektic (CRO) 6 F. Skugor (CRO) 6
R. Lindstedt (SWE) J. Ostapenko (LAT) v J. Clarke (GBR) C. Gauff (USA) 

 

Quadra 3

7h - K. Nishikori (JPN) 8 v S. Johnson (USA)
K. Bertens (NED) 4 v B. Strycova (CZE)

M. Arevalo (ESA) M. Reyes-Varela (MEX) v B. Bryan (USA) 7 M. Bryan (USA) 7

 

Quadra 12

7h - A. Riske (USA) v B. Bencic (SUI) 13
J. Struff (GER) 33 v M. Kukushkin (KAZ)

T. Babos (HUN) 1 K. Mladenovic (FRA) 1 v J. Brady (USA) A. Riske (USA)
13h30 - R. Peterson (SWE) T. Zidansek (SLO) v V. Azarenka (BLR) 10 A. Barty (AUS) 10

 

Quadra 18

7h - E. Mertens (BEL) 21 v Q. Wang (CHN) 15
M. Berrettini (ITA) 17 v D. Schwartzman (ARG) 24

N. Skupski (GBR) 9 H. Chan (TPE) 9 v M. Middelkoop (NED) Z. Yang (CHN)
13h30 - J. Peers (AUS) 4 S. Zhang (CHN) 4 v vencedores de M. Demoliner (BRA) A. Spears (USA) v H. Kontinen (FIN)
H. Watson (GBR) 

 

Quadra 14

8h30 - T. Sandgren (USA) v F. Fognini (ITA) 12

J. Vliegen (BEL) S. Zheng (CHN) v J. Rojer (NED) 2 D. Schuurs (NED) 2
S-W. Hsieh (TPE) 3 B. Strycova (CZE) 3 v E. Alexandrova (RUS) V. Golubic (SUI)

 

Quadra 15

M. Daniell (NZL) W. Koolhof (NED) v J. Munar (ESP) C. Norrie (GBR)
D. Sharan (IND) 16 Y. Duan (CHN) 16 v E. Hoyt (GBR) E. Silva (GBR)
W. Koolhof (NED) 5 K. Peschke (CZE) 5 v P. Oswald (AUT) M. Adamczak (AUS) 

 

 

Quadra 16

7h - C. Suarez Navarro (ESP) 30 v L. Davis (USA)

O. Marach (AUT) 14 J. Melzer (AUT) 14 v R. Jebavy (CZE) P. Oswald (AUT)

 

Quadra 17

7h - S. Querrey (USA) v J. Millman (AUS)

S. Mitsui (JPN) 14 v J. Torres (ARG)
M. Pucinelli De Almeida (BRA) v A. Lingua Lavallen (ARG)

 

Quadra 8

7h - X. Han (CHN) O. Kalashnikova (GEO) v I. Begu (ROU) 15 M. Niculescu (ROU) 15
S. Cirstea (ROU) G. Voskoboeva (KAZ) v A. Cornet (FRA) P. Martic (CRO)
S. Gonzalez (MEX) X. Han (CHN) v A. Qureshi (PAK) N. Kichenok (UKR)
B. Soares (BRA) 1 N. Melichar (USA) 1 v D. Molchanov (UKR) G. Voskoboeva (KAZ)

 

Quadra 9

7h - A. Blinkova (RUS) Y. Wang (CHN) v M. Sakkari (GRE) A. Tomljanovic (AUS)
R. Atawo (USA) 16 L. Kichenok (UKR) 16 v A. Friedsam (GER) L. Siegemund (GER)
I. Dodig (CRO) F. Polasek (SVK) v N. Monroe (USA) M. Zverev (GER)
R. Bopanna (IND) 13 A. Sabalenka (BLR) 13 v vencedor A. Sitak (NZL) L. Siegemund (GER) v K. Skupski (GBR)
D. Jurak (CRO)

 

Quadra 11

7h - P. Carreno Busta (ESP) F. Lopez (ESP) v M. Gonzalez (ARG) 9 H. Zeballos (ARG) 9
S. Stosur (AUS) 5 S. Zhang (CHN) 5 v D. Collins (USA) B. Mattek-Sands (USA)
L. Bambridge (GBR) A. Muhammad (USA) v E. Roger-Vasselin (FRA) 11 A. Klepac (SLO) 11

 

Quadra a Definir

A. Murray (GBR) S. Williams (USA) ou A. Mies (GER) A. Guarachi (CHI) v F. Martin (FRA) 14
R. Atawo (USA) 14