X

Programação Wimbledon - Quinta-Feira

Quarta, 03 de julho 2019 às 12:35:31 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a ordem dos jogos desta quinta-feira com o complemento da segunda rodada de Wimbledon.



Quadra Central

9h - K. Nishikori (JPN) 8 v C. Norrie (GBR)
K. Siniakova (CZE) v J. Konta (GBR) 19
N. Kyrgios (AUS) v R. Nadal (ESP) 3

 

Quadra 1

9h - K. Mladenovic (FRA) v P. Kvitova (CZE) 6
J. Clarke (GBR) v R. Federer (SUI) 2
S. Williams (USA) 11 v K. Juvan (SLO)

 

Quadra 2

7h - A. Barty (AUS) 1 v A. Van Uytvanck (BEL)
D. Evans (GBR) v N. Basilashvili (GEO) 18
L. Davis (USA) v A. Kerber (GER) 5
M. Berrettini (ITA) 17 v M. Baghdatis (CYP)

 

Quadra 3

7h - S. Stephens (USA) 9 v Y. Wang (CHN)
M. Kukushkin (KAZ) v J. Isner (USA) 9
M. Fucsovics (HUN) v F. Fognini (ITA) 12

 

Quadra 12

7h - H. Dart (GBR) v B. Haddad Maia (BRA)
M. Cilic (CRO) 13 v J. Sousa (POR)
A. Anisimova (USA) 25 v M. Linette (POL)
D. Koepfer (GER) v D. Schwartzman (ARG) 24

 

Quadra 18

7h - S. Johnson (USA) v A. De Minaur (AUS) 25
K. Bertens (NED) 4 v T. Townsend (USA)
K. Kanepi (EST) v B. Bencic (SUI) 13

J. Murray (GBR) 10 N. Skupski (GBR) 10 v I. Dodig (CRO) F. Polasek (SVK)

 

Quadra 14 

7h - J. Millman (AUS) v L. Djere (SRB) 31
C. Suarez Navarro (ESP) 30 v P. Parmentier (FRA)
V. Flink (RUS) v J. Goerges (GER) 18

D. Evans (GBR) L. Glasspool (GBR) v L. Mayer (ARG) J. Sousa (POR) 

 

Quadra 15
7h - J. Struff (GER) 33 v T. Fritz (USA)
E. Mertens (BEL) 21 v M. Niculescu (ROU)
L. Pouille (FRA) 27 v G. Barrere (FRA)

D. Kasatkina (RUS) A. Kontaveit (EST) v I. Begu (ROU) 15 M. Niculescu (ROU) 15

 

Quadra 16

7h - S. Querrey (USA) v A. Rublev (RUS)
A. Riske (USA) v I. Jorovic (SRB)
G. Simon (FRA) 20 v T. Sandgren (USA)

 

Quadra 17

7h - T. Zidansek (SLO) v Q. Wang (CHN) 15
L. Siegemund (GER) v B. Strycova (CZE)
R. Berankis (LTU) v J-W. Tsonga (FRA)

D. Molchanov (UKR) I. Zelenay (SVK) v B. Bryan (USA) 7 M. Bryan (USA) 7

 

Quadra 4

7h - S. Aoyama (JPN) A. Krunic (SRB) v K. Christian (USA) D. Jakupovic (SLO)
N. Kichenok (UKR) A. Spears (USA) v S. Kenin (USA) A. Petkovic (GER)
R. Jebavy (CZE) P. Oswald (AUT) v H. Dellien (BOL) G. Pella (ARG)
A. Potapova (RUS) D. Yastremska (UKR) v J. Brady (USA) A. Riske (USA)

 

Quadra 5

7h - M. Brengle (USA) E. Routliffe (NZL) v  X. Han (CHN) O. Kalashnikova (GEO)
M. Daniell (NZL) W. Koolhof (NED) v R. Bopanna (IND) P. Cuevas (URU)
A. Cornet (FRA) P. Martic (CRO) v V. Kudermetova (RUS) 14 J. Ostapenko (LAT) 14
P. Carreno Busta (ESP) F. Lopez (ESP) v C. Garin (CHI) N. Jarry (CHI)

 

Quadra 6

7h - R. Carballes Baena (ESP) L. Sonego (ITA) v F. Martin (FRA) H. Nys (MON)
R. Haase (NED) 16 F. Nielsen (DEN) 16 v R. Arneodo (MON) D. Dzumhur (BIH)
R. Peterson (SWE) T. Zidansek (SLO) v M. Buzarnescu (ROU) R. Olaru (ROU)
S-W. Hsieh (TPE) 3 B. Strycova (CZE) 3 v M. Barthel (GER) X. Knoll (SUI)

 

Quadra 7

7h - M. Puig (PUR) S. Rogers (USA) v M. Ninomiya (JPN) R. Voracova (CZE)
8h30 - H. Kontinen (FIN) 8 J. Peers (AUS) 8 v G. Granollers (ESP) M. Granollers (ESP)
R. Lindstedt (SWE) T. Puetz (GER) v D. Kudla (USA) S. Querrey (USA)
A. Mitu (ROU) P. Parmentier (FRA) v D. Collins (USA) B. Mattek-Sands (USA)

 

Quadra 8

7h - N. Mahut (FRA) 11 E. Roger-Vasselin (FRA) 11 v L. Broady (GBR) S. Clayton (GBR)
P. Andujar (ESP) F. Verdasco (ESP) v E. Hoyt (GBR) L. Johnson (GBR)
Y. Duan (CHN) 13 S. Zheng (CHN) 13 v M. Rybarikova (SVK) S. Voegele (SUI)
14h - R. Atawo (USA) 16 L. Kichenok (UKR) 16 v M. Minella (LUX) H. Watson (GBR)

 

Quadra 10

7h - V. Diatchenko (RUS) Y. Putintseva (KAZ) v A. Rosolska (POL) A. Sharma (AUS)
S. Stosur (AUS) 5 S. Zhang (CHN) 5 v M. Gasparyan (RUS) A. Panova (RUS)
J. Rojer (NED) 5 H. Tecau (ROU) 5 v M. Cecchinato (ITA) A. Seppi (ITA)
E. Alexandrova (RUS) V. Golubic (SUI) v A. Muhammad (USA) T. Townsend (USA)

 

Quadra 11

7h - M. Sakkari (GRE) A. Tomljanovic (AUS) v L. Hradecka (CZE) 11 A. Klepac (SLO) 11
L. Harris (RSA) C. Ruud (NOR) v M. Arevalo (ESA) M. Reyes-Varela (MEX)
L. Djere (SRB) J. Tipsarevic (SRB) v S. Gonzalez (MEX) A. Qureshi (PAK)

 

Quadra a definir 

13h30 - M. Copil (ROU) U. Humbert (FRA) v P. Herbert (FRA) A. Murray (GBR)