X

Programação Roland Garros - Segunda-Feira

Domingo, 01 de junho 2014 às 14:29:04 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação desta segunda-feira com jogos complementares das oitavas de final, duplas, duplas mistas e brasileiros no juvenil.

Philippe Chatrier
6h00 - Kiki Bertens (NED) vs. Andrea Petkovic (GER) [28]
A Seguir - Rafael Nadal (ESP) [1] vs. Dusan Lajovic (SRB)
A Seguir - Sloane Stephens (USA) [15] vs. Simona Halep (ROU) [4]
A Seguir - Guillermo Garcia-Lopez (ESP) vs. Gael Monfils (FRA) [23]

Suzanne Lenglen
6h00 - Kevin Anderson (RSA) [19] vs. David Ferrer (ESP) [5]
A Seguir - Jelena Jankovic (SRB) [6] vs. Sara Errani (ITA) [10]
A Seguir - Fernando Verdasco (ESP) [24] vs. Andy Murray (GBR) [7]
A Seguir - Svetlana Kuznetsova (RUS) [27] vs. Lucie Safarova (CZE) [23]

Quadra 1
6h00 - Alize Cornet (FRA) Jonathan Eysseric (FRA) vs. Timea Babos (HUN) Eric Butorac (USA)
A Seguir - Ashleigh Barty (AUS) [7] Casey Dellacqua (AUS) [7] vs. Kristina Mladenovic (FRA) [12] Flavia Pennetta (ITA) [12]
A Seguir - Marina Erakovic (NZL) [16] Arantxa Parra Santonja (ESP) [16] vs. Julie Coin (FRA) Pauline Parmentier (FRA)
A Seguir - Bob Bryan (USA) [1] Mike Bryan (USA) [1] vs. Marcel Granollers (ESP) [12] Marc Lopez (ESP) [12]

Quadra 2
6h00 - Theo Fournerie (FRA) vs. Petros Chrysochos (CYP)
8h00 - Daniel Nestor (CAN) [3] Nenad Zimonjic (SRB) [3] vs. Marin Draganja (CRO) Florin Mergea (ROU)
A Seguir - Garbine Muguruza (ESP) Carla Suarez Navarro (ESP) vs. Irina-Camelia Begu (ROU) Karin Knapp (ITA)
A Seguir - Kveta Peschke (CZE) [4] Katarina Srebotnik (SLO) [4] vs. Kaia Kanepi (EST) Alexandra Panova (RUS)

Quadra 14
6h00 - Henrik Wiersholm (USA) vs. Joao Menezes (BRA)
A Seguir - Taylor Harry Fritz (USA) vs. Orlando Luz (BRA) [2]

Quadra 16
6h00 - Djurabeck Karimov (UZB) vs. Marcelo Zormann (BRA) [14]

Quadra 17
6h00 - Ivana Jorovic (SRB) [1] vs. Jaqueline Adina Cristian (ROU)
A Seguir - Francis Tiafoe (USA) [1] vs. Jan Choinski (GER)
A Seguir - Kristina Schmiedlova (SVK) [11] vs. Luisa Stefani (BRA)