X

Programação Wimbledon - Terça-Feira

Segunda, 09 de julho 2018 às 13:36:44 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta terça-feira com as quartas do feminino.



Quadra Central

9h - (14) Daria Kasatkina (RUS) v (11) Angelique Kerber (GER) 

(25) Serena Williams (USA) v Camila Giorgi (ITA)

(13) R. Klaasen (AFS)/ M. Venus (NZL) vs (5) J. Murray (GBR)/B. Soares (BRA)

 

Quadra 1

9h - Dominika Cibulkova (SVK) v (12) Jelena Ostapenko (LAT) 
(20) Kiki Bertens (HOL) v (13) Julia Goerges (GER) 

R. Haase (NHOL) /R. Lindstedt (SUE) vs (15) D. Inglot (GBR)/F. Skugor (CRO)

 

Quadra 2

7h - R. Krajicek (HOL)/M. Petchey (GBR)  vs P. McEnroe (EUA)/J. Tarango (EUA)
Não antes das 9h - (5) J. Del Potro (ARG) vs G. Simon (FRA) 7-6(1) 7-6(5) 5-7
(14) B. McLachlan (JPN)/J. Struff (ALE) vs F. Nielsen (DIN)/J. Salisbury (GBR)
N. Li (CHN)/A. Sugiyama (JPN)  vs T. Austin (EUA) /A. Keothavong (GBR)

 

 

Quadra 3

7h30 M. Bahrami (IRI) /G. Ivanisevic (CRO)  vs J. Eltingh (HOL)/P. Haarhuis (HOL)
Não antes das 8h30 - (6) E. Roger-Vasselin (FRA) /A. Sestini Hlavackova (CZE) vs (11) A. Peya (AUT)/N. Melichar (EUA)
(7) M. Bryan (EUA)/J. Sock (EUA) vs D. Sharan (IND) /A. Sitak (NZL)
(16) H. Kontinen (FIN)/H. Watson (GBR)  vs (3) I. Dodig (CRO)/L. Chan (TPE)

 

Quadra 12

7h30 - T. Enqvist (SUE) T. Johansson (SUE) v F. Gonzalez (CHI) /S. Grosjean (FRA)
C. Black (ZIM) /M. Navratilova (EUA) vs C. Martinez (ESP)/B. Schett (AUT)
H. Leconte (FRA) /C. Pioline (FRA) vs W. Ferreira (AFS) /M. Woodforde (AUS)
A. Clement (FRA) /M. MacLagan (GBR)  vs C. Fleming (GBR) /X. Malisse (BEL)
Não antes das 13h - K. Clijsters (BEL) /R.P. Stubbs (AUS)  vs I. Majoli (CRO)/S. Sfar (TUN)

 

Quadra 18

7h30 - (13) C. McNally (USA) vs D. Martins (GBR)
M.J. Bates (GBR) /A. Castle (GBR)  vs J. Bjorkman (SUE)/T.A. Woodbridge (AUS)
J. Delgado (GBR) /J. Marray (GBR)  vs T. Haas (ALE)/M. Philippoussis (AUS)
G. Rusedski (GBR)/F. Santoro (FRA)  vs J. Gimelstob (EUA)/R. Hutchins (GBR)
Não antes das 13h - L. Davenport (EUA) /MJ Fernandez (EUA) vs M. Bartoli (FRA) /D. Hantuchova (SVK)

 

Quadra 5

7h - (5) N. Mejia (COL) vs D. Michalski (POL)
(1) C. Tseng (TPE) vs A. Cazaux (FRA)
S. Kartal (GBR)/E. Richardson (GBR)  vs L. Bencheikh (FRA)/M. Leonard (FRA)
D. Daley (GBR)/T. Dissanayake (GBR)  vs L. Fernandez (CAN)/G. Price (EUA)
(1) R. Ho (TPE)/C. Tseng (TPE) vs T. Maclean (GBR) /A. Matusevich (GBR)

 

Quadra 4

7h - (4) X. Wang (CHN) vs L. Sun (NZL)
P. Stearns (EUA) vs (10) X. Wang (CHN)
B. Nakashima (USA) vs (6) T. Skatov (KAZ)
(7) G. Drummy (IRL)/A. Noel (EUA) vs V. Kanapatskaya (BLR) /L. Stara (SVK) 

 

Quadra 7

7h - (10) D. Svrcina (CZE) vs T. Mu (CHN)
V. Dema (UKR) vs (5) A. Noel (EUA)
T. Ichikawa (JPN) v C. Kingsley (EUA)
A. Nagy (HUN) /S. Rogozinska Dzik (POL) vs F. Curmi (MLT)/V. Dema (UKR)
M. Pucinelli De Almeida (BRA) /J. Reis Da Silva (BRA) vs (5) A. Andreev (BUL)/N. Hardt (DOM)

 

Quadra 8

7h - S. Fomin (UZB) vs G. Soares Klier Junior (BRA)
L. Kung (SUI) vs A. Makatsaria (GEO)
G. Nanda (EUA) vs N. Alvarez Varona (ESP)
L. Kung (SUI) /J. Zuger (SUI) vs A. Makatsaria (GEO)/L. Ma (EUA) 

 

Quadra 9

7h - (12) N. Sato (JPN) vs K. Rakhimova (RUS)
Y. Mansouri (FRA) vs (9) Y. Naito (JPN)
E. Nava (EUA) vs (4) H. Gaston (FRA)
H. Black (EUA) /A. Geller (ARG) vs S. Lansere (RUS)/K. Rakhimova (RUS)
M. Alves (BRA) /W. Marek (POL) vs (3) H. Gaston (FRA)/C. Tabur (FRA)

 

Quadra 10

7h - K. Volynets (USA) vs (14) E. Cocciaretto (ITA)
L. Stara (SVK) vs (3) C Gauff (USA)
E. Cocciaretto (ITA)/N. Radisic (SLO) vs A. Bissett (GBR) /M. Cross (GBR)
(4) M. Carle (ARG)/ C Gauff (EUA) vs  M. Osorio Serrano (COL) /M. Rivera Corado (GUA) 

 

Quadra 11

7h - J. Garland (TPE) vs (7) E. Molinaro (LUX)
O. Virtanen (FIN) vs T. Tirante (ARG)
Q. Zheng (CHN) vs E. Liang (TPE)

 

Quadra 14

7h - (8) C. Tauson (DIN) vs L. Ma (EUA)
(7) A. Andreev (BUL) vs J. Draper (GBR)
H. Mayot (FRA) vs A. Bovy (BEL)
F. Jianu (ROU) /T. Tirante (ARG)  vs R. Hijikata (AUS) /N. Tajima (JPN)

B. Nakashima (EUA) /T. Zink (EUA) vs P. Henning (AFS)/H. Mayot (FRA) 

 

Quadra 15

7h - S. Nahimana (BDI) vs (16) C. Burel (FRA)
(14) J. Cerundolo (ARG) vs L. Musetti (ITA)
O. Styler (CZE) vs (15) D. Baird (USA)

 

Quadra 16

7h - (15) M. Carle (ARG) vs D. Hewitt (EUA)
I. Swiatek (POL) vs S. Waltert (SUI)
L. Herman (BEL) vs T. Hilderbrand (EUA)
G. Topalova (BUL)/D. Vismane (LET) vs (2) C. McNally (USA)/W. Osuigwe (EUA) 
D. Michalski (POL)/S. Palosi (ROM) vs T. Boyer (EUA) /W. Woodall (EUA) 

 

Quadra 17

7h - A. Matusevich (GBR) vs D. Wassermann (HOL)
(11) L. Fernandez (CAN) vs E. Raducanu (GBR)
J. De Jong (HOL) vs (11) T. Boyer (EUA)
(4) J. Cerundolo (ARG)/ C. Lopez Montagud (ESP) vs J. Forejtek (CZE)/D. Svrcina (CZE)

L. Herman (BEL)/T. Ichikawa (JPN) vs J. De Jong (HOL)/D. Wenger (SUI)