X

Programação Wimbledon - Quarta-Feira - Parte II

Terça, 24 de junho 2014 às 16:43:35 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a segunda parte da ordem dos jogos desta quarta-feira em Wimbledon.

Quadra 5
7h30 - Kveta Peschke (CZE) [3] Katarina Srebotnik (SLO) [3] v Andrea Petkovic (GER) Magdalena Rybarikova (SVK)
A Seguir - Yen-Hsun Lu (TPE) Divij Sharan (IND) v Jamie Delgado (GBR) Gilles Muller (LUX)
A Seguir - Daniela Hantuchova (SVK) Mirjana Lucic-Baroni (CRO) v Johanna Konta (GBR) Tara Moore (GBR)
A Seguir - Pauline Parmentier (FRA) Laura Thorpe (FRA) v Zarina Diyas (KAZ) Patricia Mayr-Achleitner (AUT)

Quadra 6
7h30 - Feliciano Lopez (ESP) Jurgen Melzer (AUT) v Alex Bolt (AUS) Andrew Whittington (AUS)
A Seguir - Santiago Giraldo (COL) Alejandro Gonzalez (COL) v Lukasz Kubot (POL) [7] Robert Lindstedt (SWE) [7]
A Seguir - Ashleigh Barty (AUS) [6] Casey Dellacqua (AUS) [6] v Eugenie Bouchard (CAN) Heather Watson (GBR)

Quadra 7
7h30 - Marin Draganja (CRO) Florin Mergea (ROU) v Marcel Granollers (ESP) [6] Marc Lopez (ESP) [6]
A Seguir - Sandra Klemenschits (AUT) Raluca Olaru (ROU) v Klara Koukalova (CZE) Monica Niculescu (ROU)
A Seguir - Christina McHale (USA) Ajla Tomljanovic (CRO) v Garbine Muguruza (ESP) [16] Carla Suarez Navarro (ESP) [16]
A Seguir - Paolo Lorenzi (ITA) Andreas Seppi (ITA) v Daniel Nestor (CAN) [3] Nenad Zimonjic (SRB) [3]

Quadra 9
7h30 - Guillermo Garcia-Lopez (ESP) Philipp Oswald (AUT) v Andre Begemann (GER) Lukas Rosol (CZE)
A Seguir - Marina Erakovic (NZL) Arantxa Parra-Santonja (ESP) v Anabel Medina Garrigues (ESP) [12] Yaroslava Shvedova (KAZ) [12]
A Seguir - Petra Cetkovska (CZE) Vania King (USA) v Madison Keys (USA) Alison Riske (USA)
A Seguir - Irina Buryachok (UKR) Elina Svitolina (UKR) v Kristina Barrois (GER) Stefanie Voegele (SUI)

Quadra 10
7h30 - Julia Goerges (GER) [10] Anna-Lena Groenefeld (GER) [10] v Vesna Dolonc (SRB) Daniela Seguel (CHI)
A Seguir - Andrey Golubev (KAZ) Denis Istomin (UZB) v Teymuraz Gabashvili (RUS) Mikhail Kukushkin (KAZ)
A Seguir - Chris Guccione (AUS) Lleyton Hewitt (AUS) v Alejandro Falla (COL) Marinko Matosevic (AUS)
A Seguir - Jana Cepelova (SVK) Anna Karolina Schmiedlova (SVK) v Shuko Aoyama (JPN) Renata Voracova (CZE)

Quadra 11
7h30 - Marcelo Demoliner (BRA) Purav Raja (IND) v Juan-Sebastian Cabal (COL) [15] Marcin Matkowski (POL) [15]
A Seguir - Henri Kontinen (FIN) Jarkko Nieminen (FIN) v Jean-Julien Rojer (NED) [11] Horia Tecau (ROU) [11]
A Seguir - Karolina Pliskova (CZE) Kristyna Pliskova (CZE) v Timea Babos (HUN) [14] Kristina Mladenovic (FRA) [14]
A Seguir - Sharon Fichman (CAN) Donna Vekic (CRO) v Kimiko Date-Krumm (JPN) Barbora Zahlavova Strycova (CZE)

Quadra 19
7h30 - Lucie Hradecka (CZE) [13] Michaella Krajicek (NED) [13] v Gabriela Dabrowski (CAN) Alicja Rosolska (POL)
A Seguir - Tomasz Bednarek (POL) Benoit Paire (FRA) v Aleksandr Nedovyesov (KAZ) Dmitry Tursunov (RUS)
A Seguir - Ryan Harrison (USA) Kevin King (USA) v Eric Butorac (USA) [13] Raven Klaasen (RSA) [13]

Quadra a definir
13h00 - Martina Hingis (SUI) Vera Zvonareva (RUS) v Cara Black (ZIM) [4] Sania Mirza (IND) [4]
Jelena Jankovic (SRB) Alisa Kleybanova (RUS) v Sara Errani (ITA) [2] Roberta Vinci (ITA) [2]