X

Programação Australian Open - Sexta-Feira (Dia 5)

Quinta, 17 de janeiro 2019 às 03:56:04 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação do quinto dia do Australian Open, nesta sexta-feira, com a abertura da terceira rodada de simples do primeiro Slam da temporada:



Rod Laver Arena 

22h (da quinta-feira) - A. Barty (15) VS M. Sakkari

Não antes de 00h - T. Fritz VS R. Federer (3)

Não antes de 2h30 - M. Sharapova (30) VS C. Wozniacki (3)

A partir das 6h - A. de Minaur (27) VS R. Nadal (2)

A seguir - K. Birrell (WC) VS A. Kerber (2)

 

Margaret Court Arena 

22h (da quinta-feira) - S. Tsitsipas (14) VS N. Basilashvili (19)

A seguir - A. Anisimova VS A. Sabalenka (11)

A seguir - S. Stephens (5) VS P. Martic (31)

A partir das 6h - D. Collins VS C. Garcia (19)

A seguir - M. Cilic (6) VS F. Verdasco (26)

 

Melbourne Arena

A partir das 22h (da quinta-feira) - T. Berdych VS D. Schwartzman (18)

A seguir - A. Sasnovich VS A. Pavlyuchenkova

A seguir - G. Dimitrov (20) VS T. Fabbiano

Não antes das 4h - P. Kvitova (8) VS B. Bencic

 

1573 Arena

 

22h - (1) B. Krejcikova K. Siniakova (CZE) VS M. Adamczak J. Moore
A. Mannarino A. Mies VS (4) B. Bryan M. Bryan
R. Bautista Agut (22) VS K. Khachanov (10)

 

Quadra 3

22h - (12) H. Kontinen J. Peers (FIN/AUS) VS K. Skupski N. Skupski (GBR)

Por volta de 23h30 (da quinta-feira) - F. Tiafoe VS A. Seppi

R. Harrison S. Querrey VS A. Krajicek A. Sitak

A. Sharma J. Smith VS M. Inglis J. Kubler

Quadra 7

22h - S. Aoyama L. Marozava VS K. Christian A. Muhammad
(5) P. Herbert N. Mahut VS D. Molchanov I. Zelenay
(10) D. Inglot F. Skugor VS T. Daniel J. Millman
V. Kudermetova S. Santamaria VS E. Mertens A. Sabalenka

 

Quadra 8 

22h - K. Krawietz N. Mektic VS (13) I. Dodig E. Roger-Vasselin
P. Carreno Busta G. Garcia-Lopez VS M. Gong Z. Zhang
S. Stosur S. Zhang VS (8) S. Hsieh A. Spears
G. Duran D. Schwartzman VS (WC) B. Ellis A. Popyrin

 

Quadra 13 

22h - (6) L. Hradecka E. Makarova VS I. Bara M. Niculescu
(1) O. Marach M. Pavic VS M. Gonzalez N. Jarry
2h - M. McDonald T. Sandgren (EUA) VS J. Chardy F. Martin (FRA) 

 

Quadra 19

22h - N. Kichenok Y. Wang VS (4) N. Melichar K. Peschke

(7) H. Chan L. Chan VS X. Jiang Q. Wang
S. Cirstea J. Ostapenko VS (5) A. Klepac M. Martinez Sanchez

 

Quadra 20
22h - Z. Yang R. Bopanna VS (5) A. Groenefeld R. Farah
0h - R. Carballes Baena A. Rublev VS L. Mayer J. Sousa
2h - A definir VS H. Dart A. Kontaveit