X

Resultados ATP/WTA - Terça-Feira

Terça, 24 de abril 2018 às 06:41:22 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados dos torneios ATP 500 de Barcelona, na Espanha, ATP 250 de Budapeste, na Hungria, e WTAs de Stuttgart, na Alemanha, e WTA Istambul, na Turquia.



ATP Barcelona - Chave Principal

2ª Rodada

(4) David Goffin (BEL) 2x1 (WC) Marcel Granollers (ESP) 4/6 7/6 (7/2) 6/2
(8) Roberto Bautista Agut (ESP) 2x1 Ivo Karlovic (CRO) 6/7 (7/4) 6/2 6/4
(11) Adrian Mannarino (FRA) 2x0 Pablo Cuevas (URU) 6/4 7/6 (7/5) 
(12) Feliciano Lopez (ESP) 2x1 Dusan Lajovic (SRB) 6/4 2/6 6/4
Malek Jaziri (TUN) 2x0 (LL) Ernesto Escobedo (EUA) 6/4 6/3

 

1ª Rodada

Roberto Carballes Baena (ESP) 2x0 (PR) Andreas Haider-Maurer (AUT) 6/2 6/4
(Q) Martin Klizan (SVK) 2x1 Federico Delbonis (ARG) 6/3 6/7 (7/5) 6/4
Guido Pella (ARG) 2x0 Peter Gojowczyk (ALE) 6/4 6/4

(Q) Bjorn Fratangelo (EUA) 2x1 (LL) Alexey Vatutin (RUS) 7/5 5/7 6/3
(WC) Jaume Munar (ESP) 2x1 Joao Sousa (POR) 6/4 3/6 7/5
Gilles Simon (FRA) 2x0 (Q) Ilya Ivashka (BLR) 6/2 6/3

 

ATP Budapeste - Chave Principal

1ª Rodada

(7) Jan-Lennard Struff (ALE) 2x1 (Q) Jurgen Zopp (EST) 2/6 6/4 7/5

(8) Andreas Seppi (ITA) 2x1 Thomas Fabbiano (ITA) 4/6 7/5 6/3
(WC) Alexander Bublik (CAZ) 2x1 Denis Istomin (UZB) 6/7 (8/6) 7/6 (7/5) 7/5
Maximilian Marterer (ALE) 2x1 Viktor Troicki (SRB) 3/6 6/4 6/4 

(LL) Yannick Maden (ALE) 2x1 (6) Marton Fucsovics (HUN) 4/6 6/3 6/2

(Q) Matteo Berrettini (ITA) 2x1 (WC) Attila Balazs (HUN) 6/4 3/6 7/6 (7/4)

 

WTA Stuttgart

1ª rodada

(5) Karolina Pliskova (CZE) 2x0 Kiki Bertens (HOL) 6/2 6/2

(6) Caroline Garcia (FRA) 2x1 Maria Sharapova (RUS) 3/6 7/6 (8/6) 6/4

(Q) Marta Kostyuk (UCR) 2x0 Antonia Lottner (ALE) 6/4 6/1

(WC) Laura Siegmund (ALE) 2x0 Barbora Strycova (CZE) 6/4 6/3

(Q) Marketa Vondrousova (CZE) 2x0 Julia Goerges (ALE) 6/2 6/2

 

WTA Istambul

1ª Rodada

(1) Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 Ekaterina Alexandrova (RUS) 6/2 6/2

Arantxa Rus (HOL) 2x0 (4) shuai Zhang (CHN) 6/2 6/3

Pauline Parmentier (FRA) 2x0 (WC) Ayla Aksu (TUR) 6/2 6/2

(7) Irina Begu (ROM) 2x0 (Q) Dalila Jakupovic (SLO) 7/5 6/0

Yulia Putintseva (CAZ) 2x1 (8) Sorana Cirstea (ROM)  0/6 6/1 6/0

Donna Vekic (CRO) 1x0 Agnieszka Radwanska (POL) 6/1 2/0 abandono

Maria Sakkari (GRE) 2x0 (WC) Cagla Buyukackay (TUR) 7/5 6/2

Danka Kovinic (MNE) 2x0 Anna Kalinskaya (RUS) 6/3 6/3 

Polona Hercog (SLO) 2x0 Aryna Sabalenka (BLR) 6/2 7/5

(Q) Viktoriya Tomova (BUL) 2x0 Valentyna Ivakhnenko (RUS)  7/5 6/4