X

Resultados ATPs e WTAs - Quarta-feira

-->
Quarta, 02 de janeiro 2019 às 10:40:46 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta quarta-feira do WTA Premier e do ATP 250 de Brisbane, na Austrália, do WTA Internacional de Auckland, na Nova Zelândia, do WTA de Shenzhen, na China, do ATP 250 de Doha, no Qatar, e do ATP 250 de Pune, na Índia. 



ATP 250 Brisbane - Chave Principal

2ª Rodada

(7) Alex De Minaur (AUS) 2x0 Jordan Thompson (AUS) - 6/4 6/2
(2) Kei Nishikori (JAP) 2x0 Denis Kudla (EUA) - 7/5 6/2
(Q) Yasutaka Uchiyama (JAP) 2x0 (3) Kyle Edmund (GBR) - 7/6(6) 6/4
(4) Daniil Medvedev (RUS) 2x0 Andy Murray (GBR) - 7/5 6/2 
(5) Milos Raonic (CAN) 2x0 (Q) Miomir Kecmanovic (SRB) - 6/3 7/6(2) 
(6) Grigor Dimitrov (BUL) 2x0 John Millman (AUS) - 6/3 6/4
Jeremy Chardy (FRA) 2x1 (8) Nick Kyrgios (AUS) 6/7(5) 6/2 6/3

 

WTA Premier Brisbane - Chave Principal

2ª Rodada

Aliaksandra Sasnovich (BLR) 2x1 (1) Elina Svitolina (UKR) - 6/4 0/6 6/3
Ajla Tomljanovic (AUS) 2x0 Johanna Konta (GBR) - 6/2 7/6(2)
(5) Karolina Pliskova (CZE) 2x0 (Q) Marie Bouzkova (CZE) - 7/5 6/2

Donna Vekic (CRO) 2x1 (6) Kiki Bertens (HOL) - 7/6(5) 1/6 7/5

Anett Kontaveit (EST) 2x0 (4) Petra Kvitova (CZE) - 7/5 7/6(1)
(8) Anastasija Sevastova (LET) 2x0 (Q) Harriet Dart (GBR) - 6/2 6/0

 

WTA Internacional Auckland - Chave Principal

1ª Rodada

(1) Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 (LL) Laura Siegemund (ALE) - 6/3 6/2

2ª Rodada

(2) Julia Goerges (ALE) 2x0 Mona Barthel (ALE) - 6/4 6/4 
Eugenie Bouchard (CAN) 2x1 (Q) Bibiane Schoofs (HOL) - 6/7(5) 6/4 6/4 
(3) Su-Wei Hsieh (TPE) 2x0 Monica Puig (PUR) - 6/1 7/6(3)

Sara Sorribes Tormo (ESP) 2x1 (7) Kirsten Flipkens (BEL) - 6/4 1/6 6/1

 

WTA Internacional Shenzhen - Chave Principal

2ª Rodada

(Q) Monica Niculescu (ROM) 2x1 Kristyna Pliskova (CZE) - 6/7(2) 6/3 6/4
(1) Aryna Sabalenka 2x0 Ekaterina Alexandrova (RUS) - 6/3 6/3
(5) Maria Sharapova 0x1 abandono (WC) Xinyu Wang (CHN) - 6/7(4) 5/2 abandono
Yafan Wang (CHN) 2x1 Ons Jabeur (TUN) - 3/6 6/4 6/4

 

ATP 250 Doha- Chave Principal

2ª Rodada

Stan Wawrinka (SUI) 2x0 Nicolas Jarry (CHI) - 6/4 7/6(3) 
(1) Novak Djokovic (SRB) 2x1 Marton Fucsovics (HUN) - 4/6 6/4 6/1
(5) Nikoloz Basilashvili (GEO) 2x0 Andrey Rublev (RUS) - 6/3 6/4
(7) Roberto Bautista Agut (ESP) 2x0 (Q) Guillermo Garcia-Lopez (ESP) - 6/1 6/4
(4) Marco Cecchinato (ITA) W/O Guido Pella (ARG) - W.O.
Pierre-Hugues Herbert (FRA) 2x1 (Q) Maximilian Marterer (ALE) - 6/3 6/7(6) 7/6(6)

(WC) Tomas Berdych (CZE) 2x1 (8) Fernando Verdasco (ESP) - 4/6 6/3 7/5

 

ATP 250 Pune- Chave Principal

2ª Rodada

Ernests Gulbis (LET) 2x0 (2) Hyeon Chung (KOR) - 7/6(2) 6/2
(1) Kevin Anderson (RSA) 2x0 Laslo Djere (SRB) - 7/6(3) 7/6(6) 
(3) Gilles Simon (FRA) 2x1 Ilya Ivashka (BLR) - 6/7(3) 6/2 6/1
(4) Malek Jaziri (TUN) 2x1 (WC) Ramkumar Ramanathan (IND) - 6/7(6) 7/6(5) 6/3
Ivo Karlovic (CRO) 2x0 Evgeny Donskoy (RUS) - 6/4 7/5
(5) Benoit Paire (FRA) 2x0 Jiri Vesely (CZE) - 6/4 6/2
(PR) Steve Darcis (BEL) 2x1 Michael Mmoh (EUA) - 4/6 7/6(4) 6/2

(7) Jaume Munar (ESP) 2x0 (Q) Simone Bolelli (ITA) - 7/5 6/0