X

Programação Wimbledon - Sábado

Sexta, 27 de junho 2014 às 16:59:55 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos deste sábado com o complemento da terceira rodada e primeira semana de Wimbledon.

Quadra Central
9h00 - Mikhail Kukushkin (KAZ) v Rafael Nadal (ESP) [2]
A Seguir - Alison Riske (USA) v Maria Sharapova (RUS) [5]
A Seguir - Santiago Giraldo (COL) v Roger Federer (SUI) [4]

Quadra 1
9h00 - Serena Williams (USA) [1] v Alize Cornet (FRA) [25]
A Seguir - Ana Ivanovic (SRB) [11] v Sabine Lisicki (GER) [19]
A Seguir - Stan Wawrinka (SUI) [5] v Denis Istomin (UZB)

Quadra 2
7h30 - Milos Raonic (CAN) [8] v Lukasz Kubot (POL)
A Seguir - Simona Halep (ROU) [3] v Belinda Bencic (SUI)
A Seguir - Bob Bryan (USA) [1] Mike Bryan (USA) [1] v Roberto Bautista Agut (ESP) Igor Sijsling (NED)

Quadra 3
7h30 - Andrea Petkovic (GER) [20] v Eugenie Bouchard (CAN) [13]
A Seguir - Feliciano Lopez (ESP) [19] v John Isner (USA) [9]
A Seguir - Andrea Petkovic (GER) Magdalena Rybarikova (SVK) v Jarmila Gajdosova (AUS) Arina Rodionova (AUS)
A Seguir - Serena Williams (USA) [8] Venus Williams (USA) [8] v Kristina Barrois (GER) Stefanie Voegele (SUI)

Quadra 12
7h30 - Su-Wei Hsieh (TPE) [1] Shuai Peng (CHN) [1] v Yuliya Beygelzimer (UKR) Klaudia Jans-Ignacik (POL)
A Seguir - Angelique Kerber (GER) [9] v Kirsten Flipkens (BEL) [24]
A Seguir - Jerzy Janowicz (POL) [15] v Tommy Robredo (ESP) [23]

Quadra 18
7h30 - Vera Zvonareva (RUS) v Zarina Diyas (KAZ)
A Seguir - Simone Bolelli (ITA) v Kei Nishikori (JPN) [10]
A Seguir - Nenad Zimonjic (SRB) [15] Samantha Stosur (AUS) [15] v Martin Emmrich (GER) Michaella Krajicek (NED)
A Seguir - Feliciano Lopez (ESP) Jurgen Melzer (AUT) v Jean-Julien Rojer (NED) [11] Horia Tecau (ROU) [11]

Quadra 8
7h30 - Tomasz Bednarek (POL) Vania King (USA) v Max Mirnyi (BLR) [14] Hao-Ching Chan (TPE) [14]
A Seguir - Michael Llodra (FRA) [12] Nicolas Mahut (FRA) [12] v Johan Brunstrom (SWE) Frederik Nielsen (DEN)
A Seguir - Julia Goerges (GER) [10] Anna-Lena Groenefeld (GER) [10] v Eva Hrdinova (CZE) Bojana Jovanovski (SRB)
A Seguir - Aisam Qureshi (PAK) [16] Vera Dushevina (RUS) [16] v Oliver Marach (AUT) Karolina Pliskova (CZE)