X

Programação Wimbledon - Sexta-Feira

Quinta, 05 de julho 2018 às 15:51:59 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta sexta-feira em Wimbledon.



Quadra Central

9h - Sam Querrey (EUA) vs Gael Monfils (FRA)
Kristina Mladenovic (FRA) vs Serena Williams (EUA)
Roger Federer (SUI) vs Jan-Lennard Struff (ALE)

 

Quadra 1

9h - Kiki Bertens (HOL) vs Venus Williams (EUA)
Karolina Pliskova (CZE) vs Mihaela Buzarnescu (ROM)
Dennis Novak (AUT) vs Milos Raonic (CAN)

 

Quadra 2

7h30 - Philipp Kohlschreiber (ALE) vs Kevin Anderson (AFS)
Julia Goerges (ALE) vs Barbora Strycova (CZE)
John Isner (EUA) vs Radu Albot (MDA)

 

Quadra 3

7h30 - Evgeniya Rodina (RUS) vs Madison Keys (EUA)
Yanina Wickmayer (BEL) vs Donna Vekic (CRO)
Adrian Mannarino (FRA) vs Daniil Medvedev (RUS)

 

Quadra 12

7h30 - Lucie Safarova (CZE) v Ekaterina Makarova (RUS)
Paolo Lorenzi / Albert Ramos-Vinolas (ITA/ESP) v Jamie Murray / Bruno Soares (GBR/BRA)
Stefanos Tsitsipas (GRE) v Thomas Fabbiano (ITA)

 

Quadra 18

7h30 - Katerina Siniakova (CZE) v Camila Giorgi (ITA)
Oliver Marach / Mate Pavic (AUT/CRO) v Federico Delbonis / Miguel Angel Reyes-Varela (ARG/MEX)
Guido Pella (ARG) v Mackenzie McDonald (EUA)

 

Quadra 5

7h30 - Kevin Krawietz / Andreas Mies (ALE) v Pablo Cuevas / Marcel Granollers (URU/ESP)
Veronika Kudermetova / Aryna Sabalenka (RUS/BLR) v Lucie Hradecka / Su-Wei Hsieh (CZE/TPE)

 

Quadra 6

9h - Fabrice Martin / Raluca Olaru (FRA/ROM) v Thanasi Kokkinakis / Ashleigh Barty (AUS)
Petra Martic / Magdalena Rybarikova (CRO/SVK) v a definir
Andrei Vasilevski / Anastasia Rodionova (BLR/AUS) v Luke Bambridge / Katie Boulter (GBR)
Antonio Sancic / Petra Martic (CRO) v Artem Sitak / Lyudmyla Kichenok (NZL/UCR)

 

Quadra 7

9h - Rohan Bopanna / Edouard Roger-Vasselin (IND/FRA) v Frederik Nielsen / Joe Salisbury (DIN/GBR)
Jamie Cerretani / Renata Voracova (EUA/CZE) v John-Patrick Smith / Daria Gavrilova (AUS)
Mike Bryan / Bethanie Mattek-Sands (EUA) v Philipp Oswald / Xenia Knoll (AUT/SUI)

 

Quadra 8

7h30 - Aisam-Ul-Haq Qureshi / Jean-Julien Rojer (PAQ/HOL) v Ken Skupski / Neal Skupski (GBR)
Xinyun Han / Luksika Kumkhum (CHN/THA) v Vania King / Katarina Srebotnik (EUA/SLO)
Nicholas Monroe / Oksana Kalashnikova (EUA/GEO) v Ken Skupski / Anna Smith (GBR)

 

Quadra 10

7h30 - Roman Jebavy / Andres Molteni (CZE/ARG) v Juan Sebastian Cabal / Robert Farah (COL)
Sofia Kenin / Sachia Vickery (EUA) v Kirsten Flipkens / Monica Niculescu (BEL/ROM)
Christina McHale / Jelena Ostapenko (EUA/LET) v Hao-Ching Chan / Zhaoxuan Yang (TPE/CHN)

 

Quadra 14

7h30 - Mike Bryan / Jack Sock (EUA) v Sander Arends / Matwe Middelkoop (HOL)
Raquel Atawo / Anna-Lena Groenefeld (EUA/ALE) v Tatjana Maria / Heather Watson (ALE/GBR)
John Peers / Shuai Zhang (AUS/CHN) v Hans Podlipnik-Castillo / Lidziya Marozava (CHI/BLR)
Aisam-Ul-Haq Qureshi / Arantxa Parra Santonja (PAQ/ESP) v Andres Molteni / Makoto Ninomiya (ARG/JPN)

 

Quadra 15

7h30 - Mandy Minella / Anastasija Sevastova (LUX/LET) v Georgina Garcia Perez / Fanny Stollar (ESP/HUN)
Dominic Inglot / Franko Skugor (GBR/CRO) v Marcelo Demoliner / Santiago Gonzalez (BRA/MEX)
Nikola Mektic / Alexander Peya (CRO/AUT) v Mirza Basic / Dusan Lajovic (BIH/SRB)

 

Quadra 16

7h30 - Antonio Sancic / Andrei Vasilevski (CRO/BLR) v Robin Haase / Robert Lindstedt (HOL/SUE)
Gabriela Dabrowski / Yifan Xu (CAN/CHN) v Shuko Aoyama / Jennifer Brady (JPN/EUA)
Alicja Rosolska / Abigail Spears (POL/EUA) v Latisha Chan / Shuai Peng (TPE/CHN)
Hugo Nys / Shuko Aoyama (FRA/JPN) v Marcus Daniell / Nadiia Kichenok (NZL/UCR)
Marcin Matkowski / Mihaela Buzarnescu (POL/ROM) v Divij Sharan / Alicja Rosolska (IND/POL)

 

Quadra 17

9h - Jonathan Erlich / Marcin Matkowski (ISR/POL) v Lukasz Kubot / Marcelo Melo (POL/BRA)
Elise Mertens / Demi Schuurs (BEL/HOL) v Ekaterina Makarova / Vera Zvonareva (RUS)
Robin Haase / Kirsten Flipkens (HOL/BEL) v Franko Skugor / Vania King (CRO/EUA)
Santiago Gonzalez / Raquel Atawo (MEX/EUA) v Nicolas Mahut / Elina Svitolina (FRA/UCR)

 

Quadra a definir

13h - Jack Sock / Sloane Stephens (EUA) v Dominic Inglot / Samantha Stosur (GBR/AUS)
13h - Robert Lindstedt / Zhaoxuan Yang (SUE/CHN) v Jay Clarke / Harriet Dart (GBR)

13h - Wesley Koolhof / Elise Mertens (HOL/BEL) v Jamie Murray / Victoria Azarenka (GBR/BLR)