X

Programação Wimbledon - Quinta-Feira

Quarta, 25 de junho 2014 às 16:20:02 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta quinta-feira com o complemento da segunda rodada e primeira de duplas em Wimbledon.

Quadra Central
9h00 - Lukas Rosol (CZE) v Rafael Nadal (ESP) [2]
A Seguir - Angelique Kerber (GER) [9] v Heather Watson (GBR)
A Seguir - Gilles Muller (LUX) v Roger Federer (SUI) [4]

Quadra 1
9h00 - Serena Williams (USA) [1] v Chanelle Scheepers (RSA)
A Seguir - Stan Wawrinka (SUI) [5] v Yen-Hsun Lu (TPE)
A Seguir - Timea Bacsinszky (SUI) v Maria Sharapova (RUS) [5]

Quadra 2
7h30 - Richard Gasquet (FRA) [13] v Nick Kyrgios (AUS)
A Seguir - Silvia Soler-Espinosa (ESP) v Eugenie Bouchard (CAN) [13]
A Seguir - Jerzy Janowicz (POL) [15] v Lleyton Hewitt (AUS)
A Seguir - Simona Halep (ROU) [3] v Lesia Tsurenko (UKR)

Quadra 3
7h30 - Milos Raonic (CAN) [8] v Jack Sock (USA)
A Seguir - Ana Ivanovic (SRB) [11] v Jie Zheng (CHN)
A Seguir - Karolina Pliskova (CZE) v Sabine Lisicki (GER) [19]
A Seguir - Jarkko Nieminen (FIN) v John Isner (USA) [9]

Quadra 12
7h30 - Jiri Vesely (CZE) v Gael Monfils (FRA) [24]
A Seguir - Andrea Petkovic (GER) [20] v Irina-Camelia Begu (ROU)
A Seguir - Klara Koukalova (CZE) [31] v Madison Keys (USA)
A Seguir - Feliciano Lopez (ESP) [19] v Ante Pavic (CRO)

Quadra 18
7h30 - Denis Kudla (USA) v Kei Nishikori (JPN) [10]
A Seguir - Zarina Diyas (KAZ) v Carla Suarez Navarro (ESP) [15]
A Seguir - Marcel Granollers (ESP) [30] v Santiago Giraldo (COL)

Quadra 8
7h30 - Lukasz Kubot (POL) v Dusan Lajovic (SRB)
A Seguir - Julian Reister (GER) v Denis Istomin (UZB)
A Seguir - Donna Vekic (CRO) v Vera Zvonareva (RUS)
A Seguir - Belinda Bencic (SUI) v Victoria Duval (USA)

Quadra 16
7h30 - Petra Cetkovska (CZE) v Alize Cornet (FRA) [25]
A Seguir - Adrian Mannarino (FRA) v Tommy Robredo (ESP) [23]
A Seguir - Alize Cornet (FRA) Caroline Garcia (FRA) v Hao-Ching Chan (TPE) Yung-Jan Chan (TPE)
A Seguir - Bob Bryan (USA) [1] Mike Bryan (USA) [1] v Matthew Ebden (AUS) Samuel Groth (AUS)

Quadra 17
7h30 - Philipp Kohlschreiber (GER) [22] v Simone Bolelli (ITA)
A Seguir - Lourdes Dominguez Lino (ESP) v Kirsten Flipkens (BEL) [24]
A Seguir - Alison Riske (USA) v Camila Giorgi (ITA)
A Seguir - Sorana Cirstea (ROU) Maria Kirilenko (RUS) v Dominika Cibulkova (SVK) Kirsten Flipkens (BEL)

Quadra 4
7h30 - Andreas Siljestrom (SWE) Igor Zelenay (SVK) v Jonathan Marray (GBR) John-Patrick Smith (AUS)
A Seguir - Liezel Huber (USA) [15] Lisa Raymond (USA) [15] v Yvonne Meusburger (AUT) Katarzyna Piter (POL)
A Seguir - Benjamin Becker (GER) Oliver Marach (AUT) v Jaroslav Levinsky (CZE) Jiri Vesely (CZE)
A Seguir - Eric Butorac (USA) Timea Babos (HUN) v Philipp Oswald (AUT) Yvonne Meusburger (AUT)

Quadra 5
7h30 - Santiago Gonzalez (MEX) Scott Lipsky (USA) v Lukas Dlouhy (CZE) Paul Hanley (AUS)
A Seguir - Mate Pavic (CRO) Andre Sa (BRA) v Treat Huey (PHI) [10] Dominic Inglot (GBR) [10]
A Seguir - Leander Paes (IND) [5] Radek Stepanek (CZE) [5] v Mariusz Fyrstenberg (POL) Rajeev Ram (USA)