X

Programação Wimbledon - Quinta-Feira

Quarta, 04 de julho 2018 às 17:39:03 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Veja a programação desta quinta-feira com o complemento da segunda rodada em Wimbledon.



Quadra Central

9h - Mikhail Kukushkin (CAZ) v Rafael Nadal (ESP)
Johanna Konta (GBR) v Dominika Cibulkova (SVK)
Kyle Edmund (GBR) v Bradley Klahn (EUA)

 

Quadra 1

9h - Marin Cilic (CRO) v Guido Pella (ARG) 
Simona Halep (ROM) v Saisai Zheng (CHN)
Juan Martin Del Potro (ARG) v Feliciano Lopez (ESP)
Taylor Fritz (EUA) v Alexander Zverev (ALE)

 

Quadra 2

7h30 - Katie Boulter (GBR) v Naomi Osaka (JPN)
Andreas Seppi (ITA) v Kevin Anderson (AFS)
Horacio Zeballos (ARG) v Novak Djokovic (SRB)
Bernard Tomic (AUS) v Kei Nishikori (JPN)
5. Garbine Muguruza (ESP) v Alison Van Uytvanck (BEL)

 

Quadra 3

7h30 - Ashleigh Barty (AUS) v Eugenie Bouchard (CAN)
Thomas Fabbiano (ITA) v Stan Wawrinka (SUI)
Nick Kyrgios (AUS) v Robin Haase (HOL)
Benoit Paire (FRA) v Denis Shapovalov (CAN)
Jelena Ostapenko (LET) v Kirsten Flipkens (BEL)

 

Quadra 12

7h30 - Angelique Kerber (ALE) v Claire Liu (EUA)

John Isner (EUA) v Ruben Bemelmans (BEL)
Yulia Putintseva (CAZ) v Daria Kasatkina (RUS)
Damir Dzumhur (BIH) v Ernests Gulbis (LET)

 

Quadra 18

7h30 - Daria Gavrilova (AUS) v Samantha Stosur
Stefanos Tsitsipas (GRE) v Jared Donaldson (EUA)
Marcos Baghdatis (CYP) v Karen Khachanov (RUS)
Simone Bolelli (ITA) v Fabio Fognini (ITA)

 

Quadra 4

7h30 - Romain Arneodo / Jamie Cerretani (MON/EUA) v Kevin Krawietz / Andreas Mies (ALE)
Luke Bambridge / Jonny O'Mara (GBR) v Lukasz Kubot / Marcelo Melo (POL/BRA)
Sander Arends / Matwe Middelkoop (HOL) v Austin Krajicek / Jeevan Nedunchezhiyan (EUA/IND)
Polona Hercog / Bernarda Pera (SLO/EUA) v Andrea Sestini Hlavackova / Barbora Strycova (CZE)
Oksana Kalashnikova / Makoto Ninomiya (GEO/JPN) v Arina Rodionova / Maryna Zanevska (AUS/UCR)

 

Quadra 5

7h30 - Lyudmyla Kichenok / Alla Kudryavtseva (UCR/RUS) v Bethanie Mattek-Sands / Lucie Safarova (EUA/CZE)
David Marrero / Fernando Verdasco (ESP) v Leonardo Mayer / Joao Sousa (ARG/POR)
Irina-Camelia Begu / Mihaela Buzarnescu (ROM) v Daria Gavrilova / Vera Lapko (AUS/BLR)
Gabriela Dabrowski / Yifan Xu (CAN/CHN) v Alison Riske / Olga Savchuk (EUA/UCR)

 

Quadra 6

7h30 - Pablo Carreno Busta / Guillermo Garcia-Lopez (ESP) v Juan Sebastian Cabal / Robert Farah (COL)
Ekaterina Makarova / Vera Zvonareva (RUS) v Anna Blinkova / Marketa Vondrousova (RUS/CZE)
Timea Babos / Kristina Mladenovic (HUN/FRA) v Eri Hozumi / Miyu Kato (JPN)
Raluca Olaru / Yafan Wang (ROM/CHN) v Latisha Chan / Shuai Peng (TPE/CHN)
Irina Bara / Alize Cornet (ROM/FRA) v Andreja Klepac / Maria Jose Martinez Sanchez (SLO/ESP)

 

Quadra 7

7h30 - Ryan Harrison / Vasek Pospisil (EUA/CAN) v Philipp Petzschner / Tim Puetz (ALE)
Aisam-Ul-Haq Qureshi / Jean-Julien Rojer (PAQ/HOL) v David Ferrer / Marc Lopez (ESP)
Kiki Bertens / Johanna Larsson (HOL/SUE) v Monique Adamczak / Renata Voracova (POL/CZE)
N.Sriram Balaji / Vishnu Vardhan (IND) v Marcus Daniell / Wesley Koolhof (NZL/HOL)

 

Quadra 8

7h30  - Lesia Tsurenko (UCR) v Barbora Strycova (CZE)
Philipp Kohlschreiber (ALE) v Gilles Muller (LUX)
Carla Suarez Navarro (ESP) v Sara Sorribes Tormo (ESP)
Diego Schwartzman (ARG) v Jiri Vesely (CZE)

 

Quadra 9

7h30 - Petra Martic / Magdalena Rybarikova (CRO/SVK) v Lesley Kerkhove / Lidziya Marozava (HOL/BLR)
Raquel Atawo / Anna-Lena Groenefeld (EUA/ALE) v Xenia Knoll / Anna Smith (SUI/EUA)
Chen Liang / Shuai Zhang (CHN) v Tatjana Maria / Heather Watson (ALE/GBR)
Mike Bryan / Jack Sock (EUA) v Daniele Bracciali / Andreas Seppi (ITA)
Elise Mertens / Demi Schuurs (BEL/HOL) v Sorana Cirstea / Sara Sorribes Tormo (ROM/ESP)

 

Quadra 10

7h30 - Divij Sharan / Artem Sitak (IND/NZL) v Radu Albot / Malek Jaziri (MDA/TUN)
Dalila Jakupovic / Irina Khromacheva (SLO/RUS) v Vania King / Katarina Srebotnik (EUA/SLO)
Eva Hrdinova / Giuliana Olmos (CZE/MEX) v Alicja Rosolska / Abigail Spears (POL/EUA)
Rohan Bopanna / Edouard Roger-Vasselin (IND/FRA) v Alex De Minaur / John Millman (AUS)
Max Mirnyi / Philipp Oswald (BLR/AUT) v Julio Peralta / Horacio Zeballos (CHI/ARG)

 

Quadra 11

7h30 - Nicholas Monroe / John-Patrick Smith (EUA/AUS) v Ben McLachlan / Jan-Lennard Struff (JPN/ALE)
Ysaline Bonaventure / Bibiane Schoofs (BEL/HOL) v Hao-Ching Chan / Zhaoxuan Yang (TPE/CHN)
Barbora Krejcikova / Katerina Siniakova (CZE) v Alexa Guarachi / Erin Routliffe (CHI/NZL)
Marius Copil / Stefanos Tsitsipas (ROM/GRE) v Marcelo Demoliner / Santiago Gonzalez (BRA/MEX)
Mandy Minella / Anastasija Sevastova (LUX/LET) v Georgina Garcia Perez / Fanny Stollar (ESP/HUN)

 

Quadra 14

7h30 - Alex De Minaur (AUS) v Pierre-Hugues Herbert (FRA)
Stephane Robert (FRA) v Matthew Ebden (AUS)
Jennifer Brady (EUA) v Anett Kontaveit (EST)
Jay Clarke / Cameron Norrie (GBR) v Marcelo Arevalo / Hans Podlipnik-Castillo (ESA/CHI)

 

Quadra 15

7h30 - Julien Benneteau (FRA) v Frances Tiafoe (EUA)
Sachia Vickery (EUA) v Elise Mertens (BEL)
Veronika Kudermetova / Aryna Sabalenka (CZE/BLR) v Danielle Collins / Jessica Moore (EUA)
Julien Benneteau / Adrian Mannarino  (FRA) v Frederik Nielsen / Joe Salisbury (DIN/GBR)
Maximo Gonzalez / Nicolas Jarry (ARG/CHI) v Henri Kontinen / John Peers (FIN/AUS)

 

Quadra 16

7h30 - Katerina Siniakova (CZE) v Ons Jabeur (TUN)
Alison Riske (EUA) v Belinda Bencic (SUI)
Taylor Townsend (EUA) v Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Belinda Bencic / Kateryna Kozlova (SUI/UCR) v Lara Arruabarrena / Arantxa Parra Santonja (ESP)
Nikola Mektic / Alexander Peya (CRO/AUT) v Jurgen Melzer / Daniel Nestor (AUT/CAN)

 

Quadra 17

7h30 - Matteo Berrettini (ITA) v Gilles Simon (FRA)
Lara Arruabarrena (ESP) v Su-Wei Hsieh (TPE)
Sofia Kenin (EUA)  v Vitalia Diatchenko (RUS)

Alex Bolt / Lleyton Hewitt (AUS) v Raven Klaasen / Michael Venus (AFS/NZL)

 

Quadra a definir

13h - Kateryna Bondarenko / Aleksandra Krunic (UCR/CRO) v Harriet Dart / Katy Dunne (GBR)
13h - Oliver Marach / Mate Pavic (AUT/CRO) v Federico Delbonis / Miguel Angel Reyes-Varela (ARG/MEX)

14h - Paolo Lorenzi / Albert Ramos-Vinolas (ITA/ESP) v Jamie Murray / Bruno Soares (GBR/BRA)