X

Programação Indian Wells - Domingo

Sábado, 10 de março 2018 às 23:10:41 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a programação deste domingo no Masters 1000 e WTA Premiere de Indian Wells.



STADIUM 1 

15h - (9) Petra Kvitova (CZE) VS (WC) Amanda Anisimova (EUA)
(Q) Taro Daniel (JPN) VS (10) Novak Djokovic (SRB)

(1) Roger Federer (SUI) VS Federico Delbonis (ARG) - 6/3 2/2
(1) Simona Halep (ROM) VS (WC) Caroline Dolehide (EUA)
(8) Jack Sock (EUA) VS Thomas Fabbiano (ITA)
23h - (6) Juan Martin del Potro (ARG) VS (WC) Alex de Minaur (AUS)
0h30 - (Q) Sachia Vickery (EUA) VS Naomi Osaka (JPN)

STADIUM 2

15h - (15) John Isner (EUA) VS Gael Monfils (FRA)

16h30 - (13) Sloane Stephens (EUA) VS (WC) Victoria Azarenka (BLR)

Ekaterina Makarova (RUS) VS (10) Angelique Kerber (ALE) 6/3
Marton Fucsovics (HUN) VS (2) Marin Cilic (CRO)
(17) CoCo Vandeweghe (EUA) VS Maria Sakkari (GRE)

22h - Joao Sousa (POR) VS (4) Alexander Zverev (ALE)

STADIUM 3

15h - Marketa Vondrousova (CZE) VS Aryna Sabalenka (BLR)
(WC) Tennys Sandgren (EUA) VS (29) David Ferrer (ESP)
(22) Kei Nishikori (JPN) VS Leonardo Mayer (ARG)
(18) Sam Querrey (EUA) VS Mischa Zverev (ALE)
(32) Milos Raonic (CAN) VS (Q) Felix Auger-Aliassime (CAN)

STADIUM 4 

15h - (LL) Dudi Sela (ISR) VS (21) Kyle Edmund (GBR)

(32) Shuai Zhang (CHN) VS (5) Karolina Pliskova (CZE)
Petra Martic (CRO) VS (6) Jelena Ostapenko (LET)
Qiang Wang (CHN) VS (14) Kristina Mladenovic (FRA)
(14) Diego Schwartzman (ARG) VS (Q) Marcos Baghdatis (CYP)

STADIUM 5 

15h - (31) Philipp Kohlschreiber (ALE) VS (Q) Tim Smyczek (EUA)
(Q) Yuki Bhambri (IND) VS (9) Lucas Pouille (FRA)
Lara Arruabarrena Arantxa Parra Santonja (ESP) VS Elise Mertens Demi Schuurs (BEL/HOL)
Shuko Aoyama Zhaoxuan Yang (JPN/CHN) VS (5) Monica Niculescu Andrea Sestini Hlavackova (ROM/CZE)

STADIUM 6

15h - Ryan Harrison Max Mirnyi (EUA/BLR) VS (6) Jean-Julien Rojer Horia Tecau (HOL/ROM)
(WC) Ernesto Escobedo (EUA) VS (28) Feliciano Lopez (ESP)
(1) Ekaterina Makarova Elena Vesnina (RUS) VS (WC) Victoria Azarenka Aryna Sabalenka (BLR)
(1) Lukasz Kubot Marcelo Melo (POL/BRA) VS Roberto Bautista Agut David Ferrer (ESP)
(6) Barbora Krejcikova Katerina Siniakova (CZE) VS Vania King Katarina Srebotnik (EUA/SLO)

STADIUM 7 

15h - Pierre-Hugues Herbert (FRA) VS (24) Gilles Muller (LUX)
Fabio Fognini Aisam-Ul-Haq Qureshi (ITA/PAQ) VS Nikola Mektic Alexander Peya (CRO/AUT)
Santiago Gonzalez Nicholas Monroe (MEX/EUA) VS Pablo Cuevas Horacio Zeballos (URU/ARG)
(5) Pierre-Hugues Herbert Nicolas Mahut (FRA) VS Damir Dzumhur Filip Krajinovic (BIH/SRB)