X

Programação Miami - Terça-Feira

Segunda, 19 de março 2018 às 22:20:00 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a ordem dos jogos do primeiro dia do feminino e final do quali do masculino. Final do quali feminino em andamento também em Miami.



Grandstand 

13h - Christina Mchale (EUA) VS Kaia Kanepi (EST)
Beatriz Haddad Maia (BRA) VS Heather Watson (GBR)
(WC) Amanda Anisimova (EUA) VS Qiang Wang (CHN)
(WC) Bernarda Pera (EUA) VS Lara Arruabarrena (ESP)

 

Quadra 1

11h - (3) John Millman (AUS) VS (13) Ernesto Escobedo (EUA)
12h - Lesia Tsurenko (UCR) VS (WC) Ajla Tomljanovic (SRB)
Aliaksandra Sasnovich (BLR) VS Kristyna Pliskova (CZE)
(WC) Claire Liu (EUA) VS (WC) Whitney Osuigwe (EUA)
Aleksandra Krunic (SRB) VS Maria Sakkari (GRE)

Quadra 2

11h - Darian King (EUA) VS (24) Mackenzie McDonald (EUA)
12h - Johanna Larsson (SUE) VS Katerina Siniakova (CZE)
Kateryna Bondarenko (UCR) VS Alison Van Uytvanck (BEL)
Mona Barthel (ALE) VS Timea Babos (HUN)
Kirsten Flipkens (BEL) VS Mihaela Buzarnescu (ROM)

 

Quadra 7

11h - Natalia Vikhlyantseva (RUS) VS (24) Nicole Gibbs (EUA)
Rebecca Peterson (SUE) VS (22) Eugenie Bouchard (SUE)
14h - Oceane Dodin (FRA) VS (14) Alison Riske (EUA)
Sachia Vickery (EUA) ou Roberta Vinci (ITA)  VS (15) Viktorija Golubic (SUI)

Quadra 8

11h - (12) Ruben Bemelmans (BEL) VS (23) Alex de Minaur (AUS)
(11) Bjorn Fratangelo (EUA) VS (20) Carlos Berlocq (ARG)
15h - (8) Taro Daniel (JPN) VS (WC) Thanasi Kokkinakis (AUS)
Filip Peliwo (CAN) VS Liam Broady (GBR) 

 

Quadra 9

11h - (1) Monica Niculescu (ROM) VS (21) Yanina Wickmayer (BEL)
Yafan Wang (CHN) VS Francoise Abanda (CAN)
Vera Lapko (BLR) VS (13) Andrea Petkovic (ALE)
(12) Sofia Kenin (EUA) VS Ysaline Bonaventure (BEL) ou Mariana Duque-Mariño (COL)

Quadra 10

11h - (2) Mirza Basic (BIH) VS Michael Mmoh (EUA) 
(10) Cameron Norrie (GBR) VS (WC) Patrick Kypson (EUA)
Denis Kudla (EUA) VS Calvin Hemery (FRA)
Ricardas Berankis (LTU) ou Norbert Gombos (SVK) VS Sergiy Stakhovsky (UCR)

 

Quadra 6

11h - (2) Polona Hercog (SLO) VS Barbora Krejcikova (CZE)
Tereza Martincova (CZE) VS Stefanie Voegele (SUI)
14h - Jana Cepelova (SVK)  ou Viktoriya Tomova (BLR) VS (23) Danielle Collins (EUA)
Taylor Townsend (EUA) ou Katie Boulter (EUA) VS Carol Zhao (CAN) ou Sara Sorribes Tormo (ESP)

 

Quadra 3

13h - (4) Rogerio Dutra Silva (BRA) VS (21) Peter Polansky (CAN)
15h - (9) Yuki Bhambri (IND) VS (19) WC Elias Ymer (SUE)