X

Programação Wimbledon - Quarta-Feira

Terça, 24 de junho 2014 às 16:38:03 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta quarta-feira com a segunda rodada de simples a primeira de duplas em Wimbledon.

Quadra Central
9h00 - Casey Dellacqua (AUS) v Agnieszka Radwanska (POL) [4]
A Seguir - Grigor Dimitrov (BUL) [11] v Luke Saville (AUS)
A Seguir - Novak Djokovic (SRB) [1] v Radek Stepanek (CZE)

Quadra 1
9h00 - Andy Murray (GBR) [3] v Blaz Rola (SLO)
A Seguir - Petra Kvitova (CZE) [6] v Mona Barthel (GER)
A Seguir - Bernard Tomic (AUS) v Tomas Berdych (CZE) [6]

Quadra 2
7h30 - Yvonne Meusburger (AUT) v Na Li (CHN) [2]
A Seguir - Andrey Kuznetsov (RUS) v David Ferrer (ESP) [7]
A Seguir - Sam Querrey (USA) v Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [14]
A Seguir - Caroline Wozniacki (DEN) [16] v Naomi Broady (GBR)

Quadra 3
7h30 - Kurumi Nara (JPN) v Venus Williams (USA) [30]
A Seguir - Leonardo Mayer (ARG) v Marcos Baghdatis (CYP)
A Seguir - Victoria Azarenka (BLR) [8] v Bojana Jovanovski (SRB)
A Seguir - Serena Williams (USA) [8] Venus Williams (USA) [8] v Oksana Kalashnikova (GEO) Olga Savchuk (UKR)

Quadra 12
7h30 - Ernests Gulbis (LAT) [12] v Sergiy Stakhovsky (UKR)
A Seguir - Misaki Doi (JPN) v Ekaterina Makarova (RUS) [22]
A Seguir - Marin Cilic (CRO) [26] v Andreas Haider-Maurer (AUT)
A Seguir - Alison Van Uytvanck (BEL) v Dominika Cibulkova (SVK) [10]

Quadra 18
7h30 - Kevin Anderson (RSA) [20] v Edouard Roger-Vasselin (FRA)
A Seguir - Jan Hernych (CZE) v Roberto Bautista Agut (ESP) [27]
A Seguir - Lucie Safarova (CZE) [23] v Polona Hercog (SLO)
A Seguir - Lauren Davis (USA) v Flavia Pennetta (ITA) [12]

Quadra 8
7h30 - Jamie Murray (GBR) [14] John Peers (AUS) [14] v Daniel Evans (GBR) James Ward (GBR)
A Seguir - Benjamin Becker (GER) v Alexandr Dolgopolov (UKR) [21]
A Seguir - Caroline Garcia (FRA) v Varvara Lepchenko (USA)
A Seguir - Ana Konjuh (CRO) v Yanina Wickmayer (BEL)

Quadra 16
7h30 - Elena Vesnina (RUS) [32] v Barbora Zahlavova Strycova (CZE)
A Seguir - Tim Puetz (GER) v Fabio Fognini (ITA) [16]
A Seguir - Gilles Simon (FRA) v Robin Haase (NED)
A Seguir - Maria Kirilenko (RUS) v Shuai Peng (CHN)

Quadra 17
7h30 - Jeremy Chardy (FRA) v Marinko Matosevic (AUS)
A Seguir - Mikhail Youzhny (RUS) [17] v Jimmy Wang (TPE)
A Seguir - Michelle Larcher De Brito (POR) v Jarmila Gajdosova (AUS)
A Seguir - Tereza Smitkova (CZE) v Coco Vandeweghe (USA)

Quadra 4
7h30 - Ken Skupski (GBR) Neal Skupski (GBR) v Dustin Brown (GER) Jan-Lennard Struff (GER)
A Seguir - Belinda Bencic (SUI) Tsvetana Pironkova (BUL) v Kaia Kanepi (EST) Anna Tatishvili (USA)
A Seguir - Martin Klizan (SVK) Dominic Thiem (AUT) v Carlos Berlocq (ARG) Joao Sousa (POR)
A Seguir - Annika Beck (GER) Kurumi Nara (JPN) v Vera Dushevina (RUS) Chanelle Scheepers (RSA)