X

Programação Wimbledon - Sexta-Feira

Quinta, 26 de junho 2014 às 17:08:37 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta sexta-feira em Wimbledon com os encontros adiados por conta da chuva e partidas da terceira rodada.

Quadra Central
9h00 - Novak Djokovic (SRB) [1] v Gilles Simon (FRA)
A Seguir - Petra Kvitova (CZE) [6] v Venus Williams (USA) [30]
A Seguir - Andy Murray (GBR) [3] v Roberto Bautista Agut (ESP) [27]

Quadra 1
9h00 - Barbora Zahlavova Strycova (CZE) v Na Li (CHN) [2]
A Seguir - Grigor Dimitrov (BUL) [11] v Alexandr Dolgopolov (UKR) [21]
A Seguir - Marin Cilic (CRO) [26] v Tomas Berdych (CZE) [6]

Quadra 2
7h30 - Simona Halep (ROU) [3] v Lesia Tsurenko (UKR)
A Seguir - Jerzy Janowicz (POL) [15] vs Lleyton Hewitt (AUS) Por terminar 7-5 4-4
A Seguir - Michelle Larcher De Brito (POR) v Agnieszka Radwanska (POL) [4]
A Seguir - Jamie Murray (GBR) [14] John Peers (AUS) [14] v Jamie Delgado (GBR) Gilles Muller (LUX)

Quadra 3
7h30 - Caroline Wozniacki (DEN) [16] v Ana Konjuh (CRO)
A Seguir - Jimmy Wang (TPE) v Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [14]
A Seguir - Lucie Safarova (CZE) [23] v Dominika Cibulkova (SVK) [10]

Quadra 12
7h30 - Feliciano Lopez (ESP) [19] v Ante Pavic (CRO)
A Seguir - James Ward (GBR) Anna Smith (GBR) v Nicholas Monroe (USA) Shuai Zhang (CHN)
A Seguir - Sergiy Stakhovsky (UKR) v Jeremy Chardy (FRA)

Quadra 18
7h30 - Belinda Bencic (SUI) v Victoria Duval (USA)
A Seguir - Marcel Granollers (ESP) [30] vs Santiago Giraldo (COL) Por terminar 6-4 6-7(2) 6-1 1-6 2-1
A Seguir - Leonardo Mayer (ARG) v Andrey Kuznetsov (RUS)

Quadra 8
7h30 - Klara Koukalova (CZE) Monica Niculescu (ROU) v Garbine Muguruza (ESP) [16] Carla Suarez Navarro (ESP) [16]
A Seguir - Bob Bryan (USA) [1] Mike Bryan (USA) [1] v Matthew Ebden (AUS) Samuel Groth (AUS)
A Seguir - Pablo Cuevas (URU) [16] David Marrero (ESP) [16] v Austin Krajicek (USA) Donald Young (USA)

Quadra 16
7h30 - Caroline Garcia (FRA) v Ekaterina Makarova (RUS) [22]
A Seguir - Shuai Peng (CHN) v Lauren Davis (USA)
A Seguir - Irina-Camelia Begu (ROU) Karin Knapp (ITA) v Ekaterina Makarova (RUS) [5] Elena Vesnina (RUS) [5]
A Seguir - Andre Begemann (GER) Olga Savchuk (UKR) v Florin Mergea (ROU) Elina Svitolina (UKR)
A Seguir - Robin Haase (NED) Barbora Zahlavova Strycova (CZE) v Daniele Bracciali (ITA) Karin Knapp (ITA)

Quadra 17
7h30 - Kevin Anderson (RSA) [20] v Fabio Fognini (ITA) [16]
A Seguir - Bojana Jovanovski (SRB) v Tereza Smitkova (CZE)
A Seguir - Simone Bolelli (ITA) Fabio Fognini (ITA) v Marcel Granollers (ESP) [6] Marc Lopez (ESP) [6]
A Seguir - Mate Pavic (CRO) Bojana Jovanovski (SRB) v Jurgen Melzer (AUT) Anabel Medina Garrigues (ESP)