X

Resultados ATP/WTA - Quarta-Feira

Quarta, 19 de setembro 2018 às 09:11:58 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta quarta-feira nos ATPs 250 de São Petersburgo, na Rússia, e Metz, na França, e WTAs de Tóquio, no Japão, Seul, na Coreia do Sul, e Guangzhou, na China.



ATP São Petersburgo

Oitavas de Final

Martin Klizan (SVK) 2x0 (2) Fabio Fognini (ITA) 6/3 6/4

(WC) Stan Wawrinka (SUI) 2x0 (4) Karen Khachanov (RUS) 7/6 (12/10) 7/6 (7/1)

 

1ª Rodada

(5) WC Roberto Bautista Agut (ESP) 2x0 (Q) Luca Vanni (ITA) 7/5 6/2
Mikhail Kukushkin (CAZ) 1x0 Denis Istomin (UZB) 7/5 2/4 abandono 

(7) Denis Shapovalov (CAN) 2x0 (Q) Adrian Menendez-Maceiras (ESP) 7/6 (7/3) 6/2
Guido Pella (ARG) 2x1 (Q) Ilya Ivashka (BLR) 4/6 6/3 6/4 

(WC) Mikhail Youzhny (RUS) 2x0 Mirza Basic (BIH) 7/6 (8/6) 6/4

 

ATP Metz

Oitavas de Final

(1) Kei Nishikori (JPN) 2x0 Peter Gojowczyk (ALE) 7/6 (7/4) 6/3

(4) Richard Gasquet (FRA) 2x0 (Q) Constant Lestienne (FRA) 6/4 6/2

 

1ª Rodada

Marton Fucsovics (HUN) 2x0 (6) Adrian Mannarino (FRA) 6/3 6/2
(7) Filip Krajinovic (SRB) 2x0 (WC) Corentin Moutet (FRA) 6/1 6/1

Benoit Paire (FRA) 2x0 (WC) Quentin Halys (FRA) 7/6 (7/4) 6/2

Gilles Simon (FRA) 2x0 Jiri Vesely (CZE) 7/5 6/3

 

WTA Tóquio

Oitavas de Final

(2) Caroline Garcia (FRA) 2x1 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6/4 2/6 7/5

(3) Naomi Osaka (JPN) 2x0 Dominika Cibulkova (SVK) 6/2 6/1

(4) Karolina Pliskova (CZE) 2x1 Daria Gavrilova (AUS) 4/6 6/4 6/4

(Q) Alison Riske (EUA) 2x0 (6) Garbiñe Muguruza (ESP) 6/1 6/2

 

WTA Seul

Oitavas de Final

(3) Maria Sakkari (GRE) 2x0 Margarita Gasparyan (RUS) 6/2 6/2

(6) Su Hsieh (TPE) 2x0 Stephanie Voegele (SUI) 6/2 6/1

Evgenyia Rodina (RUS) 2x1 (8) Kirsten Flipkens (BEL) 6/4 4/6 7/5

Ajla Tomljanovic (AUS) 2x1 Tamara Zidansek (SVK) 2/6 6/1 6/3

 

1ª Rodada

(1) Jelena Ostapenko (LET) 2x0 Lara Arruabarrena (ESP) 6/1 6/1

(2) Kiki Bertens (HOL) 2x0 Luksika Khumkum (THA) 7/6 (9/7) 6/2

 

WTA Guangzhou

Oitavas de Final

(5) Yulia Putintseva (CAZ) 2x0 Sabine Lisicki (ALE) 6/3 6/3

Katerina Kozlova (UCR) venceu Jennifer Brady (EUA) por WO

Bernarda Pera (EUA) 2x0 (6) Viktoria Kuzmova (SVK) 6/2 6/3

(7) Vera Lapko (BLR) 2x0 (Q) Deniz Khazaniuk (ISR) 6/2 7/5

Fiona Ferro (FRA) 2x1 (8) Saisai Zheng (CHN) 0/6 6/3 6/2

Andrea Petkovic (ALE) 2x0 Yafan Wang (CHN) 6/4 7/6 (7/5)