X

Programação Wimbledon - Sábado

Sexta, 06 de julho 2018 às 12:47:38 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação deste sábado com o término da terceira rodada de Wimbledon.



Quadra Central

9h - Alex De Minaur (AUS) vs Rafael Nadal (ESP)
Angelique Kerber (ALE) vs Naomi Osaka (JPN)
Kyle Edmund (GBR) vs Novak Djokovic (SRB)

Quadra 1

9h- Simona  Halep (ROU) vs Su-Wei Hsieh (TPE)
Ernests Gulbis (LAT) vs Alexander Zverev (GER) 
Nick Kyrgios (AUS) 15 vs Kei Nishikori (JPN)

Quadra 2

7h30 - Juan Martín Del Potro (ARG) vs Benoit Paire (FRA)
Dominika Cibulkova (SVK) vs Elise Mertens (BEL) 

Matthew Ebden (AUS) Taylor Fritz (USA) v Jamie Murray (GBR) Bruno Soares (BRA) 

Quadra 3

7h30 - Ashleight Barty (AUS) 17 vs Daria Kasatkina (RUS)
Jelena Ostapenko (LAT) vs Vitalia Diatchenko (RUS)

Jiri Vesely (CZE) vs Fabio Fognini (ITA) 

Marcelo Demoliner (BRA) Maria Martinez Sanchez (ESP) v Jack Sock (USA) Sloane Stephens (USA)
Roman Jebavy (CZE) Lucie Hradecka (CZE) v Jamie Murray (GBR) Victoria Azarenka (BLR) por terminar 7-6(2) 4-6

Quadra 12

7h30 - Alison Van Uytvanck (BEL) vs A. Kontaveit (EST)

Milos Raonic (CAN) v Dennis Novak (AUT) por terminar 7-6(5) 4-6 6-5
Carla Suarez Navarro (ESP)  vs Belinda Bencic (SUI)
Karen Khachanov (RUS) vs Frances Tiafoe (USA)

Quadra 18

7h30 - Gilles Simon (FRA) vs Matthew Ebden (AUS)
Daria Gavrilova (AUS) 26 vs Aliaksandra Sasnovich (BLR) 

 

Quadra 7

7h30 - Petra Martic (CRO) Magdalena Rybarikova (SVK) v Andreja Klepac (SLO) Maria Martinez Sanchez (ESP) 
Barbora Krejcikova (CZE) Katerina Siniakova (CZE) v Lara Arruabarrena (ESP) Arantxa Parra Santonja (ESP)
N.S Balaji (IND) V. Vardhan (IND) v Ben McLachlan (JPN) Jan-Lennard. Struff (GER)
Aisam Qureshi (PAK) Arantxa Parra Santonja (ESP) v Ivan Dodig (CRO) Latisha Chan (TPE) 

 

Quadra 8

7h30 - Trey Hilderbrand (EUA) v Naoki Tajima (JPN)
8h30 - Irina-Camelia Begu / Mihaela Buzarnescu (ROM) v Ana Bogdan / Kaitlyn Christian (ROM/EUA)
Federico Delbonis / Miguel Angel Reyes-Varela (ARG/MEX) v Leonardo Mayer / Joao Sousa (ARG/POR)
Bethanie Mattek-Sands / Lucie Safarova (EUA/CZE) v Kaia Kanepi / Andrea Petkovic (EST/ALE)

 

Quadra 9

7h - Damien Wenger (SUI) v Thiago Agustin Tirante (ARG)
Gilbert Soares Klier Junior (BRA) v Sebastian Baez (ARG)

 

Quadra 14

7h30 - Kiki Bertens / Johanna Larsson (HOL/FRA) v Arina Rodionova / Maryna Zanevska (AUS/UCR)

8h30 - Marcelo Arevalo / Hans Podlipnik-Castillo (ESA/CHI) v Raven Klaasen / Michael Venus (AFS/NZL)
Pierre-Hugues Herbert / Nicolas Mahut (FRA) v Philipp Petzschner / Tim Puetz (ALE)
Andrei Vasilevski / Anastasia Rodionova (BLR/AUS) v Michael Venus / Katarina Srebotnik (NZL/SLO)

 

Quadra 15

7h - Daniela Vismane (LET) v Clara Burel (FRA)
8h30 - Timea Babos / Kristina Mladenovic (HUN/FRA) v Nadiia Kichenok / Anastasia Rodionova (UCR/AUS)
Harriet Dart / Katy Dunne (GBR) v Andrea Sestini Hlavackova / Barbora Strycova (CZE)
Juan Sebastian Cabal / Abigail Spears (COL/EUA) v Marcus Daniell / Nadiia Kichenok (NZL/UCR)

 

Quadra 17

7h30 - Georgina Garcia Perez / Fanny Stollar (ESP/HUN) v Nicole Melichar / Kveta Peschke (EUA/SLO)
Julio Peralta / Horacio Zeballos (CHI/ARG) v Divij Sharan / Artem Sitak (IND/NZL)
Jean-Julien Rojer / Demi Schuurs (HOL) v Jamie Cerretani / Renata Voracova (EUA/CZE)
Marcin Matkowski / Mihaela Buzarnescu (POL/ROM) v Divij Sharan / Alicja Rosolska (IND/POL)

 

Quadra a definir

11h - Liam Broady / Scott Clayton (GBR) v Maximo Gonzalez / Nicolas Jarry (ARG/CHI)
13h - Matwe Middelkoop / Johanna Larsson (HOL/SUE) v Neal Skupski / Naomi Broady (GBR)
13h - Ken Skupski / Anna Smith (GBR) v Alexander Peya / Nicole Melichar (AUT/EUA)