X

Programação Wimbledon - Sexta-Feira

Quinta, 04 de julho 2019 às 15:18:31 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a ordem dos jogos desta sexta-feira em Wimbledon.



Quadra Central

9h - K. Anderson (RSA) 4 v G. Pella (ARG) 26
S. Halep (ROU) 7 v V. Azarenka (BLR)
P. Hercog (SLO) v C. Gauff (USA)

 

Quadra 1

9h - S-W. Hsieh (TPE) 28 v Ka. Pliskova (CZE) 3
N. Djokovic (SRB) 1 v H. Hurkacz (POL)
F. Auger-Aliassime (CAN) 19 v U. Humbert (FRA)

 

Quadra 2

7h - C. Wozniacki (DEN) 14 v S. Zhang (CHN)
K. Khachanov (RUS) 10 v R. Bautista Agut (ESP) 23
D. Medvedev (RUS) 11 v D. Goffin (BEL) 21

 

Quadra 3

7h - E. Svitolina (UKR) 8 v M. Sakkari (GRE) 31
K. Muchova (CZE) v A. Kontaveit (EST) 20
F. Verdasco (ESP) v T. Fabbiano (ITA)

J. Murray (GBR) B. Mattek-Sands (USA) v J. Salisbury (GBR) K. Dunne (GBR)

 

Quadra 12

7h - R. Opelka (USA) v M. Raonic (CAN) 15
D. Yastremska (UKR) v V. Golubic (SUI)

R. Ram (USA) A. Riske (USA) v L. Bambridge (GBR) A. Muhammad (USA)
13h30 - S. Clayton (GBR) S. Grey (GBR) v F. Tiafoe (USA) V. Williams (USA)

 

Quadra 18

7h - B. Paire (FRA) 28 v J. Vesely (CZE)
P. Martic (CRO) 24 v D. Collins (USA)

N. Kyrgios (AUS) D. Krawczyk (USA) v M. Daniell (NZL) J. Brady (USA)
B. McLachlan (JPN) M. Kato (JPN) v C-P. Hsieh (TPE) S-W. Hsieh (TPE)

 

Quadra 5

7h - Y. Duan (CHN) 13 S. Zheng (CHN) 13 v M. Ninomiya (JPN) R. Voracova (CZE)
A. Bublik (KAZ) M. Kukushkin (KAZ) v J. Cabal (COL) 2 R. Farah (COL) 2
K. Krawietz (GER) S. Santamaria (USA) v B. Paire (FRA) X. Knoll (SUI)

 

Quadra 6

7h - S. Gille (BEL) J. Vliegen (BEL) v M. Demoliner (BRA) D. Sharan (IND)
K. Kozlova (UKR) A. Rodionova (AUS) v G. Dabrowski (CAN) 4 Y. Xu (CHN) 4
F. Nielsen (DEN) K. Christian (USA) v J. Vliegen (BEL) S. Zheng (CHN)

 

Quadra 7

7h - M. Ebden (AUS) V. Pospisil (CAN) v R. Ram (USA) 12 J. Salisbury (GBR) 12
A. Sasnovich (BLR) L. Tsurenko (UKR) v B. Krejcikova (CZE) 2 K. Siniakova (CZE) 2

 

Quadra 8

7h - D. Krawczyk (USA) G. Olmos (MEX) v N. Melichar (USA) 7 K. Peschke (CZE) 7
A-L. Groenefeld (GER) 8 D. Schuurs (NED) 8 v A. Rosolska (POL) A. Sharma (AUS)
M. Pavic (CRO) 4 B. Soares (BRA) 4 v S. Gonzalez (MEX) A. Qureshi (PAK)

 

Quadra 10

7h - J. Rojer (NED) 5 H. Tecau (ROU) 5 v F. Martin (FRA) H. Nys (MON)
D. Molchanov (UKR) G. Voskoboeva (KAZ) v J. Melzer (AUT) A. Pavlyuchenkova (RUS)

 

Quadra 14

7h - L. Hewitt (AUS) J. Thompson (AUS) v R. Klaasen (RSA) 3 M. Venus (NZL) 3
N. Mahut (FRA) 11 E. Roger-Vasselin (FRA) 11 v vencedor de D.Evans L. Glasspool (GBR) v L. Mayer (ARG) J. Sousa (POR)
J.O'Mara (GBR) N. Broady (GBR) v M. Middelkoop (NED) Z. Yang (CHN)
C. Rungkat (INA) S. Aoyama (JPN) v  N. Mahut (FRA) A. Cornet (FRA)

 

Quadra 15

7h - R. Haase (NED) 16 F. Nielsen (DEN) 16 v K. Skupski (GBR) J-P. Smith (AUS)
S. Aoyama (JPN) A. Krunic (SRB) v  E. Mertens (BEL) 6 A. Sabalenka (BLR) 6
A. Sitak (NZL) L. Siegemund (GER) v K. Skupski (GBR) D. Jurak (CRO)

 

Quadra 16

7h - L. Paes (IND) S. Stosur (AUS) v E. Hoyt (GBR) E. Silva (GBR)
H. Kontinen (FIN) 8 J. Peers (AUS) 8 v R. Lindstedt (SWE) T. Puetz (GER)
H. Chan (TPE) 9 L. Chan (TPE) 9 v G. Minnen (BEL) A. Van Uytvanck (BEL)
M. Demoliner (BRA) A. Spears (USA) v H. Kontinen (FIN) H. Watson (GBR)

 

Quadra 17
7h - K. Flipkens (BEL) 12 J. Larsson (SWE) 12 v N. Kichenok (UKR) A. Spears (USA)
L. Kubot (POL) 1 M. Melo (BRA) 1 v A. De Minaur (AUS) M. Reid (AUS)

 

Quadra a definir

13h30 - A. Murray (GBR) S. Williams (USA) v A. Mies (GER) A. Guarachi (CHI)