X

Programação Wimbledon - Segunda-Feira

Domingo, 22 de junho 2014 às 09:05:35 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a primeira parte da programação de Wimbledon no primeiro dia de programação do torneio mais tradicional do esporte.

Quadra Central
9h00 - Andy Murray (GBR) [3] v David Goffin (BEL)
A Seguir - Paula Kania (POL) v Na Li (CHN) [2]
A Seguir - Novak Djokovic (SRB) [1] v Andrey Golubev (KAZ)

Quadra 1
9h00 - Victoria Azarenka (BLR) [8] v Mirjana Lucic-Baroni (CRO)
A Seguir - Grigor Dimitrov (BUL) [11] v Ryan Harrison (USA)
A Seguir - Jurgen Melzer (AUT) v Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [14]

Quadra 2
7h30 - Victor Hanescu (ROU) v Tomas Berdych (CZE) [6]
A Seguir - Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) v Venus Williams (USA) [30]
A Seguir - Andrey Kuznetsov (RUS) v Daniel Evans (GBR)
A Seguir - Andreea Mitu (ROU) v Agnieszka Radwanska (POL) [4]

Quadra 3
7h30 - Yanina Wickmayer (BEL) v Samantha Stosur (AUS) [17]
A Seguir - Mikhail Youzhny (RUS) [17] v James Ward (GBR)
A Seguir - Pablo Carreno Busta (ESP) v David Ferrer (ESP) [7]
A Seguir - Petra Kvitova (CZE) [6] v Andrea Hlavackova (CZE)

Quadra 12
7h30 - Johanna Konta (GBR) v Shuai Peng (CHN)
A Seguir - Dustin Brown (GER) v Marcos Baghdatis (CYP)
A Seguir - Andreas Haider-Maurer (AUT) v Kyle Edmund (GBR)
A Seguir - Caroline Wozniacki (DEN) [16] v Shahar Peer (ISR)

Quadra 18
7h30 - Sloane Stephens (USA) [18] v Maria Kirilenko (RUS)
A Seguir - Jeremy Chardy (FRA) v Daniel Cox (GBR)
A Seguir - Alex Kuznetsov (USA) v Fabio Fognini (ITA) [16]
A Seguir - Svetlana Kuznetsova (RUS) [28] v Michelle Larcher De Brito (POR)

Quadra 8
7h30 - Marinko Matosevic (AUS) v Fernando Verdasco (ESP) [18]
A Seguir - Bernard Tomic (AUS) v Evgeny Donskoy (RUS)
A Seguir - Mona Barthel (GER) v Romina Oprandi (SUI)

Quadra 16
7h30 - Konstantin Kravchuk (RUS) v Gilles Simon (FRA)
A Seguir - Kevin Anderson (RSA) [20] v Aljaz Bedene (SLO)
A Seguir - Naomi Broady (GBR) v Timea Babos (HUN)
A Seguir - Sara Errani (ITA) [14] v Caroline Garcia (FRA)

Quadra 17
7h30 - Kimiko Date-Krumm (JPN) v Ekaterina Makarova (RUS) [22]
A Seguir - Kurumi Nara (JPN) v Anna-Lena Friedsam (GER)
A Seguir - Marin Cilic (CRO) [26] v Paul-Henri Mathieu (FRA)
A Seguir - Samuel Groth (AUS) v Alexandr Dolgopolov (UKR) [21]

Quadra 4
7h30 - Elena Vesnina (RUS) [32] v Patricia Mayr-Achleitner (AUT)
A Seguir - Andreas Seppi (ITA) [25] v Leonardo Mayer (ARG)
A Seguir - Jana Cepelova (SVK) v Flavia Pennetta (ITA) [12]
A Seguir - Bradley Klahn (USA) v Sam Querrey (USA)