X

Resultados Indian Wells - Quinta-Feira

Quinta, 08 de março 2018 às 14:13:17 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os resultados desta quarta-feira da primeira rodada do Masters 1000 e do WTA Premiere de Indian Wells, na Califórnia, EUA.



Masters 1000 Indian Wells - Chave Principal

1ª Rodada

Taylor Fritz (EUA) 2x1 [WC]Reilly Opelka (EUA) 4/6 7/6(6) 6/4
Jeremy Chardy (FRA) 2x0 Julien Benneteau (FRA) 6/4 7/6(9)
Horacio Zeballos (ARG) 2x1 Yuichi Sugita (JAP) 6/7(5) 6/4 7/6(4)
Borna Coric (CRO) 2x0 Donald Young (EUA) 6/0 6/2
Maximilian Marterer (ALE) 2x1 Ivo Karlovic (CRO) 6/7(13) 7/6(4) 6/3
Stefanos Tsitsipas (GRE) 2x0 Radu Albot (MDA) 7/6(2) 6/2
Dusan Lajovic (SER) 2x0 Lukas Lacko (ESL) 6/4 6/4
Daniil Medvedev (RUS) 2x0 Steve Johnson (EUA) 7/6(0) 6/4
Fernando Verdasco (ESP) 2x1 Guido Pella (ARG) 6/2 1/6 6/2
Denis Shapovalov (CAN) 2x0 [Q]Ricardas Berankis (LIT) 6/3 6/4 

Federico Delbonis (ARG) 2x1 Ryan Harrison (EUA) 6/2 4/6 7/5

(Q) Mitchel Krueger (EUA) 2x1 Benoit Paire (FRA) 6/4 1/6 6/4

Peter Polansky (CAN) 2x1 Marius Copil (ROM) 7/6 (7/3) 6/7 (7/5) 7/6 (14/12)

Nicolas Kicker (ARG) 2x0 Jiri Vesely (CZE) 7/5 6/3

Evgeny Donskoy (RUS) 2x1 Karen Khachanov (RUS) 6/3 1/6 7/6 (7/4)

Jared Donaldson (EUA) 2x1 (Q) Evan King (EUA) 6/1 4/6 6/4

 

WTA Premier Indian Wells

1ª Rodada

Serena Williams (EUA) 2x0 Zarina Diyas (CAZ) 7/5 6/3

Victoria Azarenka (BLR) 2x0 Heather Watson (GBR) 6/4 6/2

Monica Puig (PUR) 2x0 Beatriz Haddad Maia (BRA) 6/3 7/6(3)
Sorana Cirstea (ROM) 2x0 [Q]Monica Niculescu (ROM) 6/2 6/3
[Q]Yanina Wickmayer (BEL) 2x0 [WC]Kayla Day (EUA) 6/3 6/2
Ekaterina Makarova (RUS) 2x0 Kirsten Flipkens (BEL) 6/2 6/4
Mona Barthel (ALE) 2x0 Veronica Cepede (PAR) 6/2 6/1
[WC]Danielle Collins (EUA) 2x1 [Q]Taylor Townsend (EUA) 2/6 6/4 6/3
Natalia Vikhlyantseva (RUS) 2x0 [Q]Vera Zvonareva (RUS) 6/3 6/2
Aliaksandra Sasnovich (BLR) 2x1 Magda Linette (POL) 5/7 7/6(2) 7/6(4)
Catherine Bellis (EUA) 2x0 [Q]Sara Sorribes Tormo (ESP) 6/0 6/3
[WC]Sofya Zhuk (RUS) 2x0 Alizé Cornet (FRA) 7/5 6/4
Katerina Siniakova (TCH) 2x1 Christina Mchale (EUA) 3/6 6/2 7/6(6)
[Q]Lara Arruabarrena (ESP) 2x1 Lesia Tsurenko (UCR) 3/6 6/3 6/4
Jennifer Brady (EUA) 2x1 Mihaela Buzarnescu (ROM) 3/6 6/4 6/2

Su Hsieh (TPE) venceu Carina Witthoeft (ALE) por 5/4 abandono