X

Programação Wimbledon - Terça-Feira

Segunda, 02 de julho 2018 às 13:36:43 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta terça-feira em Wimbledon com jogos da primeira rodada.



Quadra Central

9h - G. Muguruza (ESP) 3 v N. Broady (GBR)
D. Sela (ISR) v R. Nadal (ESP) 2
S. Halep (ROU) 1 v K. Nara (JPN)

 

Quadra 1

9h - K. Edmund (GBR) 21 v A. Bolt (AUS)
A. Sasnovich (BLR) v P. Kvitova (CZE) 8
T. Sandgren (USA) v N. Djokovic (SRB) 12

 

Quadra 2

7h30 - J. Konta (GBR) 22 v N. Vikhlyantseva (RUS)
J. Duckworth (AUS) v A. Zverev (GER) 4
D. Thiem (AUT) 7 v M. Baghdatis (CYP)
V. Diatchenko (RUS) v M. Sharapova (RUS) 24

 

Quadra 3

7h30 - J. Del Potro (ARG) 5 v P. Gojowczyk (GER)
A. Kerber (GER) 11 v V. Zvonareva (RUS)
M. Ebden (AUS) v D. Goffin (BEL) 10
B. Bencic (SUI) v C. Garcia (FRA) 6

 

Quadra 12

7h30 - A. Barty (AUS) 17 v S. Voegele (SUI)
N. Kyrgios (AUS) 15 v D. Istomin (UZB)
J. Sock (USA) 18 v M. Berrettini (ITA)
H. Watson (GBR) v K. Flipkens (BEL)

 

Quadra 18 

7h30 - E. Gulbis (LAT) v J. Clarke (GBR)
T. Daniel (JPN) v F. Fognini (ITA) 19
M. Niculescu (ROU) v N. Osaka (JPN) 18
J. Fett (CRO) v D. Kasatkina (RUS) 14

 

Quadra 4

7h30 - A. Bogdan (ROU) v L. Arruabarrena (ESP)
A. Van Uytvanck (BEL) v P. Hercog (SLO)
V. Pospisil (CAN) v M. Kukushkin (KAZ)
B. Paire (FRA) v J. Jung (TPE)

 

Quadra 5

7h30 - A. Cornet (FRA) v D. Cibulkova (SVK)
M. Copil (ROU) v R. Haase (NED)
J. Benneteau (FRA) v M. Fucsovics (HUN)
M. Vondrousova (CZE) v S. Vickery (USA)

 

Quadra 6

7h30 - D. Dzumhur (BIH) 27 v M. Marterer (GER)
J. Brady (USA) v K. Kozlova (UKR)
P. Herbert (FRA) v M. Zverev (GER)
M. Linette (POL) v Y. Putintseva (KAZ)

 

Quadra 7

11h30 - F. Lopez (ESP) v F. Delbonis (ARG)
L. Sonego (ITA) v T. Fritz (USA)
P. Parmentier (FRA) v T. Townsend (USA)
A. Riske (USA) v M. Duque-Marino (COL)

 

Quadra 8

7h30 - D. Gavrilova (AUS) 26 v Z. Diyas (KAZ)
D. Schwartzman (ARG) 14 v M. Basic (BIH)
D. Ferrer (ESP) v K. Khachanov (RUS)
S. Sorribes Tormo (ESP) v K. Kanepi (EST)

 

Quadra 9

7h30 - J. Vesely (CZE) v F. Mayer (GER)
A. Ramos-Vinolas (ESP) v S. Robert (FRA)
S. Kenin (USA) v M. Sakkari (GRE)
C. Suarez Navarro (ESP) 27 v C. Witthoeft (GER)

 

Quadra 11

7h30 - A. Konjuh (CRO) v C. Liu (USA)
F. Tiafoe (USA) v F. Verdasco (ESP) 30
G. Simon (FRA) v N. Basilashvili (GEO)

 

Quadra 14

7h30 - C. Harrison (USA) v K. Nishikori (JPN) 24
G. Taylor (GBR) v E. Bouchard (CAN)
K. Boulter (GBR) v V. Cepede Royg (PAR)

 

Quadra 15

7h30 - S-W. Hsieh (TPE) v A. Pavlyuchenkova (RUS) 30
P. Cuevas (URU) v S. Bolelli (ITA)
G. Andreozzi (ARG) v H. Zeballos (ARG)

 

Quadra 16

7h30 - S. Peng (CHN) v S. Stosur (AUS)
Y. Sugita (JPN) v B. Klahn (USA)
S. Zheng (CHN) v Q. Wang (CHN)

 

Quadra 17

7h30 - B. Tomic (AUS) v H. Hurkacz (POL)
D. Allertova (CZE) v A. Kontaveit (EST) 28
M. Cecchinato (ITA) 29 v A. De Minaur (AUS)
14h - D. Collins (USA) v E. Mertens (BEL) 15

 

Quadra a definir

13h - J. Chardy (FRA) v D. Shapovalov (CAN) 26
13h - J. Ostapenko (LAT) 12 v K. Dunne (GBR)