X

Programação Wimbledon - Quinta-Feira - Parte II

Quarta, 25 de junho 2014 às 16:31:01 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta quinta-feira e sua segunda parte.

Quadra 6
7h30 - Kyle Edmund (GBR) Sergiy Stakhovsky (UKR) v Roberto Bautista Agut (ESP) Igor Sijsling (NED)
A Seguir - Alla Kudryavtseva (RUS) [11] Anastasia Rodionova (AUS) [11] v Yanina Wickmayer (BEL) Shuai Zhang (CHN)
A Seguir - Rohan Bopanna (IND) [8] Aisam Qureshi (PAK) [8] v Frantisek Cermak (CZE) Mikhail Elgin (RUS)
A Seguir - Varvara Lepchenko (USA) Saisai Zheng (CHN) v Andrea Hlavackova (CZE) [9] Jie Zheng (CHN) [9]

Quadra 7
7h30 - Julien Benneteau (FRA) [4] Edouard Roger-Vasselin (FRA) [4] v Daniele Bracciali (ITA) Jonathan Erlich (ISR)
A Seguir - Max Mirnyi (BLR) Mikhail Youzhny (RUS) v Alexander Peya (AUT) [2] Bruno Soares (BRA) [2]
A Seguir - Lyudmyla Kichenok (UKR) Nadiia Kichenok (UKR) v Lauren Davis (USA) Monica Puig (PUR)
A Seguir - Irina-Camelia Begu (ROU) Karin Knapp (ITA) v Ekaterina Makarova (RUS) [5] Elena Vesnina (RUS) [5]

Quadra 9
7h30 - Bradley Klahn (USA) Michael Venus (NZL) v Austin Krajicek (USA) Donald Young (USA)
A Seguir - Eva Hrdinova (CZE) Bojana Jovanovski (SRB) v Andreja Klepac (SLO) Maria-Teresa Torro-Flor (ESP)
A Seguir - Vasek Pospisil (CAN) Jack Sock (USA) v Robin Haase (NED) Jesse Huta Galung (NED)
A Seguir - Francesca Schiavone (ITA) Silvia Soler-Espinosa (ESP) v Jarmila Gajdosova (AUS) Arina Rodionova (AUS)

Quadra 10
7h30 - Frank Dancevic (CAN) v Mikhail Kukushkin (KAZ)
A Seguir - Yaroslava Shvedova (KAZ) v Kaia Kanepi (EST)
A Seguir - Nicholas Monroe (USA) Simon Stadler (GER) v Simone Bolelli (ITA) Fabio Fognini (ITA)
A Seguir - Naomi Broady (GBR) Eleni Daniilidou (GRE) v Raquel Kops-Jones (USA) [7] Abigail Spears (USA) [7]

Quadra 1
7h30 - Edward Corrie (GBR) Daniel Smethurst (GBR) v Johan Brunstrom (SWE) Frederik Nielsen (DEN)
A Seguir - Pablo Cuevas (URU) [16] David Marrero (ESP) [16] v Colin Fleming (GBR) Ross Hutchins (GBR)
A Seguir - Tomasz Bednarek (POL) Vania King (USA) v Divij Sharan (IND) Shuko Aoyama (JPN)
A Seguir - Su-Wei Hsieh (TPE) [1] Shuai Peng (CHN) [1] v Darija Jurak (CRO) Megan Moulton-Levy (USA)

Quadra 19
7h30 - Michael Llodra (FRA) [12] Nicolas Mahut (FRA) [12] v Federico Delbonis (ARG) Leonardo Mayer (ARG)
A Seguir - Mona Barthel (GER) Janette Husarova (SVK) v Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) Lucie Safarova (CZE)
A Seguir - Jocelyn Rae (GBR) Anna Smith (GBR) v Flavia Pennetta (ITA) Samantha Stosur (AUS)
A Seguir - Julian Knowle (AUT) [9] Marcelo Melo (BRA) [9] v Martin Emmrich (GER) Christopher Kas (GER)

Quadra a definir
13h00 - Henri Kontinen (FIN) Alla Kudryavtseva (RUS) v Chris Guccione (AUS) Oksana Kalashnikova (GEO)

Andre Begemann (GER) Olga Savchuk (UKR) v Florin Mergea (ROU) Elina Svitolina (UKR)

Mate Pavic (CRO) Bojana Jovanovski (SRB) v Jurgen Melzer (AUT) Anabel Medina Garrigues (ESP)

Dominic Inglot (GBR) Johanna Konta (GBR) v Raven Klaasen (RSA) Marina Erakovic (NZL)

Treat Huey (PHI) Lisa Raymond (USA) v Lukas Dlouhy (CZE) Liezel Huber (USA)