X

Programação Wimbledon - Sábado - Parte II

Sexta, 27 de junho 2014 às 17:06:39 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a segunda parte da programação deste sábado adicionando os brasileiros jogando no juvenil.

Quadra 16
7h30 - Vera Dushevina (RUS) Chanelle Scheepers (RSA) v Andrea Hlavackova (CZE) [9] Jie Zheng (CHN) [9]
A Seguir - Ashleigh Barty (AUS) [6] Casey Dellacqua (AUS) [6] v Kimiko Date-Krumm (JPN) Barbora Zahlavova Strycova (CZE)
A Seguir - Julian Knowle (AUT) [9] Marcelo Melo (BRA) [9] v Aleksandr Nedovyesov (KAZ) Dmitry Tursunov (RUS)
A Seguir - John Peers (AUS) [12] Ashleigh Barty (AUS) [12] v Jaroslav Levinsky (CZE) Janette Husarova (SVK)

Quadra 17
7h30 - Nick Kyrgios (AUS) v Jiri Vesely (CZE)
A Seguir - Madison Keys (USA) v Yaroslava Shvedova (KAZ)
A Seguir - Chris Guccione (AUS) Lleyton Hewitt (AUS) v Lukasz Kubot (POL) [7] Robert Lindstedt (SWE) [7]
A Seguir - Alize Cornet (FRA) Caroline Garcia (FRA) v Raquel Kops-Jones (USA) [7] Abigail Spears (USA) [7]

Quadra 4
7h00 - Joshua Sapwell (GBR) v Orlando Luz (BRA) [3]

Quadra 7
7h30 - Martin Klizan (SVK) Dominic Thiem (AUT) v Alexander Peya (AUT) [2] Bruno Soares (BRA) [2]
A Seguir - Rohan Bopanna (IND) [8] Aisam Qureshi (PAK) [8] v Vasek Pospisil (CAN) Jack Sock (USA)

Quadra 10
7h30 - Leander Paes (IND) [5] Radek Stepanek (CZE) [5] v Santiago Gonzalez (MEX) Scott Lipsky (USA)
A Seguir - Lyudmyla Kichenok (UKR) Nadiia Kichenok (UKR) v Sara Errani (ITA) [2] Roberta Vinci (ITA) [2]
A Seguir - Neal Skupski (GBR) Naomi Broady (GBR) v David Marrero (ESP) [9] Arantxa Parra-Santonja (ESP) [9]
A Seguir - Belinda Bencic (SUI) Tsvetana Pironkova (BUL) v Timea Babos (HUN) [14] Kristina Mladenovic (FRA) [14]

Quadra 11
7h30 - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) Lucie Safarova (CZE) v Cara Black (ZIM) [4] Sania Mirza (IND) [4]
A Seguir - Daniela Hantuchova (SVK) Mirjana Lucic-Baroni (CRO) v Ekaterina Makarova (RUS) [5] Elena Vesnina (RUS) [5]

Quadra a definir
13h00 - Jamie Murray (GBR) [10] Casey Dellacqua (AUS) [10] v Jesse Huta Galung(NED) / Andreja Klepac(SLO) ou Daniele Bracciali(ITA) / Karin Knapp(ITA)

Nicholas Monroe (USA) Shuai Zhang (CHN) v Bruno Soares (BRA) [13] Martina Hingis (SUI) [13]

Rohan Bopanna (IND) [7] Andrea Hlavackova (CZE) [7] v Colin Fleming (GBR) Jocelyn Rae (GBR)