X

Programação Wimbledon - Segunda-feira 30/06 - Parte II

Sábado, 28 de junho 2014 às 20:50:11 AMT

Link Curto:

Wimbledon
Segue abaixo a continuação da programação de Wimbledon nesta segunda-feira.

Quadra 8
7h30 - Simone Bolelli (ITA) vs Kei Nishikori (JPN) [10] - A finalizar 6/3 3/6 6/4 6/7(4) 3/3
A seguir - Michael Llodra (FRA) [12] Nicolas Mahut (FRA) [12] v Johan Brunstrom (SUE) Frederik Nielsen (DIN)
A sseguir - Tomasz Bednarek (POL) Vania King (EUA) vs Max Mirnyi (BLR) [14] Hao-Ching Chan (TPE) [14]

Quadra 16
7h30 - Vera Dushevina (RUS) Chanelle Scheepers (RSA) vs Andrea Hlavackova (CZE) [9] Jie Zheng (CHN) [9]
A seguir - Chris Guccione (AUS) Lleyton Hewitt (AUS) v Lukasz Kubot (POL) [7] Robert Lindstedt (SUE) [7]
A seguir - Neal Skupski (GBR) Naomi Broady (GBR) v David Marrero (ESP) [9] Arantxa Parra-Santonja (ESP) [9]
A seguir - Alize Cornet (FRA) Caroline Garcia (FRA) v Raquel Kops-Jones (USA) [7] Abigail Spears (USA) [7]
A seguir - Nenad Zimonjic (SRB) [15] Samantha Stosur (AUS) [15] v Martin Emmrich (GER) Michaella Krajicek (HOL)

Quadra 17
A seguir - Belinda Bencic (SUI) Tsvetana Pironkova (BUL) v Timea Babos (HUN) [14] Kristina Mladenovic (FRA) [14]
A seguir - Bob Bryan (USA) [1] Mike Bryan (USA) [1] v Roberto Bautista Agut (ESP) Igor Sijsling (HOL)
A seguir - Eric Butorac (USA) Timea Babos (HUN) v Leander Paes (IND) [4] Cara Black (ZIM) [4]
A seguir - Daniela Hantuchova (SVK) Mirjana Lucic-Baroni (CRO) v Ekaterina Makarova (RUS) [5] Elena Vesnina (RUS) [5]
A seguir - Mike Bryan (USA) [1] Katarina Srebotnik (SLO) [1] v Chris Guccione (AUS) Oksana Kalashnikova (GEO)

Quadra 5
Por volta de 15h - Stefan Kozlov (USA) [6] v Rafael Matos (BRA)

Quadra 6
7h30 - Alexander Peya (AUT) [2] Bruno Soares (BRA) [2] vs Martin Klizan (SVK) Dominic Thiem (AUT) - A finalizar 2/1
A seguir - Rohan Bopanna (IND) [8] Aisam Qureshi (PAK) [8] v Vasek Pospisil (CAN) Jack Sock (EUA)

Quadra 7
7h00 - Paula Badosa Gibert (ESP) v Luisa Stefani (BRA)

Quadra 10
7h30 - Julian Knowle (AUT) [9] Marcelo Melo (BRA) [9] v Aleksandr Nedovyesov (CAZ) Dmitry Tursunov (RUS)
A seguir - Andrea Petkovic (GER) Magdalena Rybarikova (SVK) v Jarmila Gajdosova (AUS) Arina Rodionova (AUS)
A seguir - Lukas Dlouhy (CZE) Liezel Huber (USA) v Daniel Nestor (CAN) [5] Kristina Mladenovic (FRA) [5]
A seguir - Sofia Kenin (USA) v Leticia Garcia Vidal (BRA)

Quadra 19
7h00 - Andrey Rublev (RUS) [1] v Henrik Wiersholm (USA)
A seguir - Kamil Majchrzak (POL) [12] v Joao Menezes (BRA)
A seguir - Evgeniya Levashova (RUS) v Bianca Turati (ITA)
A seguir - Jodie Anna Burrage (GBR) v Ipek Soylu (TUR)
A seguir - Tornado Alicia Black (USA) [3] v Anna Brogan (GBR)
A seguir - Nino Serdarusic (CRO) v Marcelo Zormann (BRA) [14]

Quadra a definir - Não antes de 13h - Nicholas Monroe (USA) Shuai Zhang (CHN) v Bruno Soares (BRA) [13] Martina Hingis (SUI) [13]