X

Programação Roland Garros - Domingo

Sábado, 02 de junho 2018 às 15:12:03 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira  a programação deste domingo para Roland Garros, com destaque para o inicio das disputas das chaves juvenis.



Quadra Philippe-Chatrier
A partir das 6h - Madison Keys) [13] vs Mihaela Buzarnescu [31]
A seguir - Dominic Thiem (AUT [7] vs Kei Nishikori (JPN) [19]
A seguir - Anett Kontaveit (EST) [25] vs Sloane Stephens (EUA) [10]
A seguir - Novak Djokovic (SRB) [20] vs Fernando Verdasco (ESP) [30]

 

Quadra Suzanne-Lenglen
A partir das 6h- Karen Khachanov (RUS) vs Alexander Zverev (ALE) [2]
A seguir - Barbora Strycova (CZE) [26] vs Yulia Putintseva (CAZ)
A seguir - David Goffin (BEL) [8] vs Marco Cecchinato (ITA)
A seguir - Daria Kasatkina (RUS) [14] vs Caroline Wozniacki (DIN) [2]

 

Quadra 1

A partir das 6h - Sorana CIRSTEA (ROU)/Sara SORRIBES TORMO (ESP) vs  Zhaoxuan YANG (CHN)/Hao-Ching CHAN (TPE)[8]
A seguir - Maximo GONZALEZ (ARG)/Nicolas JARRY (CHI) vs Calvin HEMERY (FRA)/Stephane ROBERT (FRA)
A seguir - Robin HAASE (NED)/Matwe MIDDELKOOP (NED) vs  Nicolas MAHUT (FRA)/Pierre-Hugues HERBERT (FRA)[6]
A seguir - Venus WILLIAMS (USA)/Serena WILLIAMS (USA) vs IC.BEGU (ROU ) / Q.WANG (CHN) ou A.KLEPAC (SLO ) / MJ.MARTINEZ SANCHEZ (ESP) [3]

 

Quadra 4

A partir das 6h - Yuki NAITO (JPN) [10] vs Margaryta BILOKIN (UKR)
A seguir - Juan Manuel CERUNDOLO (ARG) [14] vs Joao Lucas REIS DA SILVA (BRA)
A seguir - Naoki TAJIMA (JPN) vs Marko MILADINOVIC (SRB)
A seguir - Olympe LANCELOT (FRA) vs Xiyu WANG (CHN) [8]
A seguir - Himari SATO (JPN) vs Andreea PRISACARIU (ROU)

 

Quadra 5

A partir das 6h -  Natasha SUBHASH (USA) vs Gergana TOPALOVA (BUL)
A seguir - Cannon KINGSLEY (USA) vs Jonas FOREJTEK (CZE)
A seguir - Caty MCNALLY (USA) vs Francesca CURMI (MLT)
A seguir - Peyton STEARNS (USA) vs Kamilla RAKHIMOVA (RUS)
A seguir - Gabriella PRICE (USA) vs Joanna GARLAND (TPE)

 

Quadra 6

A partir das 6h - Nick HARDT (DOM) vs Hugo GASTON (FRA)[5]
A seguir - Eleonora MOLINARO (LUX)[6] vs Manon LEONARD (FRA)
A seguir - Sebastian BAEZ (ARG) [1] vs Mathys ERHARD (FRA)
A seguir - Sofya LANSERE (RUS) vs Clara BUREL (FRA)[13]
A seguir - Valentin ROYER (FRA) vs Sebastian KORDA (USA)[2]

 

Quadra 7

A partir das 6h - Vania KING (USA)/Franko SKUGOR (CRO) vs Latisha CHAN (TPE)/Ivan DODIG (CRO)[2]
A seguir - Marcelo AREVALO (ESA)/Jamie CERRETANI (USA) vs Oliver MARACH (AUT)/ Mate PAVIC (CRO)[2]
A seguir - Dalila JAKUPOVIC (SLO)/Irina KHROMACHEVA (RUS) vs Lara ARRUABARRENA (ESP)/ Katarina SREBOTNIK (SLO)
A seguir - Gabriela DABROWSKI (CAN)/Mate PAVIC (CRO) [1] vs Andrea SESTINI HLAVACKOVA (CZE)/Edouard ROGER-VASSELIN (FRA)

 

Quadra 8

A partir das 6h - Rayane ROUMANE (FRA) vs Wojciech MAREK (POL)
A seguir - Katie VOLYNETS (USA) vs Yasmine MANSOURI (FRA)
A seguir - Cori GAUFF (USA)[16] vs Stefania ROGOZINSKA DZIK (POL)
A seguir - Deney WASSERMANN (NED) vs George LOFFHAGEN (GBR)
A seguir - Kyrian JACQUET (FRA) vs Drew BAIRD (USA)[16]
A seguir - Simona WALTERT (SUI) vs Salma DJOUBRI (FRA) 

 

Quadra 9

A partir das 6h - Maria Lourdes CARLE (ARG) [12] vs Elsa JACQUEMOT (FRA)
A seguir - Trey HILDERBRAND (USA) vs Jaimee Floyd ANGELE (FRA)
A seguir - Tristan BOYER (USA)[11] vs Luka PAVLOVIC (FRA)
A seguir - Andrew FENTY (USA) vs Admir KALENDER (CRO)
A seguir - Alice TUBELLO (FRA) vs Taisya PACHKALEVA (RUS)
A seguir - Maria Gabriela RIVERA CORADO (GUA) vs Daniela VISMANE (LAT)

 

Quadra 12

A partir das 6h - Lorenzo MUSETTI (ITA) vs Uisung PARK (KOR)
A seguir - Ana Paula MELILO (BRA) vs Lulu SUN (SUI) [14]
A seguir - Arnaud BOVY (BEL) vs Rinky HIJIKATA (AUS)
A seguir - Lenka STARA (SVK) vs Mariam DALAKISHVILI (GEO)
A seguir - Filip Cristian JIANU (ROU) vs Carlos SANCHEZ JOVER (ESP)

 

Quadra 14

A partir das 6h - Thiago Agustin TIRANTE (ARG) vs Thiago SEYBOTH WILD (BRA)[8]
A seguir - Tao MU (CHN) vs Nicolas MEJIA (COL)[9]
A seguir - Rudolf MOLLEKER (GER) [3] vs Brandon NAKASHIMA (USA)
A seguir - Facundo DIAZ ACOSTA (ARG) [15] vs Yanki EREL (TUR)
A seguir - Emma RADUCANU (GBR) vs Maria TIMOFEEVA (RUS)

 

Quadra 15

A partir das 6h - Elina AVANESYAN (RUS) vs Adrienn NAGY (HUN)
A seguir - Mateus ALVES (BRA) vs Philip HENNING (RSA)
A seguir - Dalibor SVRCINA (CZE) [10] vs Ray HO (TPE)
A seguir - Leylah Annie FERNANDEZ (CAN) [15] vs Nika RADISIC (SLO)
A seguir - Varvara GRACHEVA (RUS) vs Xinyu WANG (CHN) [2]
A seguir - Lea MA (USA) vs Ana MAKATSARIA (GEO)

 

Quadra 16

A partir das 6h - Timofey SKATOV (KAZ) [6] vs Mateo BARREIROS REYES (BRA)
A seguir - Ana GELLER (ARG) vs Sada NAHIMANA (BDI)
A seguir - Sergey FOMIN (UZB) vs Ondrej STYLER (CZE)
A seguir - Jiri LEHECKA (CZE) vs Stefan PALOSI (ROU)
A seguir - Viktoriya KANAPATSKAYA (BLR) vs Clara TAUSON (DEN) [5]

 

 

Quadra 18

A partir 6h - Shuai ZHANG (CHN)/John PEERS (AUS) contre Nicole MELICHAR (USA)/Alexander PEYA (AUT)
A seguir - Juan Sebastian CABAL (COL)/Robert FARAH (COL) [5] contre Wesley KOOLHOF (NED)
 Artem SITAK (NZL)
A seguir - Barbora KREJCIKOVA (CZE)/Katerina SINIAKOVA (CZE) [6] contre Kiki BERTENS (NED)/Johanna LARSSON (SWE)[9]
A seguir - Kristina MLADENOVIC (FRA)/Alexis MUSIALEK (FRA) contre Demi SCHUURS (NED)/Matwe MIDDELKOOP (NED)

Não antes das 13h - Katarina SREBOTNIK (SLO)/Santiago GONZALEZ (MEX) contre Andreja KLEPAC (SLO)/Jean-julien ROJER (NED) [5]