X

Programação Wimbledon - Segunda-Feira

Domingo, 01 de julho 2018 às 09:00:53 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta segunda-feira, o primeiro dia de Wimbledon.



Quadra Central

9h - R. Federer (SUI) 1 v D. Lajovic (SRB)
V. Lepchenko (USA) v C. Wozniacki (DEN) 2
S. Wawrinka (SUI) v G. Dimitrov (BUL) 6

 

Quadra 1

9h - D. Vekic (CRO) v S. Stephens (USA) 4
L. Broady (GBR) v M. Raonic (CAN) 13
A. Rus (NED) v S. Williams (USA) 25

 

Quadra 2

7h30 - M. Cilic (CRO) 3 v Y. Nishioka (JPN)
J. Larsson (SWE) v V. Williams (USA) 9
G. Monfils (FRA) v R. Gasquet (FRA) 23
E. Svitolina (UKR) 5 v T. Maria (GER)

 

Quadra 3

7h30 - S. Querrey (USA) 11 v J. Thompson (AUS)
A. Tomljanovic (AUS) v M. Keys (USA) 10
J. Isner (USA) 9 v Y. Maden (GER)
C. Vandeweghe (USA) 16 v K. Siniakova (CZE)

 

Quadra 12
7h30 - Ka. Pliskova (CZE) 7 v H. Dart (GBR)
D. Medvedev (RUS) v B. Coric (CRO) 16
N. Gombos (SVK) v K. Anderson (RSA) 8
S. Kuznetsova (RUS) v B. Strycova (CZE) 23

 

Quadra 18

7h30 - L. Pouille (FRA) 17 v D. Kudla (USA)
E. Alexandrova (RUS) v V. Azarenka (BLR)
S. Tsitsipas (GRE) 31 v G. Barrere (FRA)
J. Goerges (GER) 13 v M. Puig (PUR)

 

Quadra 4

7h30 - E. Rodina (RUS) v A. Lottner (GER)
G. Garcia-Lopez (ESP) v G. Elias (POR)
M. Jaziri (TUN) v J. Donaldson (USA)
T. Smitkova (CZE) v V. Tomova (BUL)

 

Quadra 5

7h30 - P. Polansky (CAN) v D. Novak (AUT)
L. Kumkhum (THA) v B. Pera (USA)
J-P. Smith (AUS) v A. Seppi (ITA)
L. Tsurenko (UKR) v T. Babos (HUN)

 

Quadra 6

7h30 - A. Dulgheru (ROU) v Kr. Pliskova (CZE)
P. Martic (CRO) v E. Makarova (RUS)
J. Millman (AUS) v S. Travaglia (ITA)
V. Lapko (BLR) v C. McHale (USA)

 

Quadra 7

7h30 - G. Muller (LUX) v M. Mmoh (USA)
A. Krunic (SRB) v M. Brengle (USA)
R. Harrison (USA) v R. Carballes Baena (ESP)
V. Golubic (SUI) v O. Jabeur (TUN)
Quadra 8

7h30 - M. Barthel (GER) v Y. Wickmayer (BEL)
C. Giorgi (ITA) v A. Sevastova (LAT) 21
Y. Bhambri (IND) v T. Fabbiano (ITA)
R. Albot (MDA) v  P. Carreno Busta (ESP) 20

 

Quadra 10

7h30 - S. Stakhovsky (UKR) v J. Sousa (POR)
Y. Wang (CHN) v A. Blinkova (RUS)
L. Lacko (SVK) v B. Bonzi (FRA)

 

Quadra 11

7h30 - M. Rybarikova (SVK) 19 v S. Cirstea (ROU)
J. Kubler (AUS) v  G. Pella (ARG)
L. Djere (SRB) v P. Lorenzi (ITA)

 

Quadra 14

7h30 - J. Struff (GER) v L. Mayer (ARG) 32
K. Bertens (NED) 20 v B. Stefkova (CZE)
I. Begu (ROU) v K. Swan (GBR)

 

Quadra 15

7h30 - N. Jarry (CHI) v F. Krajinovic (SRB) 28
V. Kuzmova (SVK) v R. Peterson (SWE)
S. Johnson (USA) v R. Bemelmans (BEL)

 

Quadra 16

7h30 - P. Kohlschreiber (GER) 25 v  E. Donskoy (RUS)
R. Berankis (LTU) v M. McDonald (USA)
A. Schmiedlova (SVK) v K. Mladenovic (FRA)
A. Sabalenka (BLR) v M. Buzarnescu (ROU) 29

 

Quadra 17

7h30 - S. Zhang (CHN) 31 v  A. Petkovic (GER)
I. Karlovic (CRO) v M. Youzhny (RUS)
A. Mannarino (FRA) 22 v C. Garin (CHI)
14h - K. Bondarenko (UKR) v L. Safarova (CZE)

 

A Definir

13h - A. Bedene (SLO) v C. Norrie (GBR)
13h - A. Radwanska (POL) 32 v E. Ruse (ROU)