X

Programação Wimbledon - Segunda-feira 30/06

Sábado, 28 de junho 2014 às 20:32:22 AMT

Link Curto:

Wimbledon
Como é tradição em Wimbledon, amanhã será o Middle Sunday, o primeiro domingo de torneio onde não há jogos para que a grama descanse. As partidas voltam na segunda-feira com destaque para o início das oitavas de final nas chaves de simples masculino e feminino.

Quadra Central
9h00 - Alize Cornet (FRA) [25] v Eugenie Bouchard (CAN) [13]
A seguir - Andy Murray (GBR) [3] v Kevin Anderson (AFS) [20]
A seguir - Novak Djokovic (SRB) [1] v Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [14]

Quadra 1
9h00 - Sabine Lisicki (ALE) [19] vs Ana Ivanovic (SRB) [11] - A finalizar 6/4 1/1
A seguir - Grigor Dimitrov (BUL) [11] v Leonardo Mayer (ARG)
A seguir - Angelique Kerber (ALE) [9] v Maria Sharapova (RUS) [5]
A seguir - Serena Williams (EUA) [8] Venus Williams (EUA) [8] v Kristina Barrois (ALE) Stefanie Voegele (SUI)

Quadra 2
7h30 - Stan Wawrinka (SUI) [5] v Denis Istomin (UZB)
A seguir - Petra Kvitova (CZE) [6] v Shuai Peng (CHN)
A seguir - Lyudmyla Kichenok (UCR) Nadiia Kichenok (UCR) v Sara Errani (ITA) [2] Roberta Vinci (ITA) [2]
A seguir - Dominic Inglot (GBR) Johanna Konta (GBR) v Bob Bryan (EUA) [2] Kveta Peschke (CZE) [2]

Quadra 3
7h30 - Feliciano Lopez (ESP) [19] v John Isner (EUA) [9]
A seguir - Ekaterina Makarova (RUS) [22] v Agnieszka Radwanska (POL) [4]
A seguir - Feliciano Lopez (ESP) Jurgen Melzer (AUT) v Jean-Julien Rojer (HOL) [11] Horia Tecau (ROM) [11]
A seguir - Rohan Bopanna (IND) [7] Andrea Hlavackova (CZE) [7] v Colin Fleming (GBR) Jocelyn Rae (GBR)
A seguir - Mate Pavic (CRO) Bojana Jovanovski (SRB) v Horia Tecau (ROM) [6] Sania Mirza (IND) [6]

Quadra 12
7h30 - Yaroslava Shvedova (CAZ) vs Madison Keys (EUA) - A finalizar 7/6(7) 6/6
A seguir - Caroline Wozniacki (DIN) [16] v Barbora Zahlavova Strycova (CZE)
A seguir - Julia Goerges (ALE) [10] Anna-Lena Groenefeld (ALE) [10] v Eva Hrdinova (CZE) Bojana Jovanovski (SRB)
A seguir - Ashleigh Barty (AUS) [6] Casey Dellacqua (AUS) [6] v Kimiko Date-Krumm (JPN) Barbora Zahlavova Strycova (CZE)
A seguir - Yuliya Beygelzimer (UCR) Klaudia Jans-Ignacik (POL) vs Su-Wei Hsieh (TPE) [1] Shuai Peng (CHN) [1]
A seguir - Jamie Murray (GBR) [10] Casey Dellacqua (AUS) [10] v Jesse Huta Galung (HOL) Andreja Klepac (SLO)

Quadra 18
7h30 - Tereza Smitkova (CZE) v Lucie Safarova (CZE) [23]
A seguir - Jeremy Chardy (FRA) v Marin Cilic (CRO) [26]
A seguir - Flavia Pennetta (ITA) Samantha Stosur (AUS) v Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) Lucie Safarova (CZE)
A seguir - Aisam Qureshi (PAQ) [16] Vera Dushevina (RUS) [16] v Oliver Marach (AUT) Karolina Pliskova (CZE)
A seguir - Jean-Julien Rojer (HOL) [8] Anna-Lena Groenefeld (ALE) [8] v Florin Mergea (ROM) Elina Svitolina (UCR)