X

Programação Australian Open - Terça-Feira

Segunda, 14 de janeiro 2019 às 07:09:58 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta terça-feira no Australian Open.



Rod Laver Arena
22h - (WC) D. Aiava (AUS) x (17) M. Keys (EUA)
T. Maria (ALE) x (16) S. Williams (EUA)

(4) A. Zverev (ALE) x A. Bedene (SLO)
6h - (1) N. Djokovic (SRB) x (Q) M. Krueger (EUA)
(4) N. Osaka (JPN) x M. Linette (POL)


Margaret Court Arena
22h - (Q) K. Majchrzak (POL) x (8) K. Nishikori (JPN)
T. Zidansek (SLO) x D. Gavrilova (AUS)
V. Williams (EUA) x (25) M. Buzarnescu (ROM)
6h - (1) S. Halep (ROM) x K. Kanepi (EST)
B. Paire (FRA) x (7) D. Thiem (AUT)

 

Melbourne Arena

22h - (Q) K. Muchova (CZE) x (7) Ka. Pliskova (CZE)

(11) B. Coric (CRO) x S. Darcis (BEL) 
L. Siegemund (ALE) x V. Azarenka (BLR)
S. Stosur (AUS) x D. Yastremska (UCR)
6h - N. Kyrgios (AUS) x (16) M. Raonic (CAN)

 


1573 Arena
22h - (12) F. Fognini (ITA) x J. Munar (ESP)
E. Bouchard (CAN) x (WC) S. Peng (CHN)
P. Andujar (ESP) x (25) D. Shapovalov (CAN) 
(Q) V. Golubic (SUI) x (6) E. Svitolina (UCR)

 

Quadra 3

22h - J. Konta (GBR) x A. Tomljanovic (AUS) 
S. Zheng (CHN) x (18) G. Muguruza (ESP) 
T. Daniel (JPN) x (Q) T. Kokkinakis (AUS) 
S. Wawrinka (SUI) x E. Gulbis (LET)

 

Quadra 5 

22h - I. Ivashka (BLR) x M. Jaziri (TUN)
(Q) N. Vikhlyantseva (RUS) x V. Lepchenko (EUA)
F. Krajinovic (SRB) x (17) M. Cecchinato (ITA)

 

Quadra 7

22h - (12) E. Mertens (BEL) x A. Schmiedlova (SVK)
(WC) A. Bolt (AUS) x J. Sock (EUA) 
(27) C. Giorgi (ITA) x D. Jakupovic (SVK) 
(WC) J. Tsonga (FRA) x M. Klizan (SVK)

 

Quadra 8

22h - (21) Q. Wang (CHN) x F. Ferro (FRA)
(24) H. Chung (COR) x B. Klahn (EUA) 
(32) P. Kohlschreiber (ALE) x (WC) Z. Li (CHN) 
(26) D. Cibulkova (SVK) x S. Zhang (CHN)

 

Quadra 10 

22h - P. Parmentier (FRA) x A. Potapova (RUS)
(Q) L. Vanni (ITA) x (23) P. Carreno Busta (ESP)
J. Chardy (FRA) x U. Humbert (FRA)

 

Quadra 12

22h - Z. Diyas (CAZ) x A. Krunic (SRB)
L. Djere (SRB) x E. Donskoy (RUS)
M. Granollers (ESP) x M. Copil (ROM)
S. Kenin (EUA) x V. Kudermetova (RUS) 

 

Quadra 13

22h - A. Ramos-Vinolas (ESP) x M. Fucsovics (HUN) 
(10) D. Kasatkina (RUS) x T. Bacsinszky (SUI)
S. Voegele (SUI) x (28) S. Hsieh (TPE) 
(WC) A. Popyrin (RUS) x M. Zverev (ALE) 

 

Quadra 14

22h - (Q) L. Harris (AFS) x (15) D. Medvedev (RUS) 
(Q) B. Fratangelo (EUA) x (29) G. Simon (FRA)
(23) C. Suárez Navarro (ESP) x (WC) C. Burel (FRA)
Kr. Pliskova (CZE) x A. Blinkova (RUS)

 

Quadra 15 

22h - N. Jarry (CHI) x L. Mayer (ARG)
(Q) B. Andreescu (CAN) x (WC) W. Osuigwe (EUA)
(Q) L. Zhu (CHN) x M. Gasparyan (RUS)
M. Marterer (ALE) x (Q) G. Sakharov (FRA)

 

Quadra 19

22h - I. Karlovic (CRO) x H. Hurkacz (POL) 
M. Brengle (EUA) x (Q) M. Doi (JPN) 
(28) L. Pouille (FRA) x M. Kukushkin (CAZ)

(Q) I. Swiatek (POL) x A. Bogdan (ROM) 

 

Quadra 20

22h - S. Querrey (EUA) x P. Herbert (FRA) 
M. Barthel (ALE) x (13) A. Sevastova (LET)
(21) D. Goffin (BEL) x C. Garin (CHI)
V. Kuzmova (SVK) x K. Kozlova (UCR)

 

Quadra 22
22h - J. Vesely (CZE) x R. Harrison (EUA)
G. Pella (ARG) x J. Sousa (POR)
A. Cornet (FRA) x L. Arruabarrena (ESP)