X

Programação Masters/WTA Indian Wells - Quarta-Feira

Quarta, 07 de março 2018 às 09:09:32 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira a ordem dos jogos desta quarta-feira no Masters 1000 e WTA Premiere de Indian Wells, nos EUA. Jogos da primeira rodada no feminino e última do quali no masculino.



STADIUM 1 

16h - Shelby Rogers (EUA) VS (WC) Caroline Dolehide (EUA)
Samantha Stosur (AUS) VS Lauren Davis (EUA)
(WC) Eugenie Bouchard (CAN) VS (Q) Sachia Vickery (EUA)
(Q) Sofia Kenin (EUA) VS (WC) Claire Liu (EUA)
22h - Naomi Osaka (JPN) VS Maria Sharapova (RUS)

STADIUM 2 

16h - (WC) Amanda Anisimova (EUA) VS Pauline Parmentier (FRA)
Belinda Bencic (SUI) VS Timea Babos (HUN)
(1) Vasek Pospisil (CAN) VS (13) Adrian Menendez-Maceiras (ESP)
Aryna Sabalenka (BLR) VS Varvara Lepchenko (EUA)

STADIUM 3 

16h - (12) Ruben Bemelmans (BEL) VS (17) Tim Smyczek (EUA)
(5) Marcos Baghdatis (CYP) VS Vincent Millot (FRA)
19h30 - Donna Vekic (CRO) VS Maria Sakkari (GRE)
Marketa Vondrousova(CZE) VS (Q) Madison Brengle (EUA)

STADIUM 4 

16h - (3) Dudi Sela (ISR) VS Evan King (EUA)
(8) Taro Daniel (JPN) VS (21) Mackenzie McDonald (EUA)
(7) Matteo Berrettini (ITA)  VS (19) Peter Polansky (CAN)
Petra Martic (CRO) VS Tatjana Maria (ALE)

STADIUM 5 

16h - (4) Nicolas Mahut (FRA) VS Ricardo Ojeda Lara (ESP)
Mitchell Krueger (ALE) VS (22) Alexander Bublik (EUA)
Aleksandra Krunic (SRB) VS Irina-Camelia Begu (ROM)
Anna Smith Renata Voracova (GBR/CZE) VS Shuko Aoyama Zhaoxuan Yang (JPN/CHN)

STADIUM 6

16h - Yulia Putintseva (CAZ) VS Alison Van Uytvanck (BEL)
Qiang Wang (CHN) VS Timea Bacsinszky (SUI)
(Q) Ying-Ying Duan (CHN) VS Kristyna Pliskova (CZE)
Vania King Katarina Srebotnik (EUA/SLO) VS Lyudmyla Kichenok Alla Kudryavtseva (UCR/AUS)

STADIUM 7 

17h30 - (9) Yuki Bhambri (IND) VS (20) Ramkumar Ramanathan (IND)
(6) Ricardas Berankis (LTU) VS Casper Ruud (NOR)
(Q) Kurumi Nara (JPN) VS Kaia Kanepi (EST)

STADIUM 8

16h - Elise Mertens Demi Schuurs (BEL/HOL) VS (7) Kiki Bertens Johanna Larsson (HOL/SUE)
Alicja Rosolska Abigail Spears (POL/AUS) VS Su-Wei Hsieh Barbora Strycova (TPE/CZE)
Daria Kasatkina Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) VS Lara Arruabarrena Arantxa Parra Santonja (ESP)
Monique Adamczak Darija Jurak (POL) VS Raquel Atawo Anna-Lena Groenefeld (CAN/ALE)

STADIUM 9 

18h30 - (10) Cameron Norrie (GBR) VS (14) Sergiy Stakhovsky (UCR) 
Felix Auger-Aliassime (CAN) VS (23) Norbert Gombos (SLO)