X

Programação Wimbledon - Terça-Feira

Segunda, 30 de junho 2014 às 17:06:58 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação desta terça-feira com o complemento das oitavas de final de Wimbledon no masculino e feminino.

Promoção Aberto da inglaterra - Ganhe uma mochila do Torneio!

Quadra Central
9h00 - Angelique Kerber (GER) [9] v Maria Sharapova (RUS) [5]
A Seguir - Nick Kyrgios (AUS) v Rafael Nadal (ESP) [2]
A Seguir - Petra Kvitova (CZE) [6] v Barbora Zahlavova Strycova (CZE)

Quadra 1
9h00 - Tommy Robredo (ESP) [23] v Roger Federer (SUI) [4]
A Seguir - Lucie Safarova (CZE) [23] v Ekaterina Makarova (RUS) [22]
A Seguir - Serena Williams (USA) [8] Venus Williams (USA) [8] v Kristina Barrois (GER) Stefanie Voegele (SUI)

Quadra 2
7h30 - Simona Halep (ROU) [3] v Zarina Diyas (KAZ)
A Seguir - Stan Wawrinka (SUI) [5] v Feliciano Lopez (ESP) [19]
A Seguir - Lyudmyla Kichenok (UKR) Nadiia Kichenok (UKR) vs Sara Errani (ITA) [2] Roberta Vinci (ITA) [2] por terminar 7-5 2-4
A Seguir - Feliciano Lopez (ESP) Jurgen Melzer (AUT) v Jean-Julien Rojer (NED) [11] Horia Tecau (ROU) [11]

Quadra 3
7h30 - Sabine Lisicki (GER) [19] v Yaroslava Shvedova (KAZ)
A Seguir - Milos Raonic (CAN) [8] v Kei Nishikori (JPN) [10]
A Seguir - Michael Llodra (FRA) [12] Nicolas Mahut (FRA) [12] v Marcel Granollers (ESP) [6] Marc Lopez (ESP) [6]
A Seguir - Rohan Bopanna (IND) [7] Andrea Hlavackova (CZE) [7] v Colin Fleming (GBR) Jocelyn Rae (GBR)

Quadra 12
7h30 - Bob Bryan (USA) [1] Mike Bryan (USA) [1] v Juan-Sebastian Cabal (COL) [15] Marcin Matkowski (POL) [15]
A Seguir - Yuliya Beygelzimer (UKR) Klaudia Jans-Ignacik (POL) vs Su-Wei Hsieh (TPE) [1] Shuai Peng (CHN) [1] Por terminar 3-1
A Seguir - Dominic Inglot (GBR) Johanna Konta (GBR) v Bob Bryan (USA) [2] Kveta Peschke (CZE) [2]
A Seguir - Nicholas Monroe (USA) Shuai Zhang (CHN) v Bruno Soares (BRA) [13] Martina Hingis (SUI) [13]
A Seguir - Julia Goerges (GER) [10] Anna-Lena Groenefeld (GER) [10] v Ekaterina Makarova (RUS) [5] Elena Vesnina (RUS) [5]

Quadra 18
7h30 - Jamie Murray (GBR) [14] John Peers (AUS) [14] v Alexander Peya (AUT) [2] Bruno Soares (BRA) [2]
A Seguir - Guy Forget (FRA) Cedric Pioline (FRA) v Andrew Castle (GBR) Mikael Pernfors (SWE)
A Seguir - Andrea Petkovic (GER) Magdalena Rybarikova (SVK) v Garbine Muguruza (ESP) [16] Carla Suarez Navarro (ESP) [16]
A Seguir - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) Lucie Safarova (CZE) vs Flavia Pennetta (ITA) Samantha Stosur (AUS) Por terminar 6-1 4-4
A Seguir - Jamie Murray (GBR) [10] Casey Dellacqua (AUS) [10] v Jesse Huta Galung (NED) Andreja Klepac (SLO)