X

Programação Wimbledon - Sexta-Feira - Parte II

Quinta, 26 de junho 2014 às 17:45:23 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja a segunda parte da programação desta sexta em Wimbledon.

Quadra 4
7h30 - Lucie Hradecka (CZE) [13] Michaella Krajicek (NED) [13] v Flavia Pennetta (ITA) Samantha Stosur (AUS)
A Seguir - Liezel Huber (USA) [15] Lisa Raymond (USA) [15] v Shuko Aoyama (JPN) Renata Voracova (CZE)
A Seguir - Martin Emmrich (GER) Michaella Krajicek (NED) v Santiago Gonzalez (MEX) Yung-Jan Chan (TPE)
A Seguir - Treat Huey (PHI) Lisa Raymond (USA) v Lukas Dlouhy (CZE) Liezel Huber (USA)

Quadra 6
7h30 - Julien Benneteau (FRA) [4] Edouard Roger-Vasselin (FRA) [4] v Andre Begemann (GER) Lukas Rosol (CZE)
A Seguir - Alla Kudryavtseva (RUS) [11] Anastasia Rodionova (AUS) [11] v Madison Keys (USA) Alison Riske (USA)
A Seguir - Lukas Rosol (CZE) Klara Koukalova (CZE) v Martin Klizan (SVK) Belinda Bencic (SUI)
A Seguir - Henri Kontinen (FIN) Alla Kudryavtseva (RUS) v Chris Guccione (AUS) Oksana Kalashnikova (GEO)

Quadra 7
7h30 - Teymuraz Gabashvili (RUS) Mikhail Kukushkin (KAZ) v Mate Pavic (CRO) Andre Sa (BRA)
A Seguir - Francesca Schiavone (ITA) Silvia Soler-Espinosa (ESP) v Jarmila Gajdosova (AUS) Arina Rodionova (AUS)
A Seguir - Frantisek Cermak (CZE) Lucie Hradecka (CZE) v Oliver Marach (AUT) Karolina Pliskova (CZE)
A Seguir - Lyudmyla Kichenok (UKR) Nadiia Kichenok (UKR) vs Lauren Davis (USA) Monica Puig (PUR) Por terminar 6-2 6-6(5-2)

Quadra 10
7h30 - Jonathan Marray (GBR) John-Patrick Smith (AUS) v Juan-Sebastian Cabal (COL) [15] Marcin Matkowski (POL) [15]
A Seguir - Naomi Broady (GBR) Eleni Daniilidou (GRE) vs Raquel Kops-Jones (USA) [7] Abigail Spears (USA) [7] Por terminar 6-5
A Seguir - Scott Lipsky (USA) Jie Zheng (CHN) v Colin Fleming (GBR) Jocelyn Rae (GBR)
A Seguir - Neal Skupski (GBR) Naomi Broady (GBR) v Robert Farah (COL) Darija Jurak (CRO)

Quadra 11
7h30 - Zarina Diyas (KAZ) Patricia Mayr-Achleitner (AUT) v Anabel Medina Garrigues (ESP) [12] Yaroslava Shvedova (KAZ) [12]
A Seguir - Jaroslav Levinsky (CZE) Jiri Vesely (CZE) v Eric Butorac (USA) [13] Raven Klaasen (RSA) [13]
A Seguir - Dustin Brown (GER) Jan-Lennard Struff (GER) v Daniel Nestor (CAN) [3] Nenad Zimonjic (SRB) [3]
A Seguir - Jaroslav Levinsky (CZE) Janette Husarova (SVK) v Dmitry Tursunov (RUS) Megan Moulton-Levy (USA)

Quadra a definir
13h00 - Ross Hutchins (GBR) Heather Watson (GBR) v Mikhail Elgin (RUS) Anastasia Rodionova (AUS)

Dominic Inglot (GBR) Johanna Konta (GBR) v Raven Klaasen (RSA) Marina Erakovic (NZL)