X

Programação Miami - Domingo

Sábado, 24 de março 2018 às 19:22:07 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação deste domingo com terceira rodada do Masters 1000 e WTA Premiere de Miami.



Stadium 

12h - (22) Elise Mertens (BEL) VS (11) Johanna Konta (GBR)
(8) Venus Williams (EUA) VS (29) Kiki Bertens (HOL)
15h - (5) Juan Martin Del Potro (ARG) VS (26) Kei Nishikori (JPN)
Jeremy Chardy (FRA) VS (3) Grigor Dimitrov (BUL)
20h30 - (Q) Sofia Kenin (EUA) VS (9) Petra Kvitova (CZE)

22h - (13) Diego Schwartzman (ARG) VS (20) Milos Raonic (CAN)

Grandstand 

12h - Joao Sousa (POR) VS Jared Donaldson (EUA)
Vasek Pospisil (CAN) VS (2) Marin Cilic (CRO)
(6) Jelena Ostapenko (LET) VS Beatriz Haddad Maia (BRA)
(14) John Isner (EUA) VS Mikhail Youzhny (RUS)
Raquel Atawo Anna-Lena Groenefeld (CAN/ALE) VS Irina-Camelia Begu Simona Halep (ROM)
Kateryna Bondarenko Aleksandra Krunic (UCR/SRB) VS Jelena Ostapenko Anastasija Sevastova (LET) ou Hao-Ching Chan Latisha Chan (TPE)

 

Quadra 1

12h - (19) Hyeon Chung (COR) VS (Q) Michael Mmoh (EUA)
(22) Filip Krajinovic (SRB) VS Benoit Paire (FRA)
Maria Sakkari (GRE) VS Monica Puig (PUR)
(26) Daria Gavrilova (AUS) VS (4) Elina Svitolina (UCR)
Nikola Mektic Alexander Peya (CRO/AUT) VS (2) Henri Kontinen John Peers (FIN/AUS)

Quadra 2

12h - Petra Martic (CRO) VS (21) Ashleigh Barty (AUS)
(3) Oliver Marach Mate Pavic (AUT/CRO) VS Alexander Zverev Mischa Zverev (ALE)
(Q) Danielle Collins (EUA) VS Donna Vekic (CRO)
Steve Johnson Sam Querrey (EUA) VS Rohan Bopanna Edouard Roger-Vasselin (IND/FRA)
(1) Ekaterina Makarova Elena Vesnina (RUS) VS (WC) Johanna Konta Heather Watson (GBR)
Lyudmyla Kichenok Alla Kudryavtseva (UCR/RUS) VS (8) Andreja Klepac María José Martínez Sánchez (SLO/ESP)

 

Quadra 7

12h - Karen Khachanov Andrey Rublev (RUS) VS (6) Jamie Murray Bruno Soares (GBR/BRA)
(6) Barbora Krejcikova Katerina Siniakova (CZE) VS Lara Arruabarrena Arantxa Parra Santonja (ESP)
15h - (Alt) Tatjana Maria Lesia Tsurenko (ALE/UCR) VS Elise Mertens Demi Schuurs (BEL/HOL)