X

Programação Australian Open (Dia 1) - Segunda-feira

Sábado, 12 de janeiro 2019 às 02:26:33 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

A organização o Australian Open divulgou a programação do primeiro dias de disputas do torneio em 2019, que terá inicio na noite deste domingo. Confira a programação já no horário de Brasília.



Rod Laver Arena

A partir das 22h - M. Sharapova (30) (RUS) vs H. Dart (Q) (GRB)

A seguir - J. Duckworth (AUS) (WC) vs R. Nadal (ESP) (2)
A seguir - P. Hercog (SLO) vs A. Kerber (2) (ALE)
Não antes das 6h - A. Van Uytvanck (BEL) vs C. Wozniacki (DIN) (3)
A seguir - D. Istomin (UZB) vs R. Federer (3) (SUI)

 

Margaret Court

A partir das 22h - J.Goerges (14) (ALE) vs D. Collins (EUA)

A seguir - S. Stephens (5) (EUA) vs T. Townsend (EUA) 
Não antes das 4h - A. de Minaur (27) (AUS) vs P. Sousa (POR)
Não antes das 6h - A. Barty (15) (AUS) vs L. Kumkhum (PHI)
A seguir  - M. Cilic (6) (CRO) vs B. Tomic (AUS)

 

Melbourne Arena

A partir das 22h - K. Anderson (5) (AFS) vs A. Mannarino (FRA)
A seguir  - M. Sakkari (GRE) vs J. Ostapenko (22) (LET)
A seguir - K. Edmund (13) (GRB) vs T. Berdych (CZE)

Não antes das 5h - R. Bautista Agut (22) (ESP) vs A. Murray (GRB)
Não antes das 6h - P. Kvitova (8) (CZE) vs M. Rybarikova (SLO)

 

1573 Arena

A partir das 22h -  J. Ponchet (Q) (FRA) vs C. Garcia (19) (FRA)
A seguir  - G. Dimitrov (20) (BUL) vs J. Tipsarevic (SRB)
A seguir  - A. Riske (EUA) vs K. Bertens (9) (HOL)
Não antes das 4h - M. Ebden (AUS) vs J. Struff (ALE)

Quadra 3

A partir das 22h - A. Kalinskaya (Q) (RUS) vs A. Sabalenka (11) (BRL)

A seguir - S. Tsitsipas (14) (GRE)  vs  M. Berrettini (ITA)
A seguir - E. Perez (WC) (AUS) vs Y. Wang (CHI)
A seguir  - F. Lopez (ESP) vs  J. Thompson (AUS)

Quadra 5

A partir das 22h - C.Eubanks (Q) (EUA) vs N. Basilashvili (19) (GEO)
A seguir - M. Puig (PUR) vs A. Pavlyuchenkova (RUS)
A seguir - Y. Putintseva (CAZ) vs B. Strycova (32) (CZE)
A seguir - I. Begu (ROM) vs A. Petkovic (ALE)

Quadra 7

A partir das 22h - A. Sharma (Q) (AUS) vs P. Hon  (WC)(AUS)
A seguir - P. Badosa Gibert (Q) ESP) vs K. Birrell (WC) (AUS)
A seguir - P. Gojowczyk (ALE) vs K. Khachanov (10) (RUS)
A seguir - F. Delbonis (ARG) vs J. Millman (AUS)

Quadra 8

A partir das 22h - D. Vekic (29) (CRO) vs K. Mladenovic (FRA)
A seguir - B. Mattek-Sands (EUA) vs Z. Hives (WC) (AUS)
A seguir - R. Opelka (EUA) vs J. Isner (9) (EUA)
A seguir - G. Monfils (30) (FRA) vs D. Dzumhur (BIH)

Quadra 10

A partir das 22h - M. Mmoh (EUA) vs R. Albot (MDV)
A seguir - O. Jabeur (TUN) vs T. Babos (HUN)
A seguir - A. Rublev (RUS) vs M. McDonald (EUA)

Quadra 12

A partir das 22h - K. Boulter (GRB) vs E. Makarova (RUS
A seguir - B. Haddad Maia (Q) (BRA) vs B. Pera (EUA)
A seguir - M. Basic (BIH) vs H. Laaksonen (Q) (SUI)
Não antes das 4h - C. Norrie (GRB) vs T. Fritz (EUA)

 

Quadra 13

A partir das 22h - M. Kecmanovic (Q) (SRB) vs F. Verdasco (26) (ESP)
A seguir - J. Kubler (WC) (AUS) vs T. Fabbiano (ITA)
A seguir - B. Bencic (SUI) vs K. Siniakova (CZE)

Não antes das 3h - K. Flipkens (BEL) vs A. Sasnovich (BRL)

Quadra 14

A partir das 22h - H. Watson (GRB) vs P. Martic (31) (CRO)
A seguir - G. Garcia-Lopez (ESP) vs R. Haase (HOL)
A seguir - M. Polmans (WC) (AUS) vs D. Kudla (EUA)

Quadra 15

A partir das 22h - S. Cirstea (ROM) vs R. Peterson (SUE)
A seguir - F. Tiafoe (EUA) vs P. Gunneswaran (Q) (IND)
A seguir - A. Kontaveit (20) (EST) vs S. Sorribes Tormo (ESP)

Não antes das 4h - A. Seppi (ITA) vs S. Johnson (31)

 

Quadra 19

A partir das 22h - Y. Bonaventure (Q) (BEl) vs S. Vickery (EUA)
A seguir - L. Tsurenko (24) (UCR) vs E. Alexandrova (EUA)
A seguir - T. Ito (Q) (JPN) vs D. Evans (Q) (GRB)
Não antes das 4h - Y. Nishioka (JPN) vs T. Sandgren (EUA)

Quadra 20

A partir das 22h - M. Vondrousova (RUS) vs E. Rodina (RUS)
A seguir -  P. Cuevas (URU) vs D. Lajovic (SRB)
A seguir - R. Molleker (Q) (ALE) vs D. Schwartzman (18) (ARG)
Não antes das 3h - V. Lapko (BRl) vs J. Larsson (SUE)

Quadra 22

A partir das 22h - S. Travaglia (Q) (ITA) vs G. Andreozzi (ARG)
A seguir - M. Niculescu (ROM) vs A. Anisimova (EUA)
A seguir - V. Troicki (Q) (SRB) vs R. Carballes Baena (ESP)