X

Programação Wimbledon - Quarta-Feira

Terça, 02 de julho 2019 às 12:25:17 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quarta-feira com jogos de segunda rodada em Wimbledon.



Quadra Central

9h - M. Puig (PUR) v Ka. Pliskova (CZE) 3
K. Edmund (GBR) 30 v F. Verdasco (ESP)
N. Djokovic (SRB) 1 v D. Kudla (USA)

 

Quadra 1

9h - H. Watson (GBR) v A. Kontaveit (EST) 20
K. Khachanov (RUS) 10 v F. Lopez (ESP)
C. Wozniacki (DEN) 14 v V. Kudermetova (RUS)

 

Quadra 2

7h - S. Wawrinka (SUI) 22 v R. Opelka (USA)
S. Halep (ROU) 7 v M. Buzarnescu (ROU)
K. Anderson (RSA) 4 v J. Tipsarevic (SRB)
C. Gauff (USA) v M. Rybarikova (SVK)

 

Quadra 3

7h - E. Svitolina (UKR) 8 v M. Gasparyan (RUS)
R. Haase (NED) v M. Raonic (CAN) 15
F. Auger-Aliassime (CAN) 19 v C. Moutet (FRA)
M. Keys (USA) 17 v P. Hercog (SLO)

 

Quadra 12

7h - V. Azarenka (BLR) v A. Tomljanovic (AUS)
D. Medvedev (RUS) 11 v A. Popyrin (AUS)
A. Seppi (ITA) v G. Pella (ARG) 26
14h - D. Collins (USA) v A. Sevastova (LAT) 12

 

Quadra 18

7h - S-W. Hsieh (TPE) 28 v K. Flipkens (BEL)
J. Chardy (FRA) v D. Goffin (BEL) 21
S. Kenin (USA) 27 v D. Yastremska (UKR)

13h30 - J. Nedunchezhiyan (IND) P. Raja (IND) v L. Hewitt (AUS) J. Thompson (AUS)

 

Quadra 14

7h - M. Bouzkova (CZE) v M. Sakkari (GRE) 31
I. Karlovic (CRO) v T. Fabbiano (ITA)
M. Granollers (ESP) v U. Humbert (FRA)

A-L. Groenefeld (GER) 8 D. Schuurs (NED) 8 v M. Adamczak (AUS) E. Perez (AUS)

 

Quadra 15

7h - B. Paire (FRA) 28 v M. Kecmanovic (SRB)
V. Golubic (SUI) v Y. Putintseva (KAZ)

K. Skupski (GBR) J-P. Smith (AUS) v J. Clarke (GBR) J. Ward (GBR)

 

Quadra 16

7h - P. Cuevas (URU) v J. Vesely (CZE)
S. Darcis (BEL) v R. Bautista Agut (ESP) 23
Y. Wickmayer (BEL) v S. Zhang (CHN)
14h - P. Martic (CRO) 24 v A. Potapova (RUS)

 

Quadra 17

7h - M. Brengle (USA) v K. Muchova (CZE)
L. Mayer (ARG) v H. Hurkacz (POL)

L. Marozava (BLR) S. Sanders (AUS) v V. Azarenka (BLR) 10 A. Barty (AUS) 10
M. Demoliner (BRA) D. Sharan (IND) v K. Krawietz (GER) 13 A. Mies (GER) 13

 

Quadra 4

7h - S. Peng (CHN) Z. Yang (CHN) v A. Friedsam (GER) L. Siegemund (GER)
D. Krawczyk (USA) G. Olmos (MEX) v A. Guarachi (CHI) S. Santamaria (USA)
R. Berankis (LTU) M. Fucsovics (HUN) v N. Mektic (CRO) 6 F. Skugor (CRO) 6
J. Erlich (ISR) A. Sitak (NZL) v M. Gonzalez (ARG) 9 H. Zeballos (ARG) 9

 

Quadra 5

7h - F. Christie (GBR) K. Swan (GBR) v G. Minnen (BEL) A. Van Uytvanck (BEL)
N. Bains (GBR) N. Broady (GBR) v B. Krejcikova (CZE) 2 K. Siniakova (CZE) 2
O. Marach (AUT) 14 J. Melzer (AUT) 14 v C-P. Hsieh (TPE) C. Rungkat (INA)
L. Bambridge (GBR) J.O'Mara (GBR) v  R. Klaasen (RSA) 3 M. Venus (NZL) 3

 

Quadra 6

7h - S. Cirstea (ROU) G. Voskoboeva (KAZ) v S. Grey (GBR) E. Silva (GBR)
A. De Minaur (AUS) M. Reid (AUS) v F. Delbonis (ARG) A. Molteni (ARG)
K. Flipkens (BEL) 12 J. Larsson (SWE) 12 v B. Bencic (SUI) V. Kuzmova (SVK)

 

Quadra 7 

7h - T. Babos (HUN) 1 K. Mladenovic (FRA) 1 v J. Pegula (USA) M. Sanchez (USA)
L. Kubot (POL) 1 M. Melo (BRA) 1 v B. McLachlan (JPN) J. Struff (GER)
K. Kozlova (UKR) A. Rodionova (AUS) v  D. Jurak (CRO) K. Srebotnik (SLO)

 

Quadra 8

7h - H. Chan (TPE) 9 L. Chan (TPE) 9 v H. Dart (GBR) K. Dunne (GBR)
J. Munar (ESP) C. Norrie (GBR) v D. Inglot (GBR) 15 A. Krajicek (USA) 15
F. Krajinovic (SRB) D. Lajovic (SRB) v M. Ebden (AUS) V. Pospisil (CAN)
T. Bacsinszky (SUI) B. Pera (USA) v A. Sasnovich (BLR) L. Tsurenko (UKR)

 

Quadra 9

7h - I. Bara (ROU) M. Linette (POL) v N. Melichar (USA) 7 K. Peschke (CZE) 7
O. Jabeur (TUN) F. Stollar (HUN) v G. Dabrowski (CAN) 4 Y. Xu (CHN) 4
R. Albot (MDA) M. Jaziri (TUN) v R. Ram (USA) 12 J. Salisbury (GBR) 12
S. Gille (BEL) J. Vliegen (BEL) v G. Duran (ARG) J. Londero (ARG)

 

Quadra 11

7h - A. Blinkova (RUS) Y. Wang (CHN) v N. Hibino (JPN) M. Kato (JPN)
N. Dzalamidze (RUS) C. Lister (SWE) v E. Mertens (BEL) 6 A. Sabalenka (BLR) 6
J. Draper (GBR) P. Jubb (GBR) v J. Cabal (COL) 2 R. Farah (COL) 2
M. Pavic (CRO) 4 B. Soares (BRA) 4 v S. Arends (NED) M. Middelkoop (NED)

 

Quadra a definir

13h30 - L. Harris (RSA) C. Ruud (NOR) v M. Arevalo (ESA) M. Reyes-Varela (MEX)
L. Paes (IND) B. Paire (FRA) v A. Bublik (KAZ) M. Kukushkin (KAZ)