X

Programação Miami - Quinta-Feira

Quarta, 21 de março 2018 às 21:02:43 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação desta quinta-feira do Masters 1000 e do WTA Premier de Miami.



Stadium 
12h - [10]Angelique Kerber (ALE) vs. Johanna Larsson (SUE)
A seguir - Leonardo Mayer (ARG) vs. Donald Young (EUA)
16h - [1]Simona Halep (ROM) vs. [LL]Oceane Dodin (FRA)
A seguir - [WC]Ajla Tomljanovic (AUS) vs. [13]Sloane Stephens (EUA)
20h30 - [WC]Victoria Azarenka (BLR) vs. [14]Madison Keys (EUA)
22h - Nicolas Kicker (ARG) vs. Frances Tiafoe (EUA)

 

Grandstand
12h - Denis Shapovalov (CAN) vs. Viktor Troicki (SER)
A seguir - Guillermo Garcia-Lopez (ESP) vs. Tennys Sandgren (EUA)
A seguir - Steve Johnson (EUA) vs. Victor Estrella Burgos (DOM)
18h - Nikola Mektic (CRO)/Alexander Peya (AUT) vs. Novak Djokovic (SER)/Viktor Troicki (SER)
A seguir - Denis Istomin (UZB) vs. [C]Miomir Kecmanovic (SER)

 

Quadra 1
12h - [Q]Alex de Minaur (AUS) vs. [PR]Yoshihito Nishioka (JAP)
A seguir - Ekaterina Makarova (RUS) vs. [5]Karolina Pliskova (TCH)
A seguir - Stefanos Tsitsipas (GRE) vs. Daniil Medvedev (RUS)
A seguir - [Q]Alison Riske (EUA) vs. [7]Caroline Garcia (FRA)
A seguir - [Q]Calvin Hemery (FRA) vs. [Q]Thanasi Kokkinakis (AUS)

 

Quadra 2
12h - Alison Van Uytvanck (BEL) vs. [30]Agnieszka Radwanska (POL)
A seguir - Evgeny Donskoy (RUS) vs. Aljaz Bedene (EVN)
A seguir - Dusan Lajovic (SER) vs. Horacio Zeballos (ARG)
A seguir - Zarina Diyas (KAZ) vs. [18]Svetlana Kuznetsova (RUS)

 

Quadra 7
12h - [WC]Nicola Kuhn (ESP) vs. [Q]Darian King (BAR)
A seguir - Aliaksandra Sasnovich (BLR) vs. [23]Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
A seguir - [Q]Yuki Bhambri (IND) vs. [LL]Mirza Basic (BOS)
A seguir - [32]Sorana Cirstea (ROM) vs. Su-Wei Hsieh (TPE)
A seguir - Marius Copil (ROM) vs. Mikhail Kukushkin (CAZ)

 

Quadra 8
12h - Christina Mchale (EUA) vs. [25]Barbora Strycova (TCH)
A seguir - Thomas Fabbiano (ITA) vs. Nikoloz Basilashvili (GEO)
A seguir - [12]Julia Goerges (ALE) vs. Carina Witthoeft (ALE)
A seguir - [Q]Ricardas Berankis (LIT) vs. Radu Albot (MDA)

 

Quadra 9
12h - [20]Anastasija Sevastova (LET) vs. Alizé Cornet (FRA)
15h - [17]Magdalena Rybarikova (ESL) vs. [Q]Monica Niculescu (ROM)
A seguir - [27]Carla Suárez Navarro (ESP) vs. [Q]Yafan Wang (CHN)