X

Programação Miami - Quarta-Feira

Terça, 20 de março 2018 às 22:34:28 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a ordem dos jogos desta quarta-feira no Masters 1000 de Miami, na Flórida, e WTA Premiere.



Stadium 

12h - Ryan Harrison (EUA) VS Joao Sousa (POR)
Pierre-Hugues Herbert (FRA) VS Taylor Fritz (EUA)
16h - Catherine Bellis (EUA) VS (WC) Victoria Azarenka (BLR)
(WC) Serena Williams (EUA) VS Naomi Osaka (JPN)
20h30 - Jared Donaldson (EUA) VS (WC) Marcos Baghdatis (CYP)
Monica Puig (PUR) VS Samantha Stosur (AUS)

Grandstand 

12h - Yuichi Sugita (JPN) VS Robin Haase (HOL)
(WC) Bethanie Mattek-Sands (EUA) VS Alizé Cornet (FRA)
(WC) Christopher Eubanks (EUA) VS (Q) Michael Mmoh (EUA)
Mischa Zverev (ALE) VS Benoit Paire (FRA)
18h - Guido Pella (ARG) VS Mikhail Youzhny (RUS)

 

Quadra 1

12h - Timea Bacsinszky (SUI) VS Ekaterina Makarova (RUS)
Matthew Ebden (AUS) VS Gilles Simon (FRA)
(Q) Cameron Norrie (GBR) VS Nicolas Jarry (CHI)
Ivo Karlovic (CRO) VS Vasek Pospisil (CAN)
18h - Camila Giorgi (ITA) VS Donna Vekic (CRO)

 

Quadra 2

12h - (WC) Mikael Ymer (SUE) VS Jan-Lennard Struff (ALE)
Magda Linette (POL) VS (Q) Alison Riske (EUA)
Veronica Cepede Royg (PAR) VS (LL) Oceane Dodin (FRA)
(Q) Bjorn Fratangelo (EUA) VS (Q) Liam Broady (GBR)
Lauren Davis (EUA) VS Petra Martic (CRO)

 

Quadra 7

12h - Zarina Diyas (CAZ) VS Jennifer Brady (EUA)
Marton Fucsovics (HUN) VS Maximilian Marterer (ALE)
(Q) John Millman (AUS) VS Peter Gojowczyk (ALE)
(Q) Danielle Collins (EUA) VS Irina-Camelia Begu (ROM)
Madison Brengle (EUA) VS Aryna Sabalenka (BLR)

 

Quadra 8

12h - Jiri Vesely (CZE) VS Lukas Lacko (SVK)
(Q) Yafan Wang (CHN) VS Marketa Vondrousova (CZE)
Jeremy Chardy (FRA) VS (Q) Rogerio Dutra Silva (BRA)
(Q) Natalia Vikhlyantseva (RUS) VS (Q) Rebecca Peterson (SUE)
(Q) Andrea Petkovic (ALE) VS (Q) Polona Hercog (SLO)

 

Quadra 9

12h - Tatjana Maria (ALE) VS Carina Witthoeft (ALE)
(Q) Monica Niculescu (ROM) VS Yulia Putintseva (CAZ)
(Q) Katie Boulter (GBR) VS Su-Wei Hsieh (TPE)
Varvara Lepchenko (EUA) VS (Q) Viktorija Golubic (SUI)
(Q) Stefanie Voegele (SUI) VS (Q) Sofia Kenin (EUA)