X

Programação Wimbledon -Terça-Feira - Parte II

Segunda, 30 de junho 2014 às 19:30:06 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a segunda parte da programação de Wimbledon desta terça-feira.

Quadra 16
7h30 - Daniel Appelgren (SWE) v Naoki Nakagawa (JPN) [9]
A Seguir - Sofia Kenin (USA) v Leticia Garcia Vidal (BRA)
A Seguir - Tornado Alicia Black (USA) [3] v Anna Brogan (GBR)
A Seguir - Ivana Jorovic (SRB) [1] v Paula Badosa Gibert (ESP)
A Seguir - Neal Skupski (GBR) Naomi Broady (GBR) vs David Marrero (ESP) [9] Arantxa Parra-Santonja (ESP) [9] por terminar 2-6 4-1
A Seguir - Anhelina Kalinina (UKR) [9] v Dasha Ivanova (USA)

Quadra 17
7h30 - Julien Benneteau (FRA) [4] Edouard Roger-Vasselin (FRA) [4] v Eric Butorac (USA) [13] Raven Klaasen (RSA) [13]
A Seguir - Raquel Kops-Jones (USA) [7] Abigail Spears (USA) [7] vs Alize Cornet (FRA) Caroline Garcia (FRA) por terminar 5-4
A Seguir - Ashleigh Barty (AUS) [6] Casey Dellacqua (AUS) [6] v Anabel Medina Garrigues (ESP) [12] Yaroslava Shvedova (KAZ) [12]
A Seguir - Mikhail Elgin (RUS) Anastasia Rodionova (AUS) v Juan-Sebastian Cabal (COL) [11] Raquel Kops-Jones (USA) [11]
A Seguir - Alexander Peya (AUT) [3] Abigail Spears (USA) [3] v Martin Klizan (SVK) Belinda Bencic (SUI)

Quadra 6
7h30 - Julian Knowle (AUT) [9] Marcelo Melo (BRA) [9] v Chris Guccione (AUS) Lleyton Hewitt (AUS)
A Seguir - Vasek Pospisil (CAN) Jack Sock (USA) vs Rohan Bopanna (IND) [8] Aisam Qureshi (PAK) [8] por terminar 6-7(3) 7-6(5) 6-3
A Seguir - Mike Bryan (USA) [1] Katarina Srebotnik (SLO) [1] v Chris Guccione (AUS) Oksana Kalashnikova (GEO)
A Seguir - Aisam Qureshi (PAK) [16] Vera Dushevina (RUS) [16] v Oliver Marach (AUT) Karolina Pliskova (CZE)

Quadra 9
7h30 - Nino Serdarusic (CRO) v Marcelo Zormann (BRA) [14]

Quadra 10
7h30 - Tracy Austin (USA) [2] Helena Sukova (CZE) [2] v Nathalie Tauziat (FRA) Andrea Temesvari (HUN)
A Seguir - Pablo Cuevas (URU) [16] David Marrero (ESP) [16] v Daniel Nestor (CAN) [3] Nenad Zimonjic (SRB) [3]
A Seguir - Anastasia Mikheeva (GBR) v Jelena Ostapenko (LAT)
A Seguir - Daniel Nestor (CAN) [5] Kristina Mladenovic (FRA) [5] vs Lukas Dlouhy (CZE) Liezel Huber (USA) por terminar 7-5 1-1

Quadra a definir
13h00 - Horia Tecau (ROU) [6] Sania Mirza (IND) [6] vs Mate Pavic (CRO) Bojana Jovanovski (SRB) por terminar 4-3
A Seguir - Justin Gimelstob (USA) Mark Knowles (BAH) v Jonas Bjorkman (SWE) [1] Todd Woodbridge (AUS) [1]
A Seguir - Mansour Bahrami (IRI) [1] Henri Leconte (FRA) [1] v Peter Fleming (USA) Patrick McEnroe (USA)

Quadra a definir
13h00 - Nenad Zimonjic (SRB) [15] Samantha Stosur (AUS) [15] v Martin Emmrich (GER) Michaella Krajicek (NED)
A Seguir - Petar Conkic (SRB) v Logan Smith (USA)

Quadra a definir
13h00 - Jean-Julien Rojer (NED) [8] Anna-Lena Groenefeld (GER) [8] v Florin Mergea (ROU) Elina Svitolina (UKR)