X

Programação Wimbledon - Terça-Feira

Segunda, 23 de junho 2014 às 16:00:44 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a primeira parte da programação de Wimbledon no segundo dia do torneio mais tradicional do esporte.

Quadra Central:
9h00 - Julia Glushko (ISR) vs Sabine Lisicki (ALE) [19]
A seguir - Martin Klizan (SVK) vs Rafael Nadal (ESP) [2]
A seguir - Serena Williams (USA) [1] vs Anna Tatishvili (USA)

Quadra 1:
9h00 - Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [14] vs Jurgen Melzer (AUT) Por terminar 6/1 3/6 3/6 6/2 5/4
A Seguir - Paolo Lorenzi (ITA) vs Roger Federer (SUI) [4]
A seguir - Samantha Murray (GBR) vs Maria Sharapova (RUS) [5]
A seguir - Daniela Hantuchova (SVK) vs Eugenie Bouchard (CAN) [13]

Quadra 2:
7h30 - Stan Wawrinka (SUI) [5] vs Joao Sousa (POR)
A Seguir - Agnieszka Radwanska (POL) [4] vs Andreea Mitu (ROU) Por terminar 4-2
A seguir - Milos Raonic (CAN) [8] vs Matthew Ebden (AUS)
A seguir - Angelique Kerber (ALE) [9] vs Urszula Radwanska (POL)
A seguir - Kaia Kanepi (EST) vs Jelena Jankovic (SRB) [7]

Quadra 3:
7h30 - Lleyton Hewitt (AUS) vs Michal Przysiezny (POL)
A seguir - Heather Watson (GBR) vs Ajla Tomljanovic (CRO)
A seguir - Daniel Smethurst (GBR) vs John Isner (USA) [9]
A seguir - Shuai Zhang (CHN) vs Carla Suarez Navarro (ESP) [15]

Quadra 4:
7h30 - Lukasz Kubot (POL) vs Jan-Lennard Struff (ALE)
A Seguir - Sam Querrey (USA) vs Bradley Klahn (USA) Por terminar 6-7(5) 6-4 6-1 6-5
A seguir - Jovana Jaksic (SRB) vs Petra Cetkovska (CZE)
A seguir - Pere Riba (ESP) vs Adrian Mannarino (FRA)
A seguir - Dinah Pfizenmaier (ALE) vs Lesia Tsurenko (UKR)

Quadra 5:
7h30 - Irina-Camelia Begu (ROU) vs Virginie Razzano (FRA)
A seguir - Benoit Paire (FRA) vs Lukas Rosol (CZE)
A seguir - Jarkko Nieminen (FIN) sv Federico Delbonis (ARG)

Quadra 6:
7h30 - Dusan Lajovic (SRB) vs Guillermo Garcia-Lopez (ESP) [28]
A seguir - Belinda Bencic (SUI) vs Magdalena Rybarikova (SVK)
A seguir - Michael Russell (USA) vs Julian Reister (GER)
A seguir - Zarina Diyas (KAZ) sv Kristina Mladenovic (FRA)

Quadra 7:
7h30 - Daniel Gimeno-Traver (ESP) vs Santiago Giraldo (COL)
A seguir - Timea Bacsinszky (SUI) vs Sharon Fichman (CAN)
A seguir - Alejandro Falla (COL) vs Ante Pavic (CRO)

Quadra 8:
7h30 - Marsel Ilhan (TUR) vs Denis Kudla (USA)
A seguir - Madison Keys (USA) vs Monica Puig (PUR)
A seguir - Tatsuma Ito (JPN) vs Simone Bolelli (ITA)

Quadra 9:
7h30 - Karolina Pliskova (CZE) vs Karin Knapp (ITA)
A seguir - Dudi Sela (ISR) vs Mikhail Kukushkin (KAZ)
A seguir - Jiri Vesely (CZE) vs Victor Estrella Burgos (DOM)
A seguir - Kristyna Pliskova (CZE) vs Yaroslava Shvedova (KAZ)

Quadra 10:
7h30 - Marcel Granollers (ESP) [30] vs Nicolas Mahut (FRA)
A seguir - Pierre-Hugues Herbert (FRA) vs Jack Sock (USA)
A seguir - Petra Martic (CRO) vs Lourdes Dominguez Lino (ESP)
A seguir - Chanelle Scheepers (RSA) vs Christina McHale (USA)

Quadra a definir
13h00 - Simona Halep (ROU) [3] v Teliana Pereira (BRA)
13h00 - Vera Zvonareva (RUS) v Tara Moore (GBR)
13h00 - Ana Ivanovic (SRB) [11] v Francesca Schiavone (ITA)