X

Programação Miami - Sexta-Feira

Quinta, 22 de março 2018 às 16:44:49 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta sexta-feira em Miami.



Stadium

12h - Naomi Osaka (JPN) VS (4) Elina Svitolina (UCR)
Pierre-Hugues Herbert (FRA) VS (2) Marin Cilic (CRO)
Benoit Paire (FRA) VS (9) Novak Djokovic (SRB)
18h - (8) Venus Williams (EUA) VS (Q) Natalia Vikhlyantseva (RUS)
21h - (5) Juan Martin Del Potro (ARG) VS Robin Haase (HOL)
22h30 - Monica Puig (PUR) VS (2) Caroline Wozniacki (DIN)

Grandstand 

12h - (7) David Goffin (BEL) VS Joao Sousa (POR)
Aryna Sabalenka (BLE) VS (9) Petra Kvitova (CZE)
(Q) John Millman (AUS) VS (26) Kei Nishikori (JPN)
(14) John Isner (EUA) VS Jiri Vesely (CZE)
18h - Maximilian Marterer (ALE) VS (3) Grigor Dimitrov (BUL)

 

Quadra 1

12h - (13) Diego Schwartzman (ARG) VS Nicolas Jarry (CHI)
(WC) Mikael Ymer (SUE) VS (20) Milos Raonic (CAN)
Kirsten Flipkens (BEL) VS (11) Johanna Konta (GBR)
Jared Donaldson (EUA) VS (25) Feliciano Lopez (ESP)
(6) Jelena Ostapenko (LET) VS Timea Babos (HUN)

 

Quadra 2

12h - (Q) Michael Mmoh (EUA) VS (12) Roberto Bautista Agut (ESP)
(16) CoCo Vandeweghe (EUA) VS (Q) Danielle Collins (EUA)
(19) Hyeon Chung (COR) VS Matthew Ebden (AUS)
(15) Kristina Mladenovic (FRA) VS Petra Martic (CRO)
(WC) Nick Kyrgios Matt Reid (AUS) VS (8) Juan Sebastian Cabal Robert Farah (COL)

 

Quadra 7

12h - Donna Vekic (CRO) VS (24) Elena Vesnina (RUS)
(30) Richard Gasquet (FRA) VS Jeremy Chardy (FRA)
(27) Andrey Rublev (RUS) VS Vasek Pospisil (CAN)
(22) Elise Mertens (BEL) VS (WC) Bernarda Pera (EUA)
(WC) Victoria Azarenka Aryna Sabalenka (BLR) VS Daria Gavrilova Samantha Stosur (AUS)

 

Quadra 8

12h - (22) Filip Krajinovic (SRB) VS (Q) Liam Broady (FRA)
(26) Daria Gavrilova (AUS) VS (Q) Andrea Petkovic (FRA)
(19) Daria Kasatkina (RUS) VS (Q) Sofia Kenin (EUA)

Mikhail Youzhny (RUS) VS (23) Gilles Muller (LUX)
Alicja Rosolska Abigail Spears (POL/AUS) VS Lara Arruabarrena Arantxa Parra Santonja (ESP)

 

Quadra 9

12h - (WC) Claire Liu (EUA) VS (21) Ashleigh Barty (AUS)
Beatriz Haddad Maia (BRA) VS (31) Shuai Zhang (CHN)
(28) Anett Kontaveit (EST) VS Maria Sakkari (GRE)
Varvara Lepchenko (EUA) VS (29) Kiki Bertens (HOL)

 

Quadra 10

12h - (5) Jean-Julien Rojer Horia Tecau (HOL/ROM) VS Nicholas Monroe Jack Sock (EUA)
Adrian Mannarino Daniil Medvedev (FRA/RUS) VS Rohan Bopanna Edouard Roger-Vasselin (IND/FRA)-
(1) Lukasz Kubot Marcelo Melo (POL/BRA) VS Steve Johnson Sam Querrey (EUA)
Su-Wei Hsieh Monica Niculescu (TPE/ROM) VS Kateryna Bondarenko Aleksandra Krunic (UCR/CRO)

 

Quadra 5

12h - Monique Adamczak Darija Jurak (POL) VS (8) Andreja Klepac María José Martínez Sánchez (SLO/ESP)
(5) Andrea Sestini Hlavackova Barbora Strycova (CZE) VS Raquel Atawo Anna-Lena Groenefeld (CAN/ALE)
Irina-Camelia Begu Simona Halep (ROM/ROM) VS Julia Goerges Bethanie Mattek-Sands (ALE/EUA)
(1) Ekaterina Makarova Elena Vesnina (RUS) VS (WC) Eugenie Bouchard Sloane Stephens (CAN/EUA)