X

Programação Wimbledon - Segunda-Feira

Sábado, 07 de julho 2018 às 23:15:19 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta segunda-feira em Wimbledon com todos os jogos de oitavas de final.



Quadra Central

9h - Roger Federer (SUI) v Adrian Mannarino (FRA)
Serena Williams (USA) v Evgenyia Rodina (RUS)
Jiri Vesely (CZE) v Rafael Nadal (ESP) 

 

Quadra 1

9h - Angelique Kerber (ALE) v Belinda Bencic (SUI)
Gael Monfils (FRA) v Kevin Anderson (RSA) 
Karen Khachanov (RUS) v Novak Djokovic (SRB) 

 

Quadra 2

7h30 - Karolina Pliskova (CZE) v Kiki Bertens (NED) 
Kei Nishikori (JPN) v Ernests Gulbis (LAT)
Juan Del Potro (ARG) v Gilles Simon (FRA)

 

Quadra 3

7h30 - Jelena Ostapenko (LAT) v Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Julia Goerges (GER) v Donna Vekic (CRO)
John. Isner (USA) v Stefanos Tsitsipas (GRE) 
Jay Clarke (GBR) H. Dart (GBR) v Max Mirnyi (BLR) Kveta Peschke (CZE) 

 

Quadra 12

7h30 - Camila Giorgi (ITA) v Ekaterina Makarova (RUS)
Mackenzie McDonald (USA) v Milos Raonic (CAN) 
Dominic Inglot (GBR) Franko Skugor (CRO) v Maximo Gonzalez (ARG) Nicolas Jarry (CHI)

 

Quadra 18

7h30 - Su-W. Hsieh (TPE) v Dominika Cibulkova (SVK)
Alison Van Uytvanck (BEL) v Daria Kasatkina (RUS) 
Barbora Krejcikova (CZE) Kateryna Siniakova (CZE) v Lucie Hradecka (CZE) Su Hsieh (TPE) 
Leonardo Mayer (ARG) Joao Sousa (POR) v Raven Klaasen (RSA) Michael Venus (NZL) 

 

Quadra 5

7h30 - Philipp Petzschner (GER) Tim Puetz (GER) v Ben McLachlan (JPN) Jan-Lennard Struff (GER) 14

 

Quadra 7

7h - M. Osorio Serrano (COL) v L. Kung (SUI)
K. Rakhimova (RUS) v J. Zuger (SUI)
F. Rossi (ITA) v Q. Zheng (CHN)
C. Hennemann (SWE) v S. Waltert (SUI)
B. Nakashima (USA) v J. Reis Da Silva (BRA) 

 

Quadra 8

7h30 - Mike Bryan (USA) Jack Sock (USA) v Kevin Krawietz (GER) A. Mies (GER)
Timea Babos (HUN)  Kristina Mladenovic (FRA) v Kirsten Flipkens (BEL) Monica Niculescu (ROU) 
Mike Bryan (USA) Bethanie Mattek-Sands (USA) v Ben McLachlan (JPN) E. Hozumi (JPN) 
Robin Haase (NED) Kirsten Flipkens (BEL) v Rajeev Ram (USA) Andreja Klepac (SLO) 

 

Quadra 9

7h30 - Bethanie Mattek-Sands (USA) Lucie Safarova (CZE) v Andrea Sestini Hlavackova (CZE) 
Barbora Strycova (CZE) 
Nikola Mektic (CRO) Alexander Peya (AUT) v Robin Haase (NED) Robert Lindstedt (SWE) 

 

Quadra 14

7h30 - Ken Skupski (GBR) Neal Skupski (GBR) v Jamie Murray (GBR) Bruno Soares (BRA) 
Elise Mertens (BEL) D. Schuurs (NED) v Nicole Melichar (USA) Kveta Peschke (CZE) 
Kiki Bertens (NED) Johanna Larsson (SWE)  v Alicja Rosolska (POL) Abigail Spears (USA)
Nikola Mektic (CRO) H. Chan (TPE) v Fabrice Martin (FRA) Raluca Olaru (ROU)

 

Quadra 15

7h30 - Frederik Nielsen (DEN) J. Salisbury (GBR) v Juan Cabal (COL) Robert Farah (COL) 
Irina Begu (ROU) Mihaela Buzarnescu (ROU) v Andreja Klepac (SLO) Maria Martinez Sanchez (ESP) 
John Peers (AUS) Shuai Zhang (CHN) v  Bruno Soares (BRA) Ekaterina Makarova (RUS) 
Edouard. Roger-Vasselin (FRA) Andrea Sestini Hlavackova (CZE) v Nicolas Mahut (FRA) Elina Svitolina (UKR)

Quadra 17

7h30 - Gabriela Dabrowski (CAN) Y. Xu (CHN) v Vania King (USA) Katerina Srebotnik (SLO) 
D. Sharan (IND) Artem Sitak (NZL) v Jonathan Erlich (ISR) Marcin Matkowski (POL)
Tatjana Maria (GER) Heather Watson (GBR) v Christina McHale (USA) Jelena Ostapenko (LAT)
Mate Pavic (CRO) Gabriela Dabrowski (CAN) v Artem Sitak (NZL) Lyudimilla Kichenok (UKR)

 

Quadra a definir

13h - Henri Kontinen (FIN) Heather Watson (GBR) v Marcin Matkowski (POL) Mihaela Buzarnescu (ROU)
13h - Jamie Murray (GBR) Victoria Azarenka (BLR) v Robert Farah (COL) Anna-Lena Groenefeld (GER)